Война в небе - 1917

Список форумов Rise of Flight / Война в небе – 1917 Rise of Flight / Война в небе – 1917

Описание: Раздел для обсуждения игры «Война в небе – 1917»
http://riseofflight.com/ru

Сообщение #251 =VS=_emely » 21 августа 2013, 2:57

=axa=_Drama писал(а):В данном случае если ты уйдешь вверх по спирали то фальц будет пытаться задирать нос вверх для огневого решения сливая остатки Е и далее заваливаться в низ
Это получается , однако на спаде то же самое как то веселее проделать ....и эффективность стрельбы на сеа5 у меня низкая совсем . Я так и не понял , какую кнопу забиндить , чтоб сквозь прицел на пулемёте глядеть . Там ещё по центру какаято круглая дырка есть , так я через неё целюсь )) А то на трекире в пулемётную мушку смотреть оч не удобно .
И ещё . Сложилось ощчущение , что сева только на очень плавной спирали уходит , да ещё на определённых (больших ) скоростях . Чуть подслил е - тот же пфальц его разбирает сразу .. На том же цирке сева на низах - больше мишень , чем ястреб .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #252 =VS=_Enot17 » 21 августа 2013, 7:36

=AxA=_emely писал(а):Я так и не понял , какую кнопу забиндить , чтоб сквозь прицел на пулемёте глядеть .
Я (по совету друзей /цитата) сделал так: на земле, смещая голову (Трекир) добился, что бы взгляд у меня проходил четко через прицел. Еще и не на максимальном отдалении (но и не на максимальном приближении, где-то посерединке), и жамкнул F10. Теперь, когда я нажимаю кнопку "центровка взгляда" (забита бод большой палец на РУС-е) мой взгляд четко возвращается в это положение. (F10 "запоминает" это положение как центральное)
Одно неудобство - при центровке взгляда на самолетах с боковым расположением прицела голова смещена. Что бы нивелировать данную хрень (хотя можно и наплевать и летать так), я сначала смещаюсь еще сильнее влево (перед экраном), нажимаю "центровку", и когда возвращаюсь в комфортное положение перед экраном, взгляд идет через середину ветрового стекла.
Отцентровать нужно один раз.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


  • 2

Сообщение #253 =axa=_Alaress » 21 августа 2013, 10:44

Несть лучший вариант . Эффективней , но надо настроить.

Биндим кнопку  , например "взгляд вверх" (можно в любую сторону) на удобную кнопку джоя , для прицеливания.

на земле зажимаем ее.

не отпуская ее , мышкой поворачиваем вперед (Фри-трек блокируется)
 Опять же не отпуская той кнопки, клавишами PageUp-PageDown (вниз-вверх) Insert-Home и Delete-End выставляем положение головы  , добиваемся совмещения прицельных элементов . Можно в придачу удобный уровень зума для прицеливания выставить клавишами зума.

Не отпуская  той настроенной кнопки жмем Ф10.


Все , туперь у вас на конкретном самолете при нажатии той кнопки взгляд будет намертво прибит через прицел вперед , и с преднастроенным уровнем зума.. 

Проделывать нужно для каждого самолета 1 раз .  Ну , и может иногда после патчей повторять.

Таким же макаром себе сделал взгляды с крупным планом  на компас (на бомберах) или топливомер если в неудобных местах самолета,  так же фиксированный при посадке чтоб видеть и спидометр и землю - некоторые крафты требовательны к скорости касания. Кроме того сделал по кнопке "втянуть" шею максимально вниз (пригнутся) ибо на некоторых самолетах без этого при капотировании  шея ломается у виртуального пилота.


Ну и  ,само собой , по простому нажатию Ф10 для каждого самолета делаю "нейтральное положение" ровно через прицел , а не как попадет.
=axa=_Alaress M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #254 =VS=_emely » 21 августа 2013, 22:51

Офигительно ! Как смогу попобую .
Зы Вы тут не в курсе - на пфальц есть указатель скорости в модификациях ?
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #255 =axa=_Alaress » 22 августа 2013, 10:26

Есть , такой же как и на большинстве  немцев  , находится на крыле.

http://riseofflight.com/ru/store/fieldmods/Pfalz_DIIIa 

Кстате , на тех немцах , на которых  спидометр на крыле , взгляд на него тоже на одну из кнопок (хатку , если точнее) настраиваю .  для удобства описанным выше способом, с использованием зума.
=axa=_Alaress M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #256 =VS=_emely » 22 августа 2013, 17:56

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/63-besplatnyj- ... -ploshadka-trenirovki/?p=49294

Добавлено спустя 51 секунду:
Внимание Рофовцам !!! Страшный ахтунг итд !
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #257 =AxA=_AdolfStalin » 22 августа 2013, 23:22

Это получается , однако на спаде то же самое как то веселее проделать ....и эффективность стрельбы на сеа5 у меня низкая совсем . Я так и не понял , какую кнопу забиндить , чтоб сквозь прицел на пулемёте глядеть . Там ещё по центру какаято круглая дырка есть , так я через неё целюсь )) А то на трекире в пулемётную мушку смотреть оч не удобно .
И ещё . Сложилось ощчущение , что сева только на очень плавной спирали уходит , да ещё на определённых (больших ) скоростях . Чуть подслил е - тот же пфальц его разбирает сразу .. На том же цирке сева на низах - больше мишень , чем ястреб .
На спаде обзор гавно.
Чтобы попадать надо научится пользоваться кольцами, а круглая дырка это крепление под оптику:
Изображение[url]
Что можно делать на S.E.5 a:

[/url]http://www.youtube.com/watch?v=5zh948h4xSk
Последний раз редактировалось =AxA=_AdolfStalin 23 августа 2013, 0:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #258 =VS=_emely » 22 августа 2013, 23:59

=axa=_Alaress писал(а):Есть , такой же как и на большинстве немцев , находится на крыле.
Надоть купить.. как и термометр .. )
=axa=_Drama писал(а):На спаде обзор гавно.
Чтобы попадать надо научится пользоваться кольцами, а круглая дырка это крепление под оптику:
Ну не знаю - про спад , вроде хватает обзора , с него  начал , да и пока чаще на нём . Ещё пробовал пфальц , остальное на изучении .
Чтоб зырить через кольца - надо настроить обзор как Аларесс писал ... Попробую . Тем более можно кучку взглядов забиндить , а я иной раз компас разглядываю фатально долго )
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #259 =AxA=_AdolfStalin » 23 августа 2013, 13:24

Надо трекир настраивать а не быстрый взгляд. Быстрый взгляд в прицел это плохая идея. Посмотри в последнем ролике как я летаю мой взгляд в нормальном положении всегда смотрит в прицел. 
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #260 =VS=_emely » 24 августа 2013, 12:53

=axa=_Drama писал(а):Надо трекир настраивать а не быстрый взгляд.

У меня есть кнопа трекир центровать  , ну и центруется по центру ессно ... А что - там можно несколько центров выставить ?
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #261 =axa=_Alaress » 24 августа 2013, 13:03

Можно загрубить оси так , чтоб  голова была либо всегда точно в центре на линии прицеливания , либо  полностью смещенная до борта при сильном отклонении .  Тоже весьма удобно получается . Все равн опромежуточные положения смещений не используются. Мы либо заглядываем за борт с крайнего положения либо смотрим "с центра".

Для этого делаются кривые приблизительно так :
[url]

Изображение


[/url]
или вообще так :

[url]

Изображение







[/url]короче говоря , загрубить оси смещения так , чтоб виртуальная голова "уходила" с центрального положения только тогда , когда это нам действительно нужно (при чем можно сразу в крайнее, для смещений нам точность не нужна)
=axa=_Alaress M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #262 =VS=_Enot17 » 24 августа 2013, 15:44

=AxA=_emely писал(а):меня есть кнопа трекир центровать , ну и центруется по центру ессно ... А что - там можно несколько центров выставить ?
Я во всех играх ставлю "центрировать взгляд" (ну или как-то там) на ту же кнопку, на которой у меня "центрировать трекир" (у меня это кнопка на РУС-е "Б" (Х52) - под большой палец.)
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #263 =VS=_emely » 24 августа 2013, 23:57

Енот , у меня так же )
ту Аларесс . Я довольно долго привыкал к трекиру , однако всё настроил ( благо парни скинули профили эт помогло понять что к чему ) Но на севе прицел слева , а не по центру , и скорее всего - проще купить на него прицел с оптикой , чем чото перестраивать .
зы . А графики у меня совсем не такие синенькие ...
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #264 =AxA=_AdolfStalin » 25 августа 2013, 22:20

Вот мой профиль к TrackIR, там как будто магнитом притягивает к прицелу, очень эффективно при прицельной стрельбе, Енот неоднократно оценил сегодня  :Yyyyy: :Yyyyy: :Yyyyy:
AdolfStalin.zip
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #265 =VS=_emely » 26 августа 2013, 4:02

Драм , а куда эту хреновину пихать  , чтоб позырить ????
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 0

Сообщение #266 =AxA=_AdolfStalin » 26 августа 2013, 5:14

Program Files (x86)\NaturalPoint\TrackIR5\Profiles
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #267 =VS=_Enot17 » 26 августа 2013, 12:19

Драма, с обзором, у меня по крайней мере, все более менее...
Ты лучше про стрельбу расскажи. Продублирую свой пост на БзС:
"Вообще, очень хотелось бы каких-нибудь гайдов по стрельбе, ... ну или простого совета, ибо что-то "я делаю не так"!

Вчера, на цырке - стрелял с дистанции 100 метров и меньше. Цель в прицеле висела секунды три или четыре. В Иле я с большей дистанции стреляю выборочно по движкам (если бобер), по заканцовкам крыла. А здесь рассеивание такое, что трассера летят по площади всей цели (прекрасно видно) и это - со 100 метров! Причем прицел я удерживал точно на цели, бил фактически в одну точку. После чего обстреляный мной самолет летал еще какое-то время, немного даже покрутился, и был сбит кем-то другим.

Самое обидное, что когда заходят на меня, первая-вторая пуля, и: масло, ранение, крыло отправившееся в самостоятельный полет.

Вот и думаю - что же я делаю не так???

P.S. Стреляю короткими, стараюсь не перегревать оружие. И, да - в офлайн карьере со стрельбой все более-менее хорошо. По крайней мере с таких заходов, как описал - противник (бот) гарантированно падает.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #268 =AxA=_AdolfStalin » 27 августа 2013, 21:45

Кольца юзай для запоминания упреждения и тренируйся на севе или спадах, так как именно они заставляют стрелять короткими и меткими очередями.
А у меня радость - из штатов прилетел MSFF2, джой очень приятный но летать на нем пока не могу, часто разбиваюсь, в штопор падаю...надо привыкать. 
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #269 =VS=_emely » 3 сентября 2013, 1:25

Енотыч вот стата цирка , но чото у тебя в ней токо один день .. http://flying-circus.riseofflight.net/pilot/35096/

После сегодняшнего - Роф почти ненавижу ))) Никто не знает - как там скины менять ? А то на дефолтных - своих от "своих" не отличить
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #270 =VS=_Enot17 » 3 сентября 2013, 7:23

Спасибо.
Кстати - там месяц нужно выбирать. Справа вверху
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #271 =axa=_Alaress » 3 сентября 2013, 8:59

Скин там выбирается перед вылетом  ,есть паки скинов одобренных разработчиком , а в чем проблема я так и не понял .Вроде б на сервере со статистикой нельзя использовать нарисованый собственноручно скин. Кроме того , где-то вроде была галочка о том , подгружать ли скины  ,которых нет у тебя , или отображать тебе их стандартными.
=axa=_Alaress M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #272 =VS=_emely » 7 ноября 2013, 13:52

Нужен тренировочный дуэль сервер РОФ .
Параметры : минимум одна пара филдов со стартом в воздухе . Набор из всех доступных истребителей . Особо важно , что бы были бесплатные .
Настройки : Отсутствие внешних видов ( для зрителей они должны остаца ведь ?) . Маркеры на своих ( не знаю , можно ли так в РОФ ) . Упрощённое управление двигателем ( двигатель всегда прогрет , авто радиатор ) . Топливо залочить не менее 30 процентов . Время суток - день , атмосфера - штиль .
Статистику в общую не отсылать ( если такое возможно ) . Для начала . Свою отдельную вести - это сложно ?
Отдельный угол с целями и фидом для боброВ - по пожеланиям бобров .

Вот пока всё у меня . Если кому из заинтересованных лиц есть что сказать и добавить - прошу . Паша обещал рассмотреть данную заявку .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #273 =AxA=_KamAL » 7 ноября 2013, 15:21

Будем посмотреть.
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #274 +AxA+_ShtushaKutusha » 7 ноября 2013, 16:59

=axa=_Drama писал(а):Вот мой профиль к TrackIR, там как будто магнитом притягивает к прицелу, очень эффективно при прицельной стрельбе, Енот неоднократно оценил сегодня 
AdolfStalin.zip
AdolfStalin.zip не активная ссылка, поправь пожалуйста
Изображение
Борт 85
+AxA+_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #275 =VS=_emely » 8 ноября 2013, 0:11

=AxA=_KamAL » Вчера, 15:21
Будем посмотреть.

А какие перспективы ? И что для этого нужно ? Саня , я так понял - тебе этим занимаца ?
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Rise of Flight / Война в небе – 1917