Фритрек своими руками за 15 минут

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

Описание: Все по обзору в авиасимах и прочая.
Правила форума: Все по обзору в авиасимах и прочая.

Сообщение #51 =AxA=_Svist » 23 ноября 2013, 15:06

Даааа... С такими проблемами не сталкивался. Ну зависать может из-за вебкамеры, а вылетать... Не знаю. Изображение Можа сама система глючит?
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #52 =AxA=OOO » 24 ноября 2013, 12:09

Раздели приоритет по ядрам. Отдай все ядра проца Илу, кроме одного. А то одно отдай фритреку.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #53 =AxA=_Svist » 6 декабря 2013, 16:22

Я понял одно. Что бы Фритрек нормально работал, нужна хорошая вэб камера. Ко мне жена пристала, поехали подарок выберешь. Она мне хотела навигатор подарить. Какой я хочу - дорогой, да и небыло такого. Ну я и предложил ей, подарить мне вэбку хорошую. Взяли Logitech C930. Менеджер уверял меня что он, мощнее даже и не видел.
Ну вчера я и завис... Сначала скачал и поставил Фастрек Но Ир. Работает без срывов, но регулировка задрала. Как раньше с Фритеком выёжился! Надоело, снёс и полез на офсайт Фритрека. Через переводчик всё заценил и остановил выбор на FreeTrack 2.2.0.279. Скачал. Откатил систему назад (я их за эти дни три шуки перебрал, остановился на сборке Windows 7 Ultimate SP1 Ru x64 NL2 by OVGorskiy 07.13 Изображение ) благо позавчера систему забекапил Акронисом. Это что бы драйвер навороченный на вэбку убрать. А то как Фастрек включал, он мне кучу окон выкидывал, а система сама поставила уценённый, ни чё не включается. Да она мне нафик не надо, мне ток для обзора... Кому интересно на мою красоту то любоваться? Воооот...
Поставил Фритрек. Первый раз включил - хрен, не видит камеру и ДЕМО не кажет. Выключил, включил - всё появилось. Включил схему на один диод, помахал фонариком зажигалковским - функциклирует. Вот тут то я и пожалел о своей горячности, рогульку то я изуродовал... Изображение Нашёл останки, одна верхняя лапочка горит. Прицепил, минимум регулировки и наслаждение... Всё плавненько, хорошо! Придётся рогульку новую делать или эту ремонтировать. Но с Фастрек НоИром я ещё поэксперементирую. Там люди не оставляют попытки довести его до ума. Последняя версия много отличается от предыдущих. Ток всё по англицки бляхамуха, в том и трудности в настройках, метод тыка.

ЗЫ. Камеру, само собой не курочил, и дополнительный светофильтр не ставил. Хватило регулировки Treshold. Порог чувствительности по русски. ) Освещения... И NewView удалил из реестра. Потому что последнее слово было за ней. Может потому и регулировать было сложно...
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #54 +AxA+_ShtushaKutusha » 13 декабря 2013, 21:28

У меня фритрек на Logitech HD Webcam C270, драйвера Logitech не ставлю... глючат, либо работают некорректно. Диоды взяла ИК в радиомагазине, названия не знаю, просила самые обычные (используются в не дорогих пультах ДУ). Камеру разобрала, закрепила перед матрицей кусочек стеклянного ИК фильтра. Претензий к работе фритрека нет. ОС Вин7-64
Изображение
Борт 85
+AxA+_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #55 =axa=_PrePod66 » 14 декабря 2013, 0:05

У меня FreeTrack 2.2 + PS3 Eye камера. Работает все идеально.
Настройки мучил месяца 2. ОС Вин7-64
=axa=_PrePod66 M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #56 =AxA=_Svist » 14 декабря 2013, 0:28

До меня слабо доходит, зачем выламывать родной ИК - светофильтр? Ну добавить ещё - и всё... Что тот ИК, что ставишь ИК... Не понятно. Изображение
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #57 =AxA=Mocker » 14 декабря 2013, 18:51

Родной фильтр отсекает ик лучи(смерти :brlmbrlm: ).А вставляемый наоборот отсекает видимый свет и оставляет ик :takvot:
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #58 +AxA+_ShtushaKutusha » 14 декабря 2013, 18:58

Не так ) Есть небольшое недопонимание того, что стоит перед матрицей, так вот фильтры стоящие перед СМОS или CCD предназначены для отсекания ИК диапазона. В моем случае фильтр отрезает почти весь световой диапазон до ИК.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
пока писала Mocker ответил )
Изображение
Борт 85
+AxA+_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #59 =AxA=Mocker » 14 декабря 2013, 20:56

О какой я быстрый.Ик диоды ставятся чтоб не было разных засветок.Кода у мня был фритрек то стояли обычные диоды и ничо пахало тока надо было свет везде выключать.

Добавлено спустя 48 секунд:
=axa=_PrePod66 писал(а):У меня FreeTrack 2.2 + PS3 Eye камера. Работает все идеально
идеальное решение
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.

Вернуться в Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

cron