Х-55

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Джойстики

Описание: В данном разделе все про джойстики
Правила форума: В данном разделе все про джойстики

Сообщение #1 =AxA=_Dolka_Apelsina » 2 мая 2014, 14:53

Цена на Х=55 упала до относительно приемлемой. http://saitek.pro/FLIGHT-SIMULATION/PRO-FLIGHT/X-55
Правда все равно в полтора раза дороже, чем за бугром, но учитывая, что из-за бугра еще придется тратиться на доставку, выйдет почти то же самое. Мб кто дерзнет купить? Я вот думаю... У старого руда от Х-52 уже кнопки отваливаются, а ФФ2 конечно очень крут, но кнопок не хватает отчаянно...
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #2 =AxA=_Montipus » 2 мая 2014, 20:30

Долька если чисто моё мнение, то я не рискну купить джой этот. Я человек практичный, и по возможности попрошу Бауэра собрать систему, учитывая, что у него есть уже хороший опыт.
=AxA=_Montipus
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #3 =AxA=_Dolka_Apelsina » 2 мая 2014, 20:53

Ну Баур говорил, что его новую систему можно интегрировать во многие джои. Учитывая, что по механике Х-55 вряд-ли сильно отличается от Х-52, думаю, с ним проблем не должно быть. Кроме того, я уже думаю, а не удастся ли прикрутить ручку от Х-55 к ФФ2)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #4 =AxA=_Montipus » 2 мая 2014, 22:12

Долька, как я понял это больше вопрос у тебя. Думаю стоит поговорить с Бауэрем. Он более всех нас разбирается в этих вопросах. Думаю врятли тебе ответят тут наши балбесы:)
=AxA=_Montipus
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #5 =VS=_emely » 2 мая 2014, 22:38

Ром недавно купил новый руд от х52 . Если старый разваливаеца - можно пойти его путём . Тем более там и про 55тый речь шла по интересной цене .
Советую напиши вопрос Роме в личку , иль позвони .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #6 =AxA=_Dolka_Apelsina » 3 мая 2014, 2:28

Да не интересно уже третий 52 брать)
Вот только контора эта че-то напрягает своими реквизитами:
ИП "Козлов Е.А."
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #7 =VS=_Enot17 » 3 мая 2014, 8:46

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Кроме того, я уже думаю, а не удастся ли прикрутить ручку от Х-55 к ФФ2
Лично я планирую, только от Х52
Придется только контроллер с "донора" снимать, и отдельный кабель USB
А вообще, в планах взять с ФФ2 привода обратки и прикрутить с самоделке, с ручкой от чего-нибудь многокнопочного
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #8 Мутабор » 3 мая 2014, 10:18

Покупается СН за недорого и собирается Сайдвиндер+ручка СН. имхо.
Мутабор
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #9 =VS=_emely » 3 мая 2014, 12:42

Леша , ты написал - что у тебя старый руд х52 разваливается от того и мой совет . Ну если ты за этот срок уже три таких руда сокрушил - тода тебе х55 тоже ненадолго . Литр валерьянки перед вылетом ... Или смирительная рубашка :YYY: и тогда матчасть уцелеет ))
2 Енот
Переделать обратку от фф2 под другую механику - задача не простая . Я сильно сомневаюсь в том , что ты такой прект осилишь . Ручки от фф2 верх убожества - х52 , кот , накрайняк кобра .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #10 =AxA=_Dolka_Apelsina » 3 мая 2014, 16:35

Ручка у ФФ2 как раз таки отличная. Более удобной еще не встречал. Ну это конечно, у всех руки разные)
А сокрушил я только кобру) Руды у меня обычно так не страдают. Но этому руду уже больше двух лет, как следствие, во всю шумят резюки на крутилках и слайдере, и кнопка D сдохла. Это нормально. Но хочется попробовать руд 55-го, уж больно круто он выглядит.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #11 -=NT=-Baur » 3 мая 2014, 16:53

Парни, я читаю и не пойму вот чего - вы что, ждёте от Х55 более крепкого РУД-а? Я в ближайшее время для себя буду РУД Кугара переделывать. НА основную ось поставлю магрезик. Ну ещё там по мелочи навесы. Плюс дополнительная панель управления. Вот и всё решение. Тумблера и кнопки закупаются стоимостью 80-120 р. шт. Вот они более-менее долго проработают. Сейчас обучаю очень способного парня (был курсантом и летал на як-52 и Л-29, но списали с 5-го курса по здоровью) . Он будет заниматься покраской и сборкой. В том числе когда научится, сможет собирать системы под заказ. Конечно же под моим непосредственным контролем. Но такие индивидуальные заказы дорогие! Но никто не мешает вам собрать к примеру самому панельку управления. Ничего в этом сложного нет. Не надо быть супер электронщиком. ДА и вообще электронщиком. Покупаете контроллер. НА нём уже есть все необходимые выводы. Дальше всё ограничено только вашей фантазией. Вешаете на него тумблера и кнопки. И располагаете их как вам удобно - всё!

А, ещё оси забыл - тоже ничего сложного...
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #12 =AxA=_Dolka_Apelsina » 3 мая 2014, 17:14

Баур, вот скажи, если все так просто, почему ни ты, ни ВКБ до сих пор не создали устройства с аналогичным функционалом? И не надо говорить о всяких жирных кобрах, у которых все основание обвешано тумблерами и кнопками. Это не интересно. Такое и вправду можно самому накрутить при желании. Интересно как можно больше управляющих элементов именно на ручках. В воздушном бою снять руку с ручки в неподходящий момент может означать поражение. А тебе надо срочняком отрегулировать какую-то фигню, к примеру переключить селектор топливных баков в мустанге, или подрегулировать триммер элеронов, или закрыть водорадиатор и открыть маслорадиатор, поменять очередность сброса и задержку бомб и ракет... В современных симах куча всего, за чем надо следить, и для победы все должно работать на оптимальных режимах. Вот поэтому я приветствую устройства с такой функциональностью. Крепкость, это конечно очень здорово, но на ней свет клином не сошелся. То что у Х-55 руд не крепкий, ежу понятно. Но если он без поломок протянет хоть те же два года, я смело скажу, что это лучший руд, который я видел.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #13 -=NT=-Baur » 3 мая 2014, 20:48

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Баур, вот скажи, если все так просто, почему ни ты, ни ВКБ до сих пор не создали устройства с аналогичным функционалом?
Очень просто! Ты вот эту тему продажи глянь - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=806 Особенно на ценничек :( РУД это не только корпус с тумблерами и кнопками. Это ещё и две ручки. ДА не простых. Если я сейчас по тому же пути возьмусь делать РУД, то он будет дороже Х-55 :))) Я не отношусь к людям, которые валяются в деньгах. В прошлом году производство этих ручек высосало весь 4-летний финансовый запас моего конструкторского отдела. Я до сих пор дела в порядок привести не могу. Потому и говорю - чтобы не покупать Х-55 за 10 000 р. только из-за РУД-а, лучше прокачивать Б/У РУД-ы. А если финансовое состояние позволяет, то о чём мы вообще тут спорим? :))

Кстати ВКБ до сих пор свою ручку не сделали. Хотя у них на руках была настоящая и не одна...
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #14 =AxA=_Dolka_Apelsina » 3 мая 2014, 20:58

Вот именно. К тому же, хоть я конечно не спец, но думаю, технически воткнуть такой функционал в ручку, которая сделана не штамповкой из пластика, а вручную, из дерева или еще чего-то, очень трудно. Кто разбирал топовые устройства с кучей кнопок и хаток, видел, насколько плотно там все впихнуто. Именно по этой причине, я думаю, никто не делает русы с твистом, а не потому что все такие прямо фанаты тру-педалей)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #15 -=NT=-Baur » 3 мая 2014, 21:23

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Именно по этой причине, я думаю, никто не делает русы с твистом, а не потому что все такие прямо фанаты тру-педалей)
Не знаю какую ты имеешь в виду причину. Я тебе скажу, что механический узел хорошего твиста по сложности реализации не уступит в цене педалям. И зачем его тогда городить? Когда педали всё равно лучше? Сделать можно очень много чего. Но сколько это будет стоить?
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #16 =AxA=_Dolka_Apelsina » 3 мая 2014, 21:25

я об этом и говорил)

Добавлено спустя 26 секунд:
-=NT=-Baur писал(а):Я тебе скажу, что механический узел хорошего твиста по сложности реализации не уступит в цене педалям.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вообще, я например, абсолютно точно, во всех деталях знаю, какое устройство было бы идеальным для меня. Но оно а) будет стоить бешеных денег б) вряд ли кто возьмется за его изготовление.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #17 -=NT=-Baur » 3 мая 2014, 22:06

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Вообще, я например, абсолютно точно, во всех деталях знаю, какое устройство было бы идеальным для меня.
Вообще такое редко бывает :)):

Добавлено спустя 20 секунд:
Я до сих пор не знаю.
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #18 =AxA=_KamAL » 3 мая 2014, 23:38

а я... а я... а у меня... а у меня не фига не работает, все разваливается и заниматься мне этим не когда, и летается ужасно, а то бы всех нагнул... :P:
А если серьезно, то мне бы подстульник, но куда девать модернизированную кобру?!?
И еще бы новый контроллер на педали, да денег жалко...
И вообще контроллер кобры меня напрягает ужасно, но вариант один, покупка нового дивайса...
Вот такое у меня сегодня паршивое настроение...
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #19 =VS=_emely » 4 мая 2014, 1:34

Походу для трудрочера не педали нужны , а юэсби разъём посреди лба . Шоп экономить доли секунд и не проиграть никому в игрушке про нарисованные самолётики )
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #20 =wtk=_Overdrive » 13 мая 2014, 11:14

=AxA=_KamAL » 3 мая 2014, 23:38
а я... а я... а у меня... а у меня не фига не работает, все разваливается и заниматься мне этим не когда, и летается ужасно, а то бы всех нагнул... :P:
А если серьезно, то мне бы подстульник, но куда девать модернизированную кобру?!?
И еще бы новый контроллер на педали, да денег жалко...
И вообще контроллер кобры меня напрягает ужасно, но вариант один, покупка нового дивайса...
Вот такое у меня сегодня паршивое настроение...

Я бы с удовольствием купил у вас модернизированную кобру, сам заниматься модернизацией не умею, а вот моя классическая кобра уже приходит в негодность...
Летная книжка: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aurcu6PkZ9i6dEJxWWM2aWlIa0xlTzZtTEVmT2dMZ2c#gid=0
=wtk=_Overdrive
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #21 =AxA=_KamAL » 13 мая 2014, 14:22

Не, продавать не буду, я же в нее душу вложил :)
А модернизировать просто, покупаешь кит набор и по инструкции...
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля



Вернуться в Джойстики

cron