Он-лайн проект "Один в поле". Рабочая тема.

Список форумов Учебный отряд =AxA= ПРОЕКТ: "Один в поле воин"

Модератор: Инструктора

Сообщение #101 4./zg76_Balhash » 23 марта 2014, 15:55

Так я и пишу - работа по зенам. 5 стволов, все сосредоточены в фюзеляже, 8 ракет, быстро летает. И главный плюс - очень высокая живучесть. ЛаГГ-3-4 - это сила.
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #102 72AG_Martefi » 23 марта 2014, 20:53

=AxA=_OOO писал(а):В основном-то все эту тему и читают.
Если все читают, почему до сих пор никто не вопит: "Нет, 5х5 квадратов мало! Мы там будем дупами толкаться, как черти в озере!" или "Даешь! Наконец-то не надо будет 3 часа лететь, чтобы найти добычу!"

Еще вопрос бомберам, сами мосты через Каменку - слабо разбомбить? Если зены помехой - разбомбите любой мост где угодно, и доложите, что нужно для его уничтожения - какая бомба, и как сработать. А то Камал сейчас стату риусет, так вот, за мосты и спец объекты возможно будем давать МНОГО очков. Если все получится.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #103 =AxA=_Svist » 23 марта 2014, 21:54

За твой секретный мост я после первого же вылета просёк... ))) Да времени мало, ремонт, будь он не ладен. А освободишся, прилечь охота. Старею... Зашёл нынче, а там Брест. 5х5 который. Я на таких не летаю, говорил же уже сто раз. )
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #104 4./zg76_Balhash » 24 марта 2014, 9:18

72AG_Martefi писал(а):Если все читают, почему до сих пор никто не вопит: "Нет, 5х5 квадратов мало! Мы там будем дупами толкаться, как черти в озере!" или "Даешь! Наконец-то не надо будет 3 часа лететь, чтобы найти добычу!"
Да потому что никто не летает. )) Я же спрашивал, а будет ли кто-то летать? Иначе весь этот труд напрасный.
На этой карте обычно орут: "уберите у синяков фридрихи" ))

72AG_Martefi писал(а):Еще вопрос бомберам, сами мосты через Каменку - слабо разбомбить?
Мосты бомбить не пробовал, в них ведь еще попасть надо, а на пехе это не так просто. Разве топ-мачтом попробовать закинуть пару 500-ок..
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #105 72AG_Martefi » 24 марта 2014, 10:41

Балхаш, Свист, не могли бы вы все-таки четко, по пунктам ответить на поставленные вопросы? А то мы все обсасываем разные второстепенные вопросы, а у меня так и нет результатов теста. Напоминаю:

72AG_Martefi писал(а):Нужно сделать N выелтов. По каждому вылету сообщить:
1. высоту прохода над целью 2000-3000-4000-5000
2. много ли плюх от зен нахватал, был ли сбит.
3. сколько заработал очков
4. Какую бонбу кидал (максимум - 5 тонн на Пе-8) и велик ли был фриз.

По пункту 1 - задание на 5тыс высоты снимаю. Высоты примерные. Но вылетов нужно много - хотя бы 8 каждому. Для этого филд сделан близко, чтобы можно было много раз быстро слетать. Если не хватает времени прицелиться - можно развернуться, отойти на квадрат другой, развернуться опять на цель и т.п.

И нужны результаты бомбежки по мостам. Можно это сделать где угодно, хотя лучше по тем же целям.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #106 =AxA=_Svist » 24 марта 2014, 14:27

Задание с такими условиями выполнить не могу. Я не бот видеть сквозь облака.
Ты меня уже разозлил своим упрямством. НЕ РАБОТАЮТ ЛИНЕЙЩИКИ В ОБЛАКАХ. Прежде чем давать приказ на вылет, производилась элементарная метео разведка, и если цель закрыта облачностью, посылали пикировщики или штурмовики. Ты говоришь ты успеваешь всё сделать прямо над целью - тебе и карты в руки. Я пас.
Если на большой высоте и при наличии времени я могу найти окно в облаках, то на таких высотах нет. А бестолку ездить взад вперёд - нет ни времени, ни желания. Бобров на филдах так и нет, опять появление в воздухе почти над целью. Надоело.
Все твои карты - облачность. А вот у нас уже три дня чистое небо. Такое не бывает? Красоты видны с бреющего, а то и только на земле. А я ЛИНЕЙЩИК, мне они нафик не нать. я захожу поиграть и получить удовольствие, а не мозахизмом заниматься. Всё!
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #107 =AxA=_Svist » 25 марта 2014, 17:05

Четыре вылета на Пе-8. Высота 3000. Бомба 5000.
Первый вылет: попал в лагерь с баобабами. Фризов нет. 4 машинки. Ощущение что бросил 2х50. Сбит.
Второй и третий вылеты: сбит на подходе.
Четвёртый вылет: попал в центр лагеря с баобабами. Фризов нет. Три машинки. Тяжёлые повреждения. При отходе заблудился. Пошёл на вынужденную, завис комп. Естественно разбился.
Прилагаются треки первого и четвёртого вылета.
Вложения
quick0001.ntrk
(1.38 МБ) Скачиваний: 653
quick0004.ntrk
(5.39 МБ) Скачиваний: 647
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #108 =AxA=_Svist » 25 марта 2014, 17:25

Твои утверждения что бомбёр средней руки бомбит с таких высот не убедительны. Я будучи начинающим ито ниже 6000 не кидал. С такой высоты кидают самоубийцы.
Вложения
grab0028.jpg
grab0029.jpg
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #109 72AG_Martefi » 25 марта 2014, 19:21

=AxA=_Svist писал(а): Я будучи начинающим ито ниже 6000 не кидал. С такой высоты кидают самоубийцы

Ах, вспомнил, что было, когда мы были молодые. Тогда были другие версии ила... Попробуй теперь на Пешке и Ил-4. Ниже 3-х не надо, выше 4-х тоже. Если результат будет прежний, буду резать число зен.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #110 4./zg76_Balhash » 25 марта 2014, 20:38

"Убиение" мостика на пехе (трек).
Летал раз 15, никак не мог попасть топ-мачтом - либо недолет либо перелет либо бомбы просто перескакивают через мост, цель низкая. Но всякий раз проходил к цели, и уходил. Сбит был один раз и то, потому что смотрел куда попал. Всегда бросал 2х500.
В конце-концов плюнул и стал кидать с пологого пикирования. Попал со второго раза. С крутого пике попасть сложно, так как в этом случае надо бросать с высоты не менее 800 метров.

Кадрировать_13.jpg


Кадрировать_14.jpg

Зены отключили движок, но можно этого избежать, если бы маневрировал. В общем, пешка пролезает, за счет скорости и прочности. Но если бы это был догфайт на стату, я бы сначал вырубил зены, хотя бы основную их часть, а уж потом бы занялся мостами.

По поводу цели для синяков, для линейщиков.
Слетал на жучке один раз как линейщик, высота 3000, прошел без особых трудностей, серьезных повреждений не получил, бомбы случайно сбросил еще на подходе к цели (тупо перепутал кнопки).

На счет Пе-8. А вы не забыли, что это высотник? Он создавался для высот 7-8 тысяч, а не для трех. Вот на этой высоте он убер, почти не сбиваем. Вы используете этот крафт не по его условиям работы.
Вложения
quick0327.ntrk
(273.51 КБ) Скачиваний: 687
Последний раз редактировалось 4./zg76_Balhash 25 марта 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #111 =AxA=_Svist » 25 марта 2014, 20:42

Было жёсткое задание: именно на такой высоте и именно 5000 кг бомбу. Для выявления фризов, не более. Попадание желательно, но не обязательно.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #112 72AG_Martefi » 26 марта 2014, 12:16

4./zg76_Balhash писал(а):"Убиение" мостика на пехе (трек).
Вот это очень кстати! В ближайшее время я вам выдам еще неск. мостиков на тест. Очень порадовало, что мост не убиваем топмачтово. РЕАЛИЗЬМА, блин!
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #113 72AG_Martefi » 26 марта 2014, 12:39

Карта перезалита. Это практически окончательный вариант. Очень нужно организовать массовый вылет на предмет проверки. В основно меня интересует задание №5 в 15.30 - 16.00 по времени карты, т.е. последниие пол-часа миссии. Блокировака-филда и его защита. Так задумано, что в последние полчаса все, кто зашел, собираются в одном месте - и пошло рубилово!
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #114 4./zg76_Balhash » 26 марта 2014, 13:03

72AG_Martefi писал(а):Очень порадовало, что мост не убиваем топмачтово.
Он убиваем, но в силу специфики применения ФАБ в него сложно попасть топ-мачтом. ) Нужно выдерживать высоту полета, чтобы бомбы могли взвестить. А учитывая мощное зенитное прикрытие это сложно сделать.
Я бросал 500-ки, так как считаю, что для пехи это оптимальное оружие. Но ведь можно бросить 6х100. Все-таки 6 больше чем 2, какая-нибудь да попадет. ) Но это надо пробовать.
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #115 72AG_Martefi » 26 марта 2014, 16:47

Похоже, я сдаюсь и умываю руки. Тема "как дать бомберу много очков за мост" мне не по силам.
Идея: найти некий объект и заставить командер давать за него много очков".
Отчет: ничго не могу подобрать. Большинство объектов нужны самому. Но вот есть к примеру мотоцикл. Он мелкий и нафиг не нужен. Проблема - бомба пападает в мост - мост жив, мотоциклист мертв. Можно взять какаой-нить трудноубиваемый и не очень нужный танк. Возможно, тогда будет наоборот - мост мертв, танк жив и с крайне глупым видом торчит посреди реки. А может и с танком будет как с мотоциклом. Мотоцикл (или любой другой) объект можно упрятать в какой-нить бункер бетонный. Тоже ничего не гарантирует .

В лбюом случае - требуется куча проверок и творческого мышления. Лучше я это дело на карту Брестской крепости потрачу.

Если кто-то готов взять на себя тему "Много очков бомберу за мост" - я буду рад.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #116 4./zg76_Balhash » 26 марта 2014, 18:41

А вы поставьте кучу вагонов вперемежку с бензовозами. Бензовозы подрываясь будут подрывать вагоны, как цепная реакция.
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #117 =AxA=_SeVa » 26 марта 2014, 20:05

Не прокатит!
А если хитрый "ишачек" разогнавшись, прорвется сквозь зенитный огонь и шкасиками подпалит етот состав на мосту, и так все семь мостов на карте, что тогда скажут за это бобры?)
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #118 72AG_Martefi » 26 марта 2014, 20:12

4./zg76_Balhash писал(а):А вы поставьте кучу вагонов вперемежку с бензовозами. Бензовозы подрываясь будут подрывать вагоны, как цепная реакция.
Во-первых, они мне нужны в других ситуациях. Условие задачи - тут должен быть УНИКАЛЬНЫЙ объект, который больше нигде не будет использвоан. За него в базе данных будет проставлена награда как за 5 танков.
А во вторых - Сева прав. Очень прав. Только, Сев, не "на мосту", а под мостом. Я уже делал это сегодня, .правда на иле. Заход, очередь под мост (или ракета), мост жив, мотоциклист убит.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #119 =AxA=_SeVa » 26 марта 2014, 20:22

А для чего вообще мосты бомбить, если цели и другие будут?
Ну если уж сильно хочеться то можно сделать так как сделано в миссии, где FW-190 с подфюзеляжной жужей-снарядом должен разнести мост и скопление войск возле него (миссия за немцем есть в стандартном Ил-2). Там мост, рядом с ним куча зенитных батарей с антуражем, и множество автомобилей, броневиков и танков, ждущих своей очереди для проезда через мост. Вот их и можно (нужно) бомбить в районе моста.
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #120 4./zg76_Balhash » 26 марта 2014, 22:55

Ну поставьте сбоку моста что-нить, что не пробивается ракетой. Заборы, например. Или земляной вал... Есть такие объекты в базе? )
А вообще, в начальный период войны истребители активно штурмовали, в том числе и мосты.
Увы, в игре не дают очков за разрушение зданий. Уникальные объекты можно создавать только комбинируя те, что есть, и ставя под них, или внутрь них, технику.
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #121 =AxA=_KamAL » 27 марта 2014, 7:59

Не надо ни чего ставить. Поставь на мост цель "уничтожить мост", с параметром "дополнительная цель".
При уничтожении такого моста в статистике клиента вы ни чего не увидите, но на сайте статистики должны появиться очки, на сегодняшний день их 250. Но нужен конечно же тест, я так и не смог вчера зайти на сервер для теста.
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #122 72AG_Martefi » 27 марта 2014, 8:17

=AxA=_KamAL писал(а):Не надо ни чего ставить. Поставь на мост цель "уничтожить мост", с параметром "дополнительная цель".При уничтожении такого моста в статистике клиента вы ни чего не увидите, но на сайте статистики должны появиться очки, на сегодняшний день их 250. Но нужен конечно же тест, я так и не смог вчера зайти на сервер для теста.
О! Вот это очень хорошая новость! Что ж ты раньше молчал, редиска ты эдакая! Я тут бьюсь как рыба об лед, столько времени убил, а у него уже есть решение!

Сегодня не можу, а вот завтра с утреца протестируем.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #123 4./zg76_Balhash » 27 марта 2014, 19:25

В L13.7 у синих танков-зениток респаун. Так и задумано?
4./zg76_Balhash
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #124 72AG_Martefi » 27 марта 2014, 20:47

4./zg76_Balhash писал(а):В L13.7 у синих танков-зениток респаун. Так и задумано?
Если не ошибаюсь, респаун артиллерии выставлен на 800 сек. (13 мин).

Добавлено спустя 55 минут 45 секунд:
Начата работа над миссией "Брест, 22 июня 4 часа" из колоды "Лето 41 - На Московском направлении." /viewtopic.php?f=59&t=917
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #125 =AxA=_Svist » 27 марта 2014, 22:39

Если карта привязана по времени к 41 году, то Ил-2 тип 3, 43-го года выпуска, как то глаз режет.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в ПРОЕКТ: "Один в поле воин"

cron