Джойстики и всё о джойстиках.

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Джойстики

Описание: В данном разделе все про джойстики
Правила форума: В данном разделе все про джойстики

Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #76 -=NT=-Baur » 21 августа 2012, 13:47

Для информации (если кто до сих пор не в курсе) - КОНСТРУКТОР для Defender Cobra M5 http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=688 Очень рекомендую дочитать до конца. Но твиста нет - нужно учитывать...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Обзор РУД-а Gametrix Engine Control System ECS - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=706
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #77 =AxA=_KamAL » 21 августа 2012, 14:40

Лично я эти темы уже перечитывал несколько раз. Baur, твои работы впечатляют! Респект! Но есть одно но, твист, без него пока ни как, на педали, опять же лично я, еще не готов потратиться. Если только отобрать у соседей педали "газ-тормоз" ))) Так же понравилась тема про отдельный блок управления, жаль только фоток нет готовых образцов...
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #78 Skiver » 21 августа 2012, 17:23

Baur. А в каком русле будет переделка РУДА? Хватит ли места в основании. если туда поставить дополнительный контролер и сделать нормальный блок управления??
Бортовой номер: 33
Skiver M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #79 -=NT=-Baur » 21 августа 2012, 18:49

=AxA=_KamAL писал(а):Но есть одно но, твист, без него пока ни как, на педали, опять же лично я, еще не готов потратиться.
skiverrus писал(а):Baur. А в каком русле будет переделка РУДА? Хватит ли места в основании. если туда поставить дополнительный контролер и сделать нормальный блок управления??
Отвечу сразу всем:
Такой набор (РУС+РУД) это очень, очень хорошая покупка для будущего апгрейда. Объясняю почему - понятно, что сразу выложить деньги на переделку проблематично. Но и не надо. Они изначально и так хороши за ЭТИ то деньги! Потом значит летаете, наслаждаетесь жизнью и копите денежку на комплект переделки. И на педали. Кстати пластиковые педали никто не отменял - можно сделать самому если уж так с деньгами плохо. Хотя за мечту чего не отдашь? :YYY: РУД позволяет поставить доп.контроллер и пропатчить его на предмет дополнительных резюков и кнопок. Тут всё зависит от вашего мастерства в смысле компоновки. Я для того его себе и купил :tssss: Для таких целей подойдёт и Мджой8 за 20 евро. А комплект для Кобры -вообще самое бюджетное решение (при наличии педалей конечно):
1. Нульцевая Кобра в магазине в среднем 1900 р.
2. КИТ набор будет в продаже вместе с накладками и платой(с ползунковым резистором) 3500 р.
Т.е. 5400 р. ну пусть доставка 300-400 р. = 5800 р. офигенный джой получается. Сейчас все остальные комплекты у меня дороже выходят за счёт того, что электронику нужно тоже покупать. А тут она уже есть. ДА и разом такие деньги выкладывать не нужно.

В общем вот так. Всё для вас :nishtyak:
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #80 =AxA=_KamAL » 21 августа 2012, 19:00

Убедил! :)): :nishtyak:
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #81 Skiver » 21 августа 2012, 22:27

РУД я уже приобрел и облетал. Мне он нравится. А вот по джою вопрос logitech extreme pro 3d уже не устраивает. Решаю на что заменить. Поэтому наверно успею еще увидеть какие изменения ты внесешь на своем. А потом в зависимости от выбора буду или делать блок управления или модернизировать РУД.
Бортовой номер: 33
Skiver M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #82 =VS=_emely » 21 августа 2012, 22:43

-=NT=-Baur писал(а):
=AxA=_KamAL писал(а):КИТ набор будет в продаже вместе с накладками и платой(с ползунковым резистором) 3500 р.

Привет ! Это твой набор , не вэкабэшный ? Если твой - то дальше только сроки интересуют .

Зы . Про педали .. некоторые фрукты покупают новые х52 вместо педалей ... Это просто злит =))) Не , ну надо же ! ... охота им твист крутить - этож компо задротское решение в управлении ! ...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
зы. Кобра - жой на 5 с плюсом за свои деньги ... ну полюбому на порядок лучше х52 ( если твиста не надо ) .... =)
А х52 - если учесть соотношение цена - качество - самое жуткое гавно на просторах мирового рынка .. )
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #83 =AxA=_Dolka_Apelsina » 21 августа 2012, 23:09

Значит так. Кобра меня ни разу не убедила. Вы уж извините, но когда я плачу за что-то деньги, я хочу видеть адекватную вещь. Причем сразу. Покупать пустое место, чтоб потом еще раз потратить деньги на то, чтоб превратить его в конфетку - это не для меня. Тем более, чтоб сделать эту конфетку полноценной, придется еще раз потратить деньги (на педали).
Емель, скажи пожалуйста, если х-52 - худшее пустое место, то что же есть лучше? Может быть, топовые хотасы, типа вартога, х-65 и Г-940? Стоят они в три-четыре раза дороже, при этом траблов с ними не оберешься, и по существу, серьезных преимуществ у них нет.
Или может, лучше всякая хрень типаТ-16000, Киборг Х, и прочего? Да не смешите мои тапки.
А эта кобра, у которой через месяц лопаются пружины - да засунули бы вкбшники ее себе в жопу. И руд геймтрикс туда же, судя по обзору Баура. Что это за хрень, когда новенький девайс нужно развинчивать, выкидывать из него сломанные детали, и заменять их самодельными? Это качественный продукт?ъ
Мой Х-52 прослужил мне верой и правдой 3 или 4 года. И новый, который я купил, прослужит еще столько же. Я им доволен на 95%. Единственные претензии - к эргономике ручки. Однако я ни разу не слышал о том, чтобы кто-то занимался улучшением эргономики русов и рудов.
Вот.

А кобра ваша, как самостоятельный продукт - то еще угребище. Ужасная ручка, никакой твист, сверхнизкая надежность механики. Без педалей и комплекта металлической механики она ничем не отличается от всякого пустого места от джениус и других фирмочек того же профиля.
Одним словом, я хочу прийти в магазин, выложить деньги, получить коробку, прийти домой, распаковать джой, подключить его к компу, запустить ил, и полететь. А покупая кобру, или еще что-то, есть два варианта - либо плакать, колоться,но летать на живопись, которое через месяц сломается, либо связываться с Бауром, ВКБ, или еще кем-нибудь, выплачивать сумму, в два раза больше потраченной на джой, ждать полгода посылку, потом собирать все это, потом выкладывать еще деньги, и еще полгода ждать педали...
Короче, я не говорю что Х-52 идеал. Но для тех, у кого не стоит на все вышеперечисленное, это - оптимальный вариант.
Последний раз редактировалось =AxA=_Dolka_Apelsina 21 августа 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #84 =VS=_emely » 22 августа 2012, 0:04

Липисин - Файт !!! )))))

Я видел - ты завалил-позырил ... теперь видать созрел- ответил .. )

Короче так - Кобра как жой лучше х52 - это имхо .. У меня есть ручка х52 (руд х52 юзаю совместно с ручкой кобра ) , есть фф2 , есть когуар .. ну и есть ева ( ве бест оф вэ бест ) даже две евы - обе конченные ...

НО ! Х52 дороже кобры несоразмерно , хотя значительно хуже по управлению тангажа-крена ....Надёжность механики кобры ( стоковой ) выше , чем надёжность механики Евы .. а уж убогая центральная загрузка х52 - ниже плинтуса . Пружины у меня отходили год ( на кобре ) , после та , что по крену лопнула во время вылета .. никак не повлияло на бой , а между вылетов заменил на резинку от денех ... Ну если у вас нет такой резинки ... возьмите у жены резинку от волос ... если нет жены - возьмите резинку от трусов .. Ну если нет трусов ... могу выслать ... слегка б/у , но еще носить-не переносить )))
Последний раз редактировалось =VS=_emely 22 августа 2012, 0:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #85 =AxA=_Dolka_Apelsina » 22 августа 2012, 0:20

В том то и фишка Емель, что русу Х-52 никакая резинка не нужна. Если тебе нужен только тангаж и крен, он будет работать, пока не сотрется механика. Вряд ли она сотрется раньше, чем у кобры, и если сотрется, то не все ли равно - для кобры или для х-52 покупать железки?
Далее. Не забывай, х-52, это хотас. Руд+рус. Если сравнивать стоимость х-52 со стоимостью комплекта кобра+ECS, разница в цене уже не столь заметна. А ECS проигрывает руду х-52 по всем параметрам. Так что же лучше - сэкономить, и получить ненадежный, нуждающийся в педалях Рус+ отстойный руд, или заплатить на 1000р дороже за отличный руд и вполне приемлемый, надежный, готовый к длительной эксплуатации рус?
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #86 =VS=_emely » 22 августа 2012, 2:42

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Далее. Не забывай, х-52, это хотас. Руд+рус. Если сравнивать стоимость х-52 со стоимостью комплекта кобра+ECS, разница в цене уже не столь заметна. А ECS проигрывает руду х-52 по всем параметрам. Так что же лучше - сэкономить, и получить ненадежный, нуждающийся в педалях Рус+ отстойный руд, или заплатить на 1000р дороже за отличный руд и вполне приемлемый, надежный, готовый к длительной эксплуатации рус?

Не правда Ваша дяденька ! Рус кобра - надёжней х52 , и без всяких переделок ЛИНЕЙНЕЙ ! Эргономика хашки - радость . А в педалях нуждается не РУС , а сам вирпил =)) Хочешь - чеши шишку по кругу , имхо - не по фэншую ето .

ручка х52 у меня на шкафу пылица .. вот кода буду последний х без соли доедать - тода может достану .. А переклеивать магнитики на быстросопли - это к домашним кулибинам ... по мне или сварка - или болгарка .. не меньше ) .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #87 =AxA=_shammy » 22 августа 2012, 6:38

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):отличный руд и вполне приемлемый, надежный, готовый к длительной эксплуатации рус?
А проводок от РУД к РУС? А непонятные требования к питанию ЮСб? Про магнитики Емеля уже сказал..
х52 это позавчерашний век. Сколько стоил х52 в момент появления? И сколько стоила кобра в аналогичный период? Вот что надо сравнивать..
Соотрношение цена-качество Кобры - офигенное. Ручка шикарная.
Собсно, как Баур возобновит пр-во буду заказывать КИТ у него, это будет убер на века.
П.С. Педали ацтой))) Рулит качающаяся головная часть РУДа! :P:
"Я не знаю что такое вторая ступень нагнетателя, поэтому включаю форсаж!" - неизвестный лавковод
Борт 22
=AxA=_shammy
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #88 =AxA=_Svist » 22 августа 2012, 7:46

Во схлестнулись! Весьма интересно и познавательно! С нетерпением жду продолжения! И такой вопрос... Долька, а ты эксплуатировал Кобру? Или это выкладки по обзорам?
И ещё интересно, а как подключить педали от авто руля? Я когда то пробовал, ни хрена не получилось, они же вроде через контролер руля подключаются?
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #89 =AxA=_KamAL » 22 августа 2012, 8:18

=AxA=_Svist писал(а):Во схлестнулись! Весьма интересно и познавательно! С нетерпением жду продолжения! И такой вопрос... Долька, а ты эксплуатировал Кобру? Или это выкладки по обзорам?
И ещё интересно, а как подключить педали от авто руля? Я когда то пробовал, ни хрена не получилось, они же вроде через контролер руля подключаются?
Свист, вот темка есть у 154-х: http://team154.org/forum/index.php?/topic/406-рн-из-педалей-газ-и-тормоз-программно/
Я сам правда не пробовал, но сегодня обязательно займусь. Если все получиться, то запостю тему где положено, если конечно ты не сделаешь этого раньше. ))
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #90 -=NT=-Baur » 22 августа 2012, 9:25

Ох как я люблю такие дискуссии! Хочу сразу сказать - я не пытаюсь кого либо убедить. Я даю вам информацию и выбор. Покажите мне хоть ещё одну фирму, которая бы давала столько инфы по своим ус-вам? Покажите мне ещё самодельщика, который бы давал такой выбор как? Но это я не к тому, что обиделся, а констатирую факты. Теперь далее по тексту:
=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Значит так. Кобра меня ни разу не убедила. Вы уж извините, но когда я плачу за что-то деньги, я хочу видеть адекватную вещь. Причем сразу. Покупать пустое место, чтоб потом еще раз потратить деньги на то, чтоб превратить его в конфетку - это не для меня. Тем более, чтоб сделать эту конфетку полноценной, придется еще раз потратить деньги (на педали).
Абсолютно верно. Но при этом всегда нужно учитывать золотое правило "цены и качества".
=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Мой Х-52 прослужил мне верой и правдой 3 или 4 года. И новый, который я купил, прослужит еще столько же. Я им доволен на 95%. Единственные претензии - к эргономике ручки. Однако я ни разу не слышал о том, чтобы кто-то занимался улучшением эргономики русов и рудов.
Это твоё мнение и оно верное, но только для тебя. Я рад, что ты доволен своим джоем. Значит твоё время просто ещё не пришло. Я периодически встречаю таких довольных вирпилов. Поверь мне - всё равно приходят к самодельным решениям. До сих пор комплект для переделки Х52 ЛИДЕР продаж! А это явный показатель...
Кстати убогая Кобра отрабатывает сигнал на много лучше, чем Х52. Я имею в виде без всяких переделок сразу из магазина. В этом плане прошу не спорить со мной. Достаточно посмотреть результаты в JoyTester2.
=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Одним словом, я хочу прийти в магазин, выложить деньги, получить коробку, прийти домой, распаковать джой, подключить его к компу, запустить ил, и полететь.
Все промышленные джои позволяют сделать это. И неискушённых пользователей это устраивает. Но мы то уже не такие :)))))))) НЕТ ТАКИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ джоев, в которых не было бы траблов и т.д. Вот к примеру совсем свежий обзор на "Сухом" №497 - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55069 ... 1882694&viewfull=1#post1882694 И это о топовом джое!
=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а): ждать полгода посылку, потом собирать все это, потом выкладывать еще деньги, и еще полгода ждать педали...
НУ на счёт полгода... Ладно не буду комментировать. Для кого то полгода получится, а кто и ч-з две недели уже получит своё ус-во. Это как в партию изготовленную попадёт.
=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Короче, я не говорю что Х-52 идеал. Но для тех, у кого не стоит на все вышеперечисленное, это - оптимальный вариант.
Тоже верно. Именно поэтому и начал рассказ с того, что ЕСЛИ рассчитывать потом на апгрейд, то лучше брать...
=AxA=_emely писал(а):А в педалях нуждается не РУС , а сам вирпил =)) Хочешь - чеши шишку по кругу , имхо - не по фэншую ето .
=AxA=_shammy писал(а):П.С. Педали ацтой))) Рулит качающаяся головная часть РУДа! :P:
Я знаю вирпилов, которые так и не смогли привыкнуть к педалям. Видимо так хотели. Зато я не знаю ни одонго, который бы привык, но сказал потом что твист или качалка лучше. Возможно круче вы летать не станете, но приятнее - факт. Также факт, что с педалями вы сможете делать то, что с твистом никогда не сделаете - точность не та.
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #91 =AxA=_shammy » 22 августа 2012, 10:59

-=NT=-Baur писал(а):Я знаю вирпилов, которые так и не смогли привыкнуть к педалям. Видимо так хотели. Зато я не знаю ни одонго, который бы привык, но сказал потом что твист или качалка лучше. Возможно круче вы летать не станете, но приятнее - факт. Также факт, что с педалями вы сможете делать то, что с твистом никогда не сделаете - точность не та.
Я это поддерживаю двумя руками, фраза про ацтой была скорее шуточная, педали это конечно весчь. Но для меня их единственный и непоборимый (пока) минус - место. Мне попросту некуда их поставить, а переделывать кардинально, или тем более переносить полетное место ради педалей - увы фантастика. Поэтому только настольные решения.
Жаль,что при переделке заводских джоев твист как правило теряется. Я так понимаю, что технически достаточно сложно сделать безлюфтовый твист в металле на холлах/марсах.
"Я не знаю что такое вторая ступень нагнетателя, поэтому включаю форсаж!" - неизвестный лавковод
Борт 22
=AxA=_shammy
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #92 -=NT=-Baur » 22 августа 2012, 11:06

=AxA=_shammy писал(а):Я так понимаю, что технически достаточно сложно сделать безлюфтовый твист в металле на холлах/марсах.
ДА это так. Мех-ка тогда дорожает значительно и что ещё самое печальное - требование к квалификации сборщика тоже возрастает значительно. А я напоминаю, что основная концепция БРД - КОНСТРУКТОР для самостоятельной сборки.

А проблемы наличия места для установки ус-в близки очень многим... к сожалению :(
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #93 =AxA=_Dolka_Apelsina » 22 августа 2012, 14:14

=AxA=_shammy писал(а):
=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):отличный руд и вполне приемлемый, надежный, готовый к длительной эксплуатации рус?
А проводок от РУД к РУС? А непонятные требования к питанию ЮСб? Про магнитики Емеля уже сказал..
х52 это позавчерашний век. Сколько стоил х52 в момент появления? И сколько стоила кобра в аналогичный период? Вот что надо сравнивать..
Соотрношение цена-качество Кобры - офигенное. Ручка шикарная.
Собсно, как Баур возобновит пр-во буду заказывать КИТ у него, это будет убер на века.
П.С. Педали ацтой))) Рулит качающаяся головная часть РУДа! :P:
Проводок нормальный, главное расположить джой так, чтоб его не выдергивало от случайных перемещений девайсов по столу. Питание - есть такой косяк. Но найдите мне заводской джой без косяков? Кстати, в моем новом пока глюков с питанием не наблюдается. Магнитики - мне хорошо и со стадартным расположением, но это я привык. Но для фанатов линейности, не составит большого труда развинтить джой и переклеить магнитики. Я думаю, это проще, чем собирать КИТ)

По кобре - Емель, это ж какую руку надо иметь, чтоб ручка кобры была удобна? У меня она стала удобной только после того, как я прикрутил к ней кусок киборг евы. Ручка 52 конечно тоже далека от идеала, но там хотя бы подставка регулируется по высоте. Курки кобры - ваще песня. Верхний расположен так далеко от дублирующего, что между нажатиями проходит заметный промежуток, около полусекунды. Обычно на двойные курки вешают пулеметы и пушки, либо оружие + приближение вида. В любом случае, стрельба страдает. Да еще этот курок любит откидываться в самый неподходящий момент, когда случайно задеваешь его пальцем, нажимая на дублирующий. Нижний курок просто свободно болтается, откидывается постоянно от случайных движений мизинца. Все это конечно лечится, я приклеил кусочек пластика, ограничивающий ход верхнего курка, так чтоб он оставался в полунажатом положении и не откидывался. На ось нижнего поставил прокладку, чтоб ходил туже. Но я повторюсь, это не дело, когда новый джой надо доводить до ума.
Пусть твит не по фэншую, но он таки есть. И во имя Неба, ну как же они умудрились сделать его настолько уебищным? Им же просто невозможно пользоваться. Лучше бы его тогда вообще не делали, выпустили без твиста, было бы все понятно, что джой с рассчетом на педали. А так, получается, обещали джой с твистом, а сделали джой с говном.
Вот. Потом еще напишу.

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
-=NT=-Baur писал(а):Это твоё мнение и оно верное, но только для тебя. Я рад, что ты доволен своим джоем. Значит твоё время просто ещё не пришло. Я периодически встречаю таких довольных вирпилов. Поверь мне - всё равно приходят к самодельным решениям. До сих пор комплект для переделки Х52 ЛИДЕР продаж! А это явный показатель...
Кстати убогая Кобра отрабатывает сигнал на много лучше, чем Х52. Я имею в виде без всяких переделок сразу из магазина. В этом плане прошу не спорить со мной. Достаточно посмотреть результаты в JoyTester2.
Мое время скорее уже прошло. Дело в том что я привык к этому джою. Привык до такой степени, что отвыкнуть от него мне будет очень тяжело, даже если я сменю его на гораздо лучший джой. А к самодельным решениям приходят те, кто постоянно находятся в поиске некоего чудо-девайса, который сразу сделает их богами в виртуальном небе. Некоторые его находят, а некоторые и дальше продолжают что-то искать, постоянно перестраивая свои рефлексы и стиль пилотирования под новые джои. Итог очевиден. Многие ли из обладателей супермегаджоев от тебя, Баур, или ВКБ, или еще каких-то, смогут в дуэли уделать Тигру, который летает на старой раздолбанной еве? Он всю жизнь летает на еве, он к ней привык, так же как я к 52.
-=NT=-Baur писал(а):Все промышленные джои позволяют сделать это. И неискушённых пользователей это устраивает. Но мы то уже не такие :)))))))) НЕТ ТАКИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ джоев, в которых не было бы траблов и т.д. Вот к примеру совсем свежий обзор на "Сухом" №497 - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.p ... ost1882694 И это о топовом джое!
Не все промышленные, а только лучшие. Х-52, ева, СН, легендарный ФФ2.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #94 =VS=_emely » 22 августа 2012, 15:12

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):По кобре - Емель, это ж какую руку надо иметь, чтоб ручка кобры была удобна? У меня она стала удобной только после того, как я прикрутил к ней кусок киборг евы. Ручка 52 конечно тоже далека от идеала, но там хотя бы подставка регулируется по высоте. Курки кобры - ваще песня. Верхний расположен так далеко от дублирующего, что между нажатиями проходит заметный промежуток, около полусекунды. Обычно на двойные курки вешают пулеметы и пушки, либо оружие + приближение вида. В любом случае, стрельба страдает. Да еще этот курок любит откидываться в самый неподходящий момент, когда случайно задеваешь его пальцем, нажимая на дублирующий. Нижний курок просто свободно болтается, откидывается постоянно от случайных движений мизинца. Все это конечно лечится, я приклеил кусочек пластика, ограничивающий ход верхнего курка, так чтоб он оставался в полунажатом положении и не откидывался. На ось нижнего поставил прокладку, чтоб ходил туже. Но я повторюсь, это не дело, когда новый джой надо доводить до ума.
Пусть твит не по фэншую, но он таки есть. И во имя Неба, ну как же они умудрились сделать его настолько уебищным? Им же просто невозможно пользоваться. Лучше бы его тогда вообще не делали, выпустили без твиста, было бы все понятно, что джой с рассчетом на педали. А так, получается, обещали джой с твистом, а сделали джой с говном.
Вот. Потом еще напишу.

Мне ручка кобры вполне удобна . Это дело привычки видимо .После евы к кобре долго привыкал и плевался поначалу ... ктать - Ева после х52 - это чудо и кайф .. и моё мнение , что соотношение - цена качество хашки ставит её на одно из первых мест по мудовости .. куданить рядом с котом ) . А вот про твист говнянный - так у хашки все остальные оси как на кобре твист ) Преувеличение , ессно , но близко к правде . Конечно ева лучше и того и другого , но у евы запас по ремонту нулевой .. и чтоб ты не говорил про Тигру - пока ему не так уж давно кто-то не отдал ещё живую еву - он ругался на старую страшно и сливал бои ..А когда у него и на этой резюки протруца , будь у него хоть вся попа в перьях - это повлияет и ещё как .

А педали - не педали для меня нет вопроса .. а кто-то вон ваще на клаве и доволен =)

зы. Шамми - а ты куда ноги деваешь во время игры , если для педалей места нет..знач и для ног тоже места нет .. ?? за уши чтоль закладываешь в позе йоги ?? )

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
зы зы Курок мне нужен один , откидной я как откинул - так и забыл .. да и нижний - смутно помню есть там какойта .. )

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
фф2 имел такую рекламу и ваще .. а мне ну никак не понравилась загрузка электромоторами.. ну никак ..
Последний раз редактировалось =VS=_emely 22 августа 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #95 -=NT=-Baur » 22 августа 2012, 15:37

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Итог очевиден. Многие ли из обладателей супермегаджоев от тебя, Баур, или ВКБ, или еще каких-то, смогут в дуэли уделать Тигру, который летает на старой раздолбанной еве? Он всю жизнь летает на еве, он к ней привык, так же как я к 52.
Ошибочно было бы думать, что самодельный точный джой даёт неоспоримое преимущество. Всё равно нужно учить матчасть, тактику боя, шлифовать манёвры. Но летать на таком джое - чертовски приятно :) Например для моих ус-в не надо настраивать кривые отклика. Всё по 100 и наслаждаешься точностью, с которой самолёт начинает тебя слушаться.
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #96 =AxA=_Dolka_Apelsina » 22 августа 2012, 15:57

Походу, вам всем попадались исключительно суперкачесвенные кобры и евы, и исключительно некачественные 52) Сравнивать 52 с евой с точки зрения что удобней вообще не имеет смысла. У 52 большой ход, у евы маленький, у 52 холлы и нелинейность, у евы резюки и линейность. Я как-то перешел на еву после длительной эксплуатации 52. До того у меня тоже была ева, так что думал, за недельку привыкну. Месяц мучался, мутил кривые, срывался в штопор постоянно. И понял, что джои с маленьким ходом мне уже не подходят.
А Тигра ругался, потому как его ева дошла до такого состояния, что летать действительно было нереально.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #97 =AxA=_Svist » 22 августа 2012, 17:48

-=NT=-Baur писал(а):Ошибочно было бы думать, что самодельный точный джой даёт неоспоримое преимущество. Всё равно нужно учить матчасть, тактику боя, шлифовать манёвры. Но летать на таком джое - чертовски приятно :) Например для моих ус-в не надо настраивать кривые отклика. Всё по 100 и наслаждаешься точностью, с которой самолёт начинает тебя слушаться.
У меня на 100 стоят только тяга и шаг винта. Остальные вот так, по другому не могу не только стрелять, посадка превращается в элемент эквилибристики. Так и летаем... Изображение
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #98 =VS=_emely » 22 августа 2012, 19:45

Кривые какие стояли по умолчанию , так и .. с какогото патча стали все по 100 вродь ... никогда в них не лазил ) а когда купил кобру хотел и по 200 установить =)

Вот что интересно - а после установки металлической механики на кобру и х52 ( к прим от одного производителя ) в жойтестере будут одинаковые спиральки ? Если одинаковые - то разница останеца только в дизайне , а тут как грица - на вкус и цвет товарисчей нет .. Только цена итогового комплекта разная .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #99 -=NT=-Baur » 22 августа 2012, 22:33

=AxA=_emely писал(а):Вот что интересно - а после установки металлической механики на кобру и х52 ( к прим от одного производителя ) в жойтестере будут одинаковые спиральки ?
НУ могу за свои устройства сказать, что ДА - одинаковые :)): Разница только в тактильных ощущениях. По электронной части разницы нет.
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Джойстики и всё о джойстиках.

Сообщение #100 MeXican » 22 августа 2012, 22:46

на Кобре М5 поставил "кривые" все по 100,но все ровно как то вяло,да и стрельба ухудшилася....
Без вітріл і без коліс, неси мене до небес, хей хоп куций біс
Бортовой номер : 27
MeXican
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Джойстики

cron