Он-лайн проект "Один в поле". Рабочая тема.

Список форумов Учебный отряд =AxA= ПРОЕКТ: "Один в поле воин"

Модератор: Инструктора

Сообщение #126 4./zg76_Balhash » 28 марта 2014, 7:15

72AG_Martefi писал(а):Если не ошибаюсь, респаун артиллерии выставлен на 800 сек.
А зачем это нужно, если карта все равно перезагружается каждые 2 часа? Убиваешь зену, а она потом в тебя опять стрелять начинает.
Боты против зен очень неэффективны. Я вчера сделал вылет как раз с Илами. Летал на И-16 специально на подавление зен. Убил штук 6-7, но зены все-равно убили ИЛ-ов, причем очень быстро. А потом, когдя я уже собрался уходить, в меня стали стрелять недавно убиенные зенитки.
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #127 72AG_Martefi » 28 марта 2014, 8:14

=AxA=_Svist писал(а):Если карта привязана по времени к 41 году, то Ил-2 тип 3, 43-го года выпуска, как то глаз режет.
Попал по ошибке, уберем. Хорошо, что заметил.
4./zg76_Balhash писал(а):А зачем это нужно, если карта все равно перезагружается каждые 2 часа? Убиваешь зену, а она потом в тебя опять стрелять начинает. Боты против зен очень неэффективны. Я вчера сделал вылет как раз с Илами. Летал на И-16 специально на подавление зен. Убил штук 6-7, но зены все-равно убили ИЛ-ов, причем очень быстро. А потом, когдя я уже собрался уходить, в меня стали стрелять недавно убиенные зенитки.
Не знаю, где ты там "штук 6-7" нашел, я вроде бы всего 5 ставил. А надо, ну, чтоб жизнь медом не казалась. А то знаешь, придет один штурм на проект, и все, нет зен. Следующий вылет на ту же цель уже скучен. А так - зены пореспаунились. И еще - чтоб филды вулчить было тяжело.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #128 4./zg76_Balhash » 28 марта 2014, 9:41

72AG_Martefi писал(а):Не знаю, где ты там "штук 6-7" нашел, я вроде бы всего 5 ставил.
Как это 5? Там передвижные зенитки-танки. Они и по воздуху стреляют. 6 штук с синими трасерами и еще штук 6 с желтыми. 320 очков настрелял, все по танкам - это сколько штук?
Респаун - лишнее. Первые вылеты делаются на подавление зен, а следующие уже на работу по наземке. А если зены респауняться, то смысла работы по танкам уже нет. Тем более, что расстояния от целей до филда большие, лететь долго, пока вернешся зены уже целехоньки. И что, опять их убивать? Ты сам-то пробовал хотя бы одну цель закрыть?
Респаун надо убирать, по-любому.
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #129 72AG_Martefi » 28 марта 2014, 13:03

4./zg76_Balhash писал(а):Как это 5? Там передвижные зенитки-танки. Они и по воздуху стреляют. 6 штук с синими трасерами и еще штук 6 с желтыми. 320 очков настрелял, все по танкам - это сколько штук?

Таковых не найдено. Раньше Pz-II умели по воздуху работать, теперь не умеют. Насчет "сам закрыть цель" - это как? Вырезать в 0?

4./zg76_Balhash писал(а):пока вернешся зены уже целехоньки. И что, опять их убивать?

А ты как думал? Именно так. Ты подходишь к цели, там есть средства ПВО. Ты, допустим, их подавил. И что по твоему будет делать противник? Он поставит за зенитные пулеметы новых людей, взмен убитых. Подтянет резервы.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #130 =AxA=_Svist » 28 марта 2014, 13:33

72AG_Martefi писал(а):4./zg76_Balhash писал(а):пока вернешся зены уже целехоньки. И что, опять их убивать?
А ты как думал? Именно так. Ты подходишь к цели, там есть средства ПВО. Ты, допустим, их подавил. И что по твоему будет делать противник? Он поставит за зенитные пулеметы новых людей, взмен убитых. Подтянет резервы.
У противника неограниченный запас зениток и зенитчиков? Облака над целью и ветер - это для "среднего" как ты говоришь бомбёра? Ну-ну... Думаю народ будет ломится на сервер.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #131 4./zg76_Balhash » 28 марта 2014, 14:02

72AG_Martefi писал(а):Таковых не найдено. Раньше Pz-II умели по воздуху работать, теперь не умеют
Вечером покажу трек.
72AG_Martefi писал(а):Вырезать в 0?
Именно так.
72AG_Martefi писал(а):А ты как думал? Именно так. Ты подходишь к цели, там есть средства ПВО. Ты, допустим, их подавил. И что по твоему будет делать противник? Он поставит за зенитные пулеметы новых людей, взмен убитых. Подтянет резервы.
Да я никак не думал. )))Я спросил, пытался ли ты сам, лично, закрыть цель про которую написано в брифе. )
Резервы тоже не бесконечны.
Вот смотри. Сначала я пошел на эту цель на Ил-е. Сделал пару заходов и меня убили зены. Поэтому я решил взять ишака и сначала убить зены за пару вылетов. А потом опять взять Ила и убить танки.
Когда я увидел, что зены снова ожили летать на них еще раз желание отпало. Потому что я знаю, что у меня хватит БК на зены, но на танки уже точно нет. Да и делать одно и тоже два раза неинтересно.
Как ты представлешь работу на Ил-е пушками по танкам под зенами? Для меня это натуральный мазохизм.
А синяками что делать? Бомбить? Птабов и АЖ у них нет. Знаешь эффективность CS1800 по танкам? 2 танка и то, если они рядом стояли. И что, лететь пол часа чтобы убить два танка?
При таком раскладе сервер будет пустым.
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #132 72AG_Martefi » 28 марта 2014, 14:15

4./zg76_Balhash писал(а):Вырезать в 0?Именно так. ... При таком раскладе сервер будет пустым.

Опаньки... Позади 6 страниц напряженной работы, и тут вдруг выясняется, что один из главных участников проекта не понимает, как это все работает, да и о чем это все... Это я так плохо объясняю, или ты так плохо читал?
Надо бы нам в ТС пересечься...

Для проверки - возьми Штуку, взлети вмести с парой штук в любой из трех вылет, отбомбись с вертикали по цели, вернись живым, привези очки. Если это получилось - значит все работает.

А вот если может прийти Адын, савсэм АДын штурмовик, сколь угодно квалифицированный, и закрыть цель в ноль, пусть и за 2 захода (Да хоть за 4!!) - вот это значит нужно срочно что-то менять! Такого не должно случаться.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #133 72AG_Martefi » 28 марта 2014, 14:30

В ротацию поставлена карта Бреста (готова на 20%). Прошу протестировать полеты над Брестской крепостью (С8) на предмет фризов и зенитного огня. Летать на штуках, илах, чайках и мессах. Т.е. штуровать. С линейшиками и так все ясно.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #134 4./zg76_Balhash » 28 марта 2014, 21:33

Да, я действительно ничего не понял. Концепция сервера была в том, что Адын, савсэм АДын штурмовик, мог зайти и, цитирую: Для таких пилотов и ситуаций нужно создать проект-сервер, где всегда есть чем заняться, и можно заниматься этим в одиночку. Т.е. даже когда на сервере никого нет, ты можешь зайти, получить и выполнить задачу, или несколько!
А задачу-то я выполнить не могу, потому что цели постоянно респаунятся. )
И оказывается если, снова цитирую: А вот если может прийти Адын, савсэм АДын штурмовик, сколь угодно квалифицированный, и закрыть цель в ноль, пусть и за 2 захода (Да хоть за 4!!) - вот это значит нужно срочно что-то менять! Такого не должно случаться.
А в чем тогда, собственно, задача? Полетать с ботами? Так я ж вчера так и сделал, слетал с парой ботов-илов. Ботов убили, зены отреспаунились.
Короче, я пас. Ушел на ЗВО. )

П.С.
вот те танчики, которые стреляют и по наземке и как зенитки:

желтые трассеры (их штук 6-8, не считал)
Кадрировать_15.jpg


синие трассеры (этих шесть штук)
Кадрировать_16.jpg
Последний раз редактировалось 4./zg76_Balhash 28 марта 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #135 =AxA=_KamAL » 28 марта 2014, 21:42

Мартефи, ты это, прислушайся что народ говорит!
Не надо респауна, значит не надо! Сам же понимаешь...
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #136 =AxA=_Svist » 28 марта 2014, 22:16

72AG_Martefi писал(а):Летать на штуках, илах, чайках и мессах. Т.е. штуровать. С линейшиками и так все ясно.
Тоесть не устраивают их такие условия - иди они боком. Главное чтобы истребителей устраивало. )
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #137 72AG_Martefi » 29 марта 2014, 21:06

=AxA=_Svist писал(а):Тоесть не устраивают их такие условия - иди они боком. Главное чтобы истребителей устраивало. )

Народ, вас куда-то не туда понесло... "С линйейшиками все ясно" - означает, что мне с линейшиками все ясно, они там могут работаь. Хоть это и не цель для них. Я просто не могу придуать, как не пустить на эту цель жуж и хенкелей. С пикировщикам тоже все ясно. А вот с теми, кто ниже спустится и начнет над целью прогуливаться - не ясно. Меня больше красные беспокоят, как там ишачки ИБА-шники с Чайками справятся? Им должно быть трудно, потери должны быть 50%, но надо, чтобы и у них был шанс. У меня получалось. Нужно больше тестеров.

Напоминаю - проверяются предельные условия.

4./zg76_Balhash писал(а):Короче, я пас. Ушел на ЗВО.
Если вам надоело работать тестерами забесплатно - что ж, я вас могу понять.

4./zg76_Balhash писал(а):вот те танчики, которые стреляют и по наземке и как зенитки:
По самолетам ведут огонь любые статики, когда ты подворачиваешься под их пушку. Это не то, чего надо бояться.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #138 72AG_Martefi » 29 марта 2014, 21:14

4./zg76_Balhash писал(а):Да, я действительно ничего не понял. Концепция сервера была в том, что Адын, савсэм АДын штурмовик, мог зайти и, цитирую: Для таких пилотов и ситуаций нужно создать проект-сервер, где всегда есть чем заняться, и можно заниматься этим в одиночку. Т.е. даже когда на сервере никого нет, ты можешь зайти, получить и выполнить задачу, или несколько!

Задача не в том, чтобы вынести цель в ноль. А в том, чтобы пойти на цель, успешно по ней отработать и вернуться живым. А если один штурмовик закрывает цель в одиночку - то второму там уже и делать нечего.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #139 72AG_Martefi » 30 марта 2014, 20:01

Залита тестовая версия карты Брест, 22 инюня, 5 утра. Готовность - 50%. Мого чего надо протестить. Если у кого-то будет желание - свяжитесь со мной.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #140 72AG_Martefi » 2 апреля 2014, 17:51

Закончена и запущена 2-я по счету миссия. Это «Брест, 22 июня. 5 утра.» 1-я миссия из кампании «Лето 41го. На Московском направлении»

Необходимо довольно много всего протестировать.
1. Работа линейщиков с той и другой стороны по заданным целям.
2. Все коллизии.
3. Работу красных штурмов и штук по Брестской крепости и по наземке в столкновении западнее н.п. Мухавец.

Теперь есть две практически готовые карты. (На Киев2 нужно оформить филды – это сдлеает Шкас, и нанести линию фронта).

На следующем этапе нужно:
1) Окончательно решить вопрос со статистикой, регистрацией и т п.
2) Окончательно отредактировать шапку брифинга – там должно быть название проекта, сервер ТС, страничка WWW – куда обращаться и т.п.
3) Перевести все на английский.
4) Пройтись по разным местам (рунетским и буржуйским) и раскидать рекламу.
5) Создать, стандартизовать и выложить куда-то в формате HTML вспомогательные материалы по этим двум миссиям. Сюда входят аэрофотосъемка объектов, схемы филдов, карты района боевых действий и т.п.
6) Привлечь к сотрудничеству еще народ.

Далее в течение примерно 25 недель (это полгода) планируется доделать эти 2 начатые кампании («Лето 41го. На Московском направлении» и «Лето 41. Украина) каждая из 13 миссий.

После чего сервер может совершенно спокойно крутиться самостоятельно.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #141 72AG_Martefi » 3 апреля 2014, 18:48

Начата работа над миссией Смоленск1.

Добавлено спустя 18 часов 30 минут 44 секунды:
.... и над миссией "Львов 22 июня".
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.

Вернуться в ПРОЕКТ: "Один в поле воин"