Переделка Х52 от JGr124_Romer

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Джойстики

Описание: В данном разделе все про джойстики
Правила форума: В данном разделе все про джойстики

Сообщение #1 =AxA=OOO » 23 июня 2010, 20:23

1. Началось отсюда: http://forum.game.perm.ru/index.php?showtopic=9489

2. Настоящим только что пообщался с автором методики: Подшипники на Х52 - JGr124_Romer

3. Кратко по сути:
Стоимость переделки до 4500 (включая отправку по стране из конца в конец), неделя-другая джой в пути. 2-4 дня на работу. Приемлемо.
Сейчас думаю и изучаю схемы, если кому необходимо связаться и попробовать проагрейдиться (Полюсу, например), - можно сразу к нему - аська: 277124512

4. Если будет необходимость, постим в теме, думаю, автор подтянется )))
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #2 =AxA=_ruslan-rf » 28 июня 2010, 7:34

У кого есть опыт эксплуатации Х52, расскажите стоит ли его приобрести? Кто из Москвы - сколько он у Вас стоит?
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #3 AxA_ShtushaKutusha » 28 июня 2010, 20:05

х52 очень хороший джойстик, даже без крупных переделок.
В Новосибирске он стоит 4200 руб. Думаю в Москве так же, либо чуть дешевле.
Что я делала:
1. Сменила расположение магнитов (простейшая переделка описана везде)
2. Для меня пружина РУСа оказалась слишком жесткой, поэтому ниткой связала с двух сторон по витку между собой.
3. Руддер на РУСе мне показался неудобный. Я его переназначила на резистор с кнопкой i РУДа. Но так, как там неудобная резинка, решила ее заменить. Вынула колпачок, удалила резиновое кольцо, далее установила все на прежнее место, а поверх отверстий приклеила бусины. Вращать стало удобно.
AxA_ShtushaKutusha

Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #4 =VS=_ROM » 29 июня 2010, 13:00

у меня тоже 52, у Sev_Ы 52 pro на сколько понимаю, разница между ними не большая, про покрасивше...я только магниты переклееил (потому-что 000 сказал, кто не переделал -ЛОХ). )))). ну а вообще, не пожалел, ждой стал ровный или более круглый. тока стал перетягивать ручку и в штопор чаще падать, ну у меня и опыт еще не большой, а так хорошая весчь. Кстати 000 купил себе еще более крутой, на форуме перми подробно описано, почитай еще на сухом. 52 в москве месяца 3 назад брал по цене 4300, про стоит 6200.
меня пока он устраивает полностью. но после ремонта в квартире буду делать себе кабину )))) в кладовке, буду думать по-поводу такого же как у =AxA=_000 )))), с педалями (газ и тормоз). может имеет смысл сразу купить комплект, чем каждый раз заниматься апгрейдом? подумай!
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #5 =AxA=OOO » 1 июля 2010, 16:24

1. Да, эта переделка магнитов обязательна - кто переделал, в один голос кричат о совершенной плавности доводки прицела и удобстве полетов. А насчет "перетягивать" - это всегда лечится кривыми и\или опытом.
2. Виточек пружины тоже стянул суровой ниткой - слижком жестко ручку тянул ближе к центру, действительно, жестковато.
3. Ослабил немного РУД (крутелка слева) - плавнее стал. На колесик впереди повесил закрылки.
4. Еще бы переделать как автор по теме делает - был бы вообще сказкой.

Сам джой удобный, мягкий, ручка регулируется - я задолбался регулировать запястье под Г940 аж рука болит после полетов. А в Х52 нормально - по 5-10 часов без напряга.

Стоимость в Москве - год назад брал в районе 6,5 т.р.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #6 =AxA=_SeVa » 1 июля 2010, 16:59

OOO, вопрос такого плана, вот после такой переделки магнитиков как ты говоришь, в проге IL2 JoyControl крестик курсора до конца квадрата доходит, а то OBL и AKIM жаловались что у них рули стали не до конца отклоняться, проверяли они с помощью этой проги и по ощущениям, что скажешь? Я подозреваю что это так и есть, тк пробавали дуэлиться с ROM-ом и я почти всегда выигрывал первый разворот после схождения на любых кравтах, у меня x52 pro не переделанный а у ROM-а переделан по твоему совету, хотя я не скажу что я сильнее его летаю, а тут такая засада у него (может разные кривые конечно выставлены).
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #7 =AxA=_Polus39 » 1 июля 2010, 17:29

=AxA=_SeVa писал(а):OOO, вопрос такого плана, вот после такой переделки магнитиков как ты говоришь, в проге IL2 JoyControl крестик курсора до конца квадрата доходит, а то OBL и AKIM жаловались что у них рули стали не до конца отклоняться, проверяли они с помощью этой проги и по ощущениям, что скажешь? Я подозреваю что это так и есть, тк пробавали дуэлиться с ROM-ом и я почти всегда выигрывал первый разворот после схождения на любых кравтах, у меня x52 pro не переделанный а у ROM-а переделан по твоему совету, хотя я не скажу что я сильнее его летаю, а тут такая засада у него (может разные кривые конечно выставлены).
Я тожа сталкнулся поначалу с этой проблемой - лечится придвижением магнитика поближе к датчику(вывернуть чуть-чуть болтик) и сразу всё путём. Зазор между датчиком и магнитом у меня около 1 мм
Борт номер 39
=AxA=_Polus39 M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #8 =VS=_ROM » 1 июля 2010, 18:40

ну все!!! спасибо Polus!!! сегодня болтеги покручу и переделанный 52 будет круче pro!!! SeVa берегись)))). только как потестировать, вдруг нужно меньше миллиметра +- микрон и катастроффа :prayer: . Есть еще комплет магнитов. попробую подойти с щепетильностью, болтеги крутые, клей модный, центровка и регулировка. Когда сделал первый раз мне показалось что магниты по-разному сели, хотя болты один в один.... :?
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #9 =AxA=OOO » 1 июля 2010, 18:45

Да, есть такая трабла.
У меня один магнит с перекосом сел, иначе ось не доводилась до угла, обрезалась, пришлось крутить винт и магнитик смещать относительно шляпки чуть вбок. После чего ось стала от края до края, да и центр стабилизировался. Для этого и проверяем магниты и оси ДО того, как цеплять их на клей к шляпке винта.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #10 =VS=_ROM » 1 июля 2010, 18:51

да, я уже понял, что накосячил...первые ощущения плавности управления потушили все сомнения, сейчас же, спустя месяц чувство незаконченног дела снова посещают, + SeVa с виражным боем усугубил мои сомнения. В выходные дубль 2 ( перед посадкой на клей -тест джой) . только как пометить как они стояли, чтобы к болту приклеить, его ж снять нужно чтоб намазать этим самым клеем..блин. как мартышка и очки, померил - клас снял, намазал клеем и уже не факт что точно так же его к болтегу приклеешь...мда..
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #11 =AxA=OOO » 1 июля 2010, 20:08

Я намазал обычным "моментным" клеем, прислонил, повозюкал, потом сбоку капнул суперклеем - подержал секунд 10 и все схватилось.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #12 =VS=_ROM » 2 июля 2010, 12:48

ок, спасибо. попробую твой метод. пока "момент" не высох можно подвигать, только если болтик подкручивать придется.. он в клее же будет ..ну да не смертельно..
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #13 =AxA=_ruslan-rf » 14 июля 2010, 14:58

А джой X52Pro есть в продаже на сегодняшний день?
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #14 =AxA=OOO » 14 июля 2010, 15:15

Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #15 =VS=_ROM » 14 июля 2010, 15:45

странно... стал искать - его правда нигде не продают.. только обычный х-52...хм,
зато нашел сайт прикольный, вот там можно на самоль насобирать...
http://www.skyparadise.net/products-mainmenu-64.html?page=shop.browse&category_id=8
http://xcom-hobby.ru/index.php?show=good&key=104485&catalog=2888088444
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h: ... :0:a:1:30:r:1:1:&oper=75362::::

последние на 52 обычный, может уже шестидесятый поискать?
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #16 =VS=_ROM » 14 июля 2010, 15:50

кстати, я ж переклеил таки магниты...), но вроде рисует круги нормально, есть правда мелкий косячок слева немного срезает край, но если уперется и круги мотать джоем, намотав кругов 10 - нормально получается, а вот с пружиной никак не принаровлюсь...то слабая, ждой вниз заваливается, то жесткая, никак не выберу нормальное положение сжатия пружин ( я их стяжками подтягиваю)...
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #17 =AxA=_ruslan-rf » 14 июля 2010, 18:25

У нас в городе есть в одном комп. магазине X52Pro, но они мутные какие то, гарантию месяц дают. Хотя она должна быть 6 месяцев. Видимо надо сразу на Saitek X-65F Pro переходить. ))) Кстати кто нибудь владел или владеет Х65?
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #18 =AxA=_shammy » 14 июля 2010, 19:11

Руслан, ГДЕ????? Где есть х52????
"Я не знаю что такое вторая ступень нагнетателя, поэтому включаю форсаж!" - неизвестный лавковод
Борт 22
=AxA=_shammy
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #19 =AxA=_ruslan-rf » 14 июля 2010, 19:47

Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #20 =AxA=OOO » 21 июля 2010, 13:09

65-й продается тока за границей, почему-то, я и собирался заказывать оттуда. Только меня переубедили... ))
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #21 =AxA=_ruslan-rf » 21 июля 2010, 14:45

=AxA=_OOO писал(а):65-й продается тока за границей, почему-то, я и собирался заказывать оттуда. Только меня переубедили... ))
Переубедили на основании каких доводов?
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #22 =AxA=OOO » 21 июля 2010, 17:01

Ну, сравнил ТТХ, посмотрел комплектацию. Подумал насчет неподвижной ручки РУСа...
Решил взять РУС c обраткой, РУД и педали за ту же цену.
Кроме того, видом и возможностями удобной проги после глючных SST от Сайтека для создания игровых профилей, лоджитеч купил меня полностью.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #23 =AxA=_vadyas » 24 августа 2010, 11:50

Всем Добрый день! Накрылься мой logitech force 3d pro, что та совсем плохо он стал себя вести. В конце месяца или в начале следущего думаю приобрести новый джой.
Стоит выбор saitek x52 или saitek x52 Pro, написано всего многа, читал здесь, читал там, вообщем инфы про эти джои многа, но все таки я в раздумье, ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ КУПИТЬ? HELP!
.... а мне летать, а мне летать - охота! ....
Борт номер: 67
=AxA=_vadyas
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #24 =AxA=_ruslan-rf » 24 августа 2010, 12:32

=AxA=_vadyas писал(а):Всем Добрый день! Накрылься мой logitech force 3d pro, что та совсем плохо он стал себя вести. В конце месяца или в начале следущего думаю приобрести новый джой.
Стоит выбор saitek x52 или saitek x52 Pro, написано всего многа, читал здесь, читал там, вообщем инфы про эти джои многа, но все таки я в раздумье, ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ КУПИТЬ? HELP!
Не надо раздумывать - бери Pro. я думаю что ты тоже на стороне Pro. :D А ты где заказывать собираешься? Или у нас в городе берешь?
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Переделка Х52 от JGr124_Romer

Сообщение #25 =AxA=_vadyas » 24 августа 2010, 15:42

Нашел в Ебурге и в Москве есть. До Ебурга в принципе скататься мона, если в Москве, то нада с доставкой. Тада останавливаюсь на "pro". Спасиба!
.... а мне летать, а мне летать - охота! ....
Борт номер: 67
=AxA=_vadyas
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


След.

Вернуться в Джойстики

cron