Журнал подготовки и выполнения полётов

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Диспетчерская Вышка ЦУП

Описание: Нормативные документы, основные положения, регламентирующие деятельность и структуру АвиаГруппы
Правила форума: Нормативные документы, основные положения, регламентирующие деятельность и структуру АвиаГруппы
Модератор: Инструктора

Сообщение #876 =VS=_emely » 15 апреля 2015, 22:05

Иду в тс

Добавлено спустя 1 час 12 минут 24 секунды:
Я и Енот в тс .
Летали в рОфе , на нашем сервере отрабатывали бои н17 против альб . Точнее наоборот ) . Ну и на туситерах огрызались от стаек истребателей . В целом неплохо провели время .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #877 =VS=_emely » 18 апреля 2015, 21:01

Вчера вылет на кр апреле . У Рома неожиданно не нашлось нужного самолета ((
Взлетели без него ... А у него был туситер , но я так понял - ему самолета не досталось . Ваще это грустно и выбило из колеи с самого начала .
Нафиг надо было валить с этого ивента , раз там так много желающих .

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сегодня возможно буду летать , но на крАпрель идти не хочу .

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 23 секунды:
Енот , скажи - ты записывал трек вылета ?
Я тут посмотрел его и за себя и за тебя . Много интересного . По поводу твоего боя - ты пришел выше ньюпов , кружил над не атакуя , уравнял , потом приграл энергию . Как бы я сам поступил , точно не скажу . Но ты летал на альбе против н17 так , как надо летать на н17 против альбы . В результате противник получал на каждом вираже преимущество . Там вообще все интересно было ... Треки полезнейшая вещь !
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #878 =VS=_Enot17 » 19 апреля 2015, 9:13

=AxA=_emely писал(а):Енот , скажи - ты записывал трек вылета ?
Писал.
У меня нет опыта боя на Альбе2 против Ньюпа17. Вообще был несказанно ... удивлен, узнав что меня записали в ястребы. Когда поинтересовался, какой гений меня в них записал - мне сказали: "ну так ты же истребатель". Видать по результатам средовой трени, где мы с тобой на Ньюпах летали. Причем в звене туситеров увидел людей, которых как раз и считал ястребами (может поэтому во втором вылете было так мало взлетевших туситеров?) Но да возмущаться было поздно, ибо пришел за пять минут до вылета.
Бездарно не смог взлететь на Нальбе Д2 в первом вылете, жив, но самолеты кончились. Второй бой ты видел. Главной своей ошибкой считаю, что потерял Андрюху Кирайта, и в рез. закрутились по парам. А там уже - "дело технике". Я вроде помню, что Альба должна крутиться быстрее. Пробовал перекладки, но при этом он на секунду получал огневое решение.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #879 =VS=_emely » 19 апреля 2015, 14:07

Вроде понятно , как ты потерял его : ты переключил всё внимание на ньюпа ниже . Он был ближе к тебе , но прямой угрозы не представлял , достать тебя не мог . Ты над ним завис , и стал думать - а как же в него пострелять половчее ? Тем временем , Андрюху атаковали двое - прямо по твоему курсу , на твоей высоте . Но ведь опаснее не тот , кто ближе , а тот кто выше !
Что самое досадное - в ТС была полная тишина . Это не вылет группы , это догфайт на незнакомом сервере с незнакомыми людьми . Всё , что я слышал в ТС - это " Меня сбили" , причем от всех участников + кряхтение на виражах . Взаимодействия было ноль . С этим у нас даже в сквадских вылетах очень хреново ....
Я все хотел , что бы мы своей компанией в отдельной комнате по своему заданию полетели . Тут разбор вылета имел бы больший смысл . Но что то не получаеца никак в формате апреля .
А твой бой с ньюпом характерен . Вам там почти никто не мешал ( спад прошелся раз , но улетел ) . И было бы полезно понять , как из выгодной позиции ( значительно выше ) , ты получил плотную шесть на низах без шансов , все это - с одним противником .
Распределение крафтов меня тоже напрягло . Рому не дали сесть на бомбер , хотя бомбер у него был ! Но он не записался заранее на вылет !! Вот тоже фигня - это же дело трёх секунд было !
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #880 =VS=_Enot17 » 19 апреля 2015, 14:14

Итог - над заходить сквадом, на какой-нибудь проектный сервак и не просто так колбаситься, а отрабатывать задачи по взаимодействию: сопровождение, бой парой-тройкой, и т.п.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #881 =VS=_emely » 19 апреля 2015, 14:39

А я летел в этом вылете так , как если бы один на догфайте летел . На низы в свалку не лез , смотрел на шесть не надеясь на соцветников . Что там у тебя на взлете за задержка была , почему отстал ?
Сначала пытался выполнить задание , но полетел не за тем туситером ( Борис) , связи то с ним небыло ! Потом летел на помощь Харану , но когда от него спадов отогнали , у него мотор уже чадил и стрелок был убит . Причем по дороге встретил таких же 2ух ньюпов ниже - проигнорил , не стал атаковать . Один из них на горке пробил мне бак ( а я думал - зена ) Но они отстали , в итоге переключившись на Дарта ( помойму) . Дарту я помогать не стал ( видел , как он сними завязался - не одобрил .. Потом на записи увидел , что он шесть прощёлкал и по двиглу получил) , продолжал лететь к туситеру . Но Харана я таки догнал и спада от него отогнал ....
Так вот , когда у Харана встал мотор , смысл присутствия наших истребителей там пропал . У меня тек бак с первых минут боя , я решил уходить домой . Вот и надо было уходить - уже отвалил к линии фронта . Но тут понял , что даже если вернусь и сяду - больше не полечу , сил нет . Пошел вдоль линии , нашел спада , пострелял в него ( попал ) ... Интереса к бою уже небыло , понятно что мы уже проиграли вчистую .
Против нас летали 1Рl , вот и посмотри , как они взаимодействовали ...
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #882 =VS=_emely » 19 апреля 2015, 14:43

А я никогда не ходил со сквадом " просто поколбасить " . Ап стену убица надо , чтоб народ начал хотя бы говорить в ТС - что он делает и куда полетел . Мокер вообще молчун номер один , его уже сбили три раза , а я все думаю , что он где то рядом . То же и ко всем относица , и я иногда замолкаю . Но , блин , надо стараца .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #883 =AxA=Mocker » 19 апреля 2015, 18:02

тс
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #884 =VS=_emely » 19 апреля 2015, 18:38

Круто ! Я планирую где то в 20:30 самое раннее ...Ну мож и пораньше выйдет . Отпишусь

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 1 секунду:
Пока зайти не могу

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 13 секунд:
В течении 10 минут зайду в тс

Добавлено спустя 50 минут 11 секунд:
Давно никого . Ну эт ничо - так и думал .

Добавлено спустя 15 часов 42 минуты 58 секунд:
Сегодня вечер - полеты в плане . Как всегда ближе к 23:00 (

Добавлено спустя 7 часов 41 минуту 24 секунды:
Что то желающих нет . Ну и у меня тогда желания нет
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #885 =AxA=Mocker » 20 апреля 2015, 22:58

о какой быстрый ,а я?
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #886 =VS=_emely » 21 апреля 2015, 0:44

???? А где ты был ???
Я думаю , ну ладно , раз за целый день никто не отписался , знач никого и не буде . Полетал на асус фалинге без тс , чем упростил себе немного личную жизнь ..
Завтра точняк умотаю на пару дней . В пятницу на ивент ( возможно )

Добавлено спустя 50 секунд:
Вот жеж досада :nu-nu:
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #887 =AxA=Mocker » 21 апреля 2015, 20:31

через полчаса тс

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:
тс пал
я в рофовском тс на русской комнате

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 40 секунд:
были я Шершень и Жека с трудным ником,то ли Дигит то ли Бугит,на Варграунде.Отлетали довольно результативно.
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #888 =AxA=Mocker » 27 апреля 2015, 20:29

тс
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #889 =AxA=Mocker » 28 апреля 2015, 19:44

тс
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #890 =AxA=_SeVa » 28 апреля 2015, 20:37

в ТС.
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #891 =VS=_emely » 28 апреля 2015, 20:45

Минут через 10 зайду

Добавлено спустя 57 минут 49 секунд:
Я , Сева , Мокер в тс
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #892 =VS=_Enot17 » 28 апреля 2015, 21:57

Захожу
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #893 =AxA=_SeVa » 29 апреля 2015, 0:30

Мне понравилось как мы сегодня на догфайте отлетали. Было очень приятно чувствовать товарищей рядом и их поддержку. Всем Спасибо!
Вроде даже и взаимовыручка у нас получалась, конечно не идеал, но для нашей шайки-лейки вроде и нечего так выходило).
Мокер (правда рано ушел), Сева, Емеля, Енот и РОМ.
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #894 =VS=_emely » 29 апреля 2015, 10:31

Да , зачОтно полетали ! ) :nishtyak:
На варграунде слегка скучновато было , зато на асусе .... :WTF1:
Мы как вышли , я запись крайнего вылета посмотреть успел , даже чото заскринил . Идея была показать на скринах взаимодействие , потому смотрел запись от лица каждого ( Сева , Ром , Енот , я ) . Получились скрины , где Ром прикрывает Севу , Сева Рома , я тоже у Рома пару раз шесть почистил . А вот сделать такой скрин с участием Енота не удалось =) Его вместе с остальными можно было видеть на взлете и по пути следования до места боя , вобщем ДО вступления в бой . Дальше всё - Енотыч резвился автономно не делая попыток взаимодействовать :Yyyyy: Зато проследил весь путь его боевого пыхтения , вплоть до момента " Ой , у меня масло ! " ))) Сева вобщем то тоже жадно стрелял во всех подряд ( даже мне от него очередь досталась ! :ister: ) , но Ром его вёл практически весь вылет , а я Рома . У Рома вобщем то все проблемы были именно из за пунктуального следования за Севой . Тот уходил на виражном самолете в свалку , а Ром на менее виражном - сливал за ним высоту и скорость .

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Жаль забыл записать вылет на первой карте - там Игорь на н17 всёж таки должен был крыть . И тем более жаль , потому как у него возник вопрос " Если альба делает н17 в петле и в вираже - как с ней воевать ? " У меня по этому поводу встречный вопрос - Енотыч , а где твой трек с ботами на альбах ?
:gygyg:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Возица со скринами времени небыло , потом выложу .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #895 =VS=_ROM » 29 апреля 2015, 10:46

то что я за вами таскался для меня нормально.. я , во-первых, в свалке вас постоянно терял из виду. надо же смотреть за вами, за противником и про свою 6 не забывать.. а уходя вверх и в сторону ( хотя я так делал пару раз ) я потом над кучей летал и ники ваши искал.. вот как бы я вас нашел если бы ники не светились.. :Hmmm: ..а так было весело все рядом, все друг за друга погибнуть готовы..
Вообще приятно было слышать как вы по очереди говорили - "Ром, сзади чисто", ну и трясучка в руках когда сам пытаешься снять шестеру, чтоб в своего не попасть, а врага замочить.... опыта маловато, но ОЧЕНЬ охота повторить..
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #896 =AxA=OOO » 29 апреля 2015, 15:39

На АхА-сервере на порту 21005 поднят ИЛ2 сервер для чемповского ивента "Салехард" от 159BAG.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #897 =VS=_emely » 29 апреля 2015, 18:21

Паша , что за ивент , салехард 159баг ? Может это не в этой теме ?
Ром , а чего там следить - всего два спада было , ты да я )
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #898 =VS=_Enot17 » 29 апреля 2015, 19:21

=AxA=_emely писал(а):А вот сделать такой скрин с участием Енота не удалось =) Его вместе с остальными можно было видеть на взлете и по пути следования до места боя , вобщем ДО вступления в бой . Дальше всё - Енотыч резвился автономно не делая попыток взаимодействовать :Yyyyy:
Вали все на Енота. Он добрый, он ночью не придет и горло не перегрызет...
И конечно ты не видел, как Енот пытался снимать шестеры у вас...

А с маслом да, на восьмерке надо полетать с упрощенными приборами - особенно с тахометром: что-то легко двигло перекручивается.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #899 =AxA=_SeVa » 29 апреля 2015, 20:03

В TS, Rof.
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #900 =AxA=Mocker » 29 апреля 2015, 20:19

иду
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Вышка ЦУП

cron