Джойстики и всё о джойстиках.

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Джойстики

Описание: В данном разделе все про джойстики
Правила форума: В данном разделе все про джойстики

Сообщение #251 +AxA+_ShtushaKutusha » 14 сентября 2013, 12:20

Драма не драматизируй ))) у каждого свое мнение. И лада-калина тут не причем )

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
Ну и наверное все знают, о возможности модернизации  РУС x52
http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=611
Изображение
Борт 85
+AxA+_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 0

Сообщение #252 =AxA=_AdolfStalin » 14 сентября 2013, 15:50

Конечно, я сам модернезировал, добавил кучу кнопок осей, итого у меня два котролера в джое. Юзаю в КА-50.
Надо смотреть в будущее, я тебе открою маленькую тайну  :wassap:  "рельсовые" джойстики в БзС будут не очень, так как очень многое будет завязано на обратную связь.
Есть опыт использования и того и другого в РОФ, фидбек будет взят из последнего. Поверь мне разница колоссальная.
В старичке ИЛе да...рулят "рельсовые" джойстики, а вот фидбек там отвратителен соответсвенно девайсы с фидбеком в ИЛе тоже не очень.
Ну и на последок моя реплика, что Сайтек гумно - это же не относится к хозяевам данного девайса, а вот к производителям напрямую...
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #253 +AxA+_ShtushaKutusha » 14 сентября 2013, 17:01

 думаю превосходство фидбек в БзС над "рельсовыми" джойстиками может возмутить общественность, как то не вериться, что разработчики пойдут на такое.
Изображение
Борт 85
+AxA+_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #254 =AxA=_AdolfStalin » 14 сентября 2013, 17:19

Для размышлений  
   [url]http://forum.il2sturmovik.ru/topic/44-ms-ff-2/    

[/url]Между строк можно почитать комментарии разработчиков и приближенных к ним, я про Баранов.
БзС пока не вышел, но неоднократно говорили про обратку с технологией РОФ.
В последнем летаю активно на фулреал серверах, преимущество очевидно и безусловно.
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #255 =AxA=_Dolka_Apelsina » 14 сентября 2013, 17:36

Я в рофе, как и в иле, вырубил тряску и всякую хрень, оставив только загрузку ручки. Да и ее сделал довольно слабой.Честно говоря, я хз что такое "хороший фидбек". Когда ручку колбасит в точном соответствии с реальностью? Мне это только мешает. Оно конечно информативно, но блин, когда в форсированном вираже у тебя постоянно трясется ручка, хочется побыстрее из этого виража выйти. А выйдя, ты проиграешь. Поэтому, для меня хороший фидбек = хорошая загрузка моторчиками. В иле загрузку можно довольно гибко настроить. А в рофе есть только ползунок силы загрузки, один на все оси. Хотя я не в курсе, может быть там можно как и в иле, настраивать файлы фидбека.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #256 =AxA=_AdolfStalin » 14 сентября 2013, 17:55

В РОФе только есть усилие и тряска, про хрень не слышал. Джой какой?
Я летаю 30-60 усилия , зависит от крафта, тряска выключена.
Информативность обалденная, незнаю как объяснить это надо почувствовать. Предстать что ты на дельтаплане и ловишь поток ветра...
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #257 =AxA=_Dolka_Apelsina » 14 сентября 2013, 18:08

Да чувствовал я твою информативность. Разницы особой с илом не заметил) Джой тот самый)
Фидбек дает одно преимущество в плане загрузки - это изменение усилия в зависимости от скорости и угла атаки. В этом вся его прелесть. Когда надо, у тебя ручка легкая, когда надо - тяжелая. а всякие там "потоки ветра" и тд - все это только помеха. Хотя конечно смотря для кого. Я стремлюсь к тому, чтобы мои маневры были как можно более эффективными. А для кого-то важно, чтобы леталось "как в жизни".
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #258 =AxA=_AdolfStalin » 14 сентября 2013, 18:33

Долька, в ИЛе нет фитбека, а то что там есть в плане фитбека...ужасно.
В свое время помню летал с фитбеком в ИЛе, вернее пытался, джой толи evo киьорг толи что то в этот роде, не помню, жуть...
По поводу твоего мнения преимущества фидбека ты прав, но не совсем...с фидбеком ты очень хорошо чувствуешь поведение крафта, сваливание и прочие прелести, ты чувствуешь поток вокруг крафта и его поведение. А теперь просто подумай про маневры, я уже знаю ответ так как попробывал на своем опыте. Конечно, моторика и девайсы это индивидуально, но болшинство, а точнее поголовно смотрят в сторону MSFF2, я ранее тоже сомневался пока не приобрел...
Ну и про обратку в ИЛе, дополнительно к вышесказанному мнение совпадающее с моим:
Емеля, ты очень уж критичен.
Я два фидбэчных джоя истоптал...
Трудно было отвыкать. Плакал. Но, в Иле фидбэк просто безобразный и страшно мешал.
Сейчас у меня лучший в мире напольник, но воспоминания о хорошем фидбэке не отпускают до сих пор...
Короче, не фидбэк плох и не джой, а программная реализация в Ил-2-ЗС. Что весьма и весьма печально


З.Ы. Не просто так в РОФ MSFF2 признан читерным))), что будет в БзС увидим.
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #259 +AxA+_ShtushaKutusha » 14 сентября 2013, 18:52

а злого петрушку испытывал? 
Изображение
Борт 85
+AxA+_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #260 =AxA=_Dolka_Apelsina » 14 сентября 2013, 19:10

Ну значит каждый останется при своем. Сваливание можно чувствовать и так, полетав достаточно долго. А вот при пилотаже на грани сваливания, внезапно изменившееся усилие на ручке может стать фатальным... Вот я к чему. Хотя конечно к этому тоже можно привыкнуть.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #261 =VS=_emely » 14 сентября 2013, 21:54

=axa=_Drama писал(а):Надо смотреть в будущее, я тебе открою маленькую тайну :wassap: "рельсовые" джойстики в БзС будут не очень, так как очень многое будет завязано на обратную связь.
Поглядим . Жой должен быть такой , чтоб из-дня в день выдавал одинаковые параметры .ФФ2 люфтит , а обратная связь , в любом случае - мешает интенсивно ИГРАТЬ.
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #262 =AxA=_AdolfStalin » 14 сентября 2013, 23:27

Емеля, я тебе свой подарю без люфтов, если меня собьешьПо поводу мешает играть...блин, такое ощущение что просто не пробывал. Я же капризный))) если бы мешало то я бы уже какашки метал)))))


[img width=64,height=32]http://www.axeman.su/images/smilies/smils/23.gif[/img]

з.ы.из штатов летит...

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Ну значит каждый останется при своем. Сваливание можно чувствовать и так, полетав достаточно долго. А вот при пилотаже на грани сваливания, внезапно изменившееся усилие на ручке может стать фатальным... Вот я к чему. Хотя конечно к этому тоже можно привыкнуть

У меня одно мнение, джой как и крафт-индивидуально, и то и другое имеет свой яркий и выраженный характер


з.ы. Кто этот форум придумал? Ну невозможно нормально что либо постить[img width=71,height=32]http://www.axeman.su/images/smilies/smils/37.gif[/img]
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #263 Мутабор » 15 сентября 2013, 12:25

Драма, этож не магазин со складом. Сейчас там продают одни Сайтеки, а до этого бывало в продаже и вот такое: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80580
Вообщем чего говорить, я там коллекцию собрал когда-то: http://www.axeman.su/viewtopic.php?p=31788#p31788
Мутабор
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #264 =VS=_Enot17 » 15 сентября 2013, 17:40

В свете долгого срока ожидания педалей от Баура решил попробовать починить то, что было... Два часа перепайки, перекрутки, и все для того, что бы убедиться, что не в одних проводах дело. Короче умерло так умерло. Собрал все в мешок и на ближайшую помойку.
А как же летать хочется :AAAAA!:
Попробовал РН назначить на кнопки... Попробовал в офлайне: Летать могу. Воевать  - нет.

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Енот, есть такой вариант - я отдам тебе свои педали во временное пользование) Правда их придется отвинтить от стола) А также для транспортировки наверное надо будет открутить штанги с площадками. Но их прикрутить обратно несложно)

Долька, ты серьезно? Я ща уже за педали родину могу продать...
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #265 Мутабор » 15 сентября 2013, 18:26

Я вам сразу такой вариант предлагал. А ты отдашь Дольке свой полуфабрикат - до выхода БзС он его собрать успеет. Хотя он ему всё равно не потребуется...
:tobeer:
Мутабор
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #266 =AxA=_Dolka_Apelsina » 15 сентября 2013, 18:57

Я серьезно)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #267 =AxA=_SeVa » 17 января 2014, 17:33

phpBB [media]
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #268 JuJu » 17 января 2014, 19:00

Новая забава от Сайтек. Видимо их господа конструктора форумы не читают им все не по чем...
например
http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=573
http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=702&postdays=0&postorder=asc&start=0
главное, чтобы как конфетка смотрелось... а что внутри...
Борт 85
JuJu F
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #269 =AxA=_SeVa » 17 января 2014, 19:33

Кутуша, все они читают и не тупее паровоза, просто если делать жои специально на гнилых проводах и с пластмассовой механикой, вместо кембриков - бумажный скотч, то приобретающей такой жой сразу превратиться в покупателя следующей модели их жоя, т.к. девайс вроде не плохой, но чему не будь сломаться там заложено инженером, года так через 1,5-2. А если пользователь девайса не шибко талантлив (не умеет бусинки на суперклее к крутилкам на руде приделывать и т.д.) их вновь вышедший жой с расширенным функционалом ему понравиться и он купит это чудо.
Как то смотрел передачу по тв, так там говорилось что вечные (работающие довольна долго) изделия при сегодняшнем развитии технологий это как два пальца об асфальт, но это невыгодно. Инженеры специально разрабатывают изделия таким образом чтоб в ближайшем будушем ему пришёл "кабздец".

Добавлено спустя 56 секунд:
А ссылку на видео выложил я так для информации)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
За бусинки не обижайся. Я знаю что ты в разы талантливей в технике, электронике, чем улучшение эргономики при помощи бусинки).
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #270 JuJu » 17 января 2014, 19:40

Да я же не тебя осуждаю. Я то о таком джойстике впервые слышу, поэтому спасибо за новость. Начала разбираться что куда и.... он стал вдруг не интересен ))))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Я вот хотела бы купить джойстик с обратной тягой, поиграться... говорят что в РОФ и БзС реализовано что то по этой теме... но почему то приличных нет в продаже.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Бусинок уже нет, мне знакомый на 3D принтере напечатал новую крутилку )
Борт 85
JuJu F
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #271 =AxA=_Dolka_Apelsina » 17 января 2014, 20:23

Почему же нет. При желании, найти MSFF2 еще вполне можно, при большом желании, даже не юзаный...
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #272 =AxA=_SeVa » 17 января 2014, 20:24

Обратная связь, это для эстетов, красиво но фигня полная (пользовал жой с обраткой), точность стрельбы и траекторий полета гораздо важнее.
Даже самый пропагандист обратной связи, вдруг взял и поменял свое заморское чудо от майкрософта на "чёрную мамбу" от ВКБ).
Гонять ботов в компании приятней с обраткой (масса положительных впечатлений), а вот соревноваться с трувирпилами на жое с обраткой в дуэле, у меня вызвало раздражение и я ее вырубил. Информативности дофига, а толку мало), это Моё ИМХО. Лучше поспрашивать у заядлых дуэлянтов в РоФе, с обраткой они или нет летают.
Люди для того чтоб стрелять более точнее, я слышал, что даже кнопку выстрела на РУД назначают, чтоб РУС плавнее мог вести цель в прицеле. Но в РоФ и стрельба с обраткой может прокатывать, тк там пули летят не кучно, а как у АК-47 в контрстрайке), сами самолеты в РоФ как платформа для стрельбы не стабильны, да и стволы первой мировой не сильно точные думаю, плюс быстрый перегрев и разброс. А в др симах при стрельбе важна точность, а не загруженность РУС.
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #273 =AxA=_Dolka_Apelsina » 17 января 2014, 20:31

А Х-55 очень интересная хрень) Судя по всему, это типа Х65 с подвижной ручкой, да еще и функционал похоже увеличен (хотя куда уж еще). И цена предзаказа - 199 баксов в США, весьма демократична.
Короче, дождусь появления в продаже и отзывов. и если критических недостатков не будет, возьму обязательно!
Сева, ты просто ФФ2 не пробовал) А пропагандисту этому хрен угодишь) Через полгода он ту мамбу поменяет на тот же Х-55)

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Кстати. вполне можно ожидать ответных ходов от Трастмастера и Логитеча)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #274 =AxA=_AdolfStalin » 17 января 2014, 20:43

Обратная связь, это для эстетов, красиво но фигня полная (пользовал жой с обраткой), точность стрельбы и траекторий полета гораздо важнее.
Даже самый пропагандист обратной связи, вдруг взял и поменял свое заморское чудо от майкрософта на "чёрную мамбу" от ВКБ).
Гонять ботов в компании приятней с обраткой (масса положительных впечатлений), а вот соревноваться с трувирпилами на жое с обраткой в дуэле, у меня вызвало раздражение и я ее вырубил. Информативности дофига, а толку мало), это Моё ИМХО. Лучше поспрашивать у заядлых дуэлянтов в РоФе, с обраткой они или нет летают.
Люди для того чтоб стрелять более точнее, я слышал, что даже кнопку выстрела на РУД назначают, чтоб РУС плавнее мог вести цель в прицеле. Но в РоФ и стрельба с обраткой может прокатывать, тк там пули летят не кучно, а как у АК-47 в контрстрайке), сами самолеты в РоФ как платформа для стрельбы не стабильны, да и стволы первой мировой не сильно точные думаю, плюс быстрый перегрев и разброс. А в др симах при стрельбе важна точность, а не загруженность РУС.
Идеальных/универсальных джоев не бывает.
МФФ2 идеален для ротативников в РОФ.
Для всего остального, например для S.E.5a важнее точный и плавный заход (бум зум), что может обеспечить только напольник или настульник (Блэк мамба).
Из настольных джоев МФФ2 - лучший, ИМХО, и конкуренции для него я не вижу, даже с учетом джоев от "народных умельцев" (не зря купил 2-ой про запас).
З.Ы. Догадайтесь на чем летают FB и Петрович.
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #275 =AxA=_SeVa » 17 января 2014, 21:47

Они может для удовольствия летают на джоях с обраткой, это как навороченный обывательский авто со всеми опциями, а вот точный джой с плавным перемещением РУС, без подергиваний, сравним с болидом F1, ничего лишнего, только победа!) ИМХО
Учитываем и то что я говорил, что сама стрельба в RoF идет с большим разбросом, в сравнении с тем же Ил-2ЗС или др симами про 2ю мировую и поэтому влияние вибраций, загрузок на РУС не так значительно сказывается на стрельбе. Предположу что разброс такой большой из за того что у кравтов скорость не велика, а вот когда ты на скорости 400...600 заходишь, то там кравт разработанный под такие диапазоны скоростей полета ведет себя стабильно, едет как по рельсам (дажа се5а в RoF на 220км/ч), еще попробуй подверни им и тут лишняя тряска (обратка) в прицели от сопротивления воздуха незачем.
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Джойстики

cron