Посоветуйте джой для игры WT.

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Джойстики

Описание: В данном разделе все про джойстики
Правила форума: В данном разделе все про джойстики

Сообщение #1 alex77771984 » 7 июня 2013, 15:04

Помогите с выбором: (полностью не могу определиться)  :nu-nu:





Logitech EXTREME 3D PRO возможно лучше сборка с Gametrix ECS (РУД)
Defender Cobra M5                 возможно лучше сборка с Gametrix ECS (РУД)
Thrustmaster Т16000             возможно лучше сборка с Gametrix ECS (РУД)
х52 pro

Logitech EXTREME 3D PRO читал отзывы резисторы плохие, не долговечный, но по точности хороший.

Читал с коброй нужна переделка, если купить дополнительно РУД. А это потеря гарантии. (Не хотелось бы лазить и терять время.) Есть проблема с твистом. А у т16000, если не ошибаюсь, проблем нет с этим. Читал еще, у кобры есть проблема с рысканьем. Но опять читал, что к кобре легче привыкнуть новичкам. Так и не понятно, что лучше. Вроде оба джоя точны, (даже вроде более точный т16000 по отзывам) и более менее долговечны. Получается кобра стоковая хуже чем Т16000. На абгрейд кобры времени нет. Проще купить королевскую кобру. Но денег столько нет, пока хочу попробовать джои до 5-6тыс руб. 

х52 есть РУД. Сразу вопрос к опытным верпилам ИБ и РБ.  Есть преимущество с РУДом, или нет в ИБ или РБ. Ведь РУД и с клавы можно управлять спокойно. Тот же вопрос про педали. Интересно на сколько дают преимущества педали в WT.
alex77771984
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #2 =VS=_Enot17 » 7 июня 2013, 15:33

У меня - Х52 без "pro" Меня устраивает, правда магниты переделал.
alex77771984 писал(а):Ведь РУД и с клавы можно управлять спокойно
С клавы можно вообще всем управлять. А оно надо?
alex77771984 писал(а):Сразу вопрос к опытным верпилам ИБ и РБ
Да тут как бы больше "опытных пилотов Ил-2" Я правда, сознаюсь, в WT захожу изредка. Но меня и в танках видели...
И еще - с джоем в ИБ??? А тебя не смущает, что против тебя будут с ПМ-ом? Лично поэтому я в ИБ не ногой.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #3 alex77771984 » 7 июня 2013, 15:43

Меня интересует больше тот момент. Что смысл покупать РУД и ПЕДАЛИ, когда в боевых онлайн симуляторов они преимущества не дают. Например в реалистичных боя WT. Левой рукой допустим спокойно можно наживать газ (+тяга) тормоз (-тяга) и другие клавиши использовать. РУД и ПЕДАЛИ мне кажется это больше эстетика, комфорт, реализм, когда играешь в гражданские авиасимуляторы, или в WT с ботами воюешь. Могу ошибаться, вот поэтому интересен опыт опытных вирпилов.
alex77771984
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #4 =VS=_Enot17 » 7 июня 2013, 17:57

alex77771984 писал(а):Могу ошибаться
Воистину ошибаешься :takvot:
Особенно педали. Можно конечно и раддером обойтись. Но не кнопками...
Конечно, в "боевых онлайн симуляторах" в первую очередь преимущество дают руки (их прямизна и место произростания), но при прочих равных - РУД, педали

Попробую объяснить на простом примере - вы летите в строю... чтобы удержаться на одной дистанции с ведущим, работать РУД-ом приходится весьма активно. Зайдите в Ил, в режим карьера (не помню, в простом редакторе можно встать ведомым к боту), взлетите ведомым, поставьте автопилот, и посмотрите, как автопилот рабтает РУД-ом - задолбаетесь кнопки перебирать...
Что касается педалей... взлетите на самолете без тримеров РН (руль направления). И попробуйте кнопками компенсировать скольжение на разных режимах полета...

Или упражнение, для снятия сомнений - велком на наш аксовский сервер, с портом 21003 там рядом с зеленым филдом есть лабиринт из труб, есть ворота - попробуйте пролететь, без педалей. Получится - педали вам не нужны!
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #5 =axa=_Alaress » 7 июня 2013, 18:48

если отойти от темы , насколько это лично тебе нужно  , и пр. , я б порекомендовал кобру М5 (и руд геймтрикс тоже не будет пустой тратой денег)
=axa=_Alaress M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #6 alex77771984 » 7 июня 2013, 19:00

"раддером обойтись" что такое раддер? ( в яндексе чет не могу найти) 

=axa=_Alaress> как я понимаю еще педали норм нужны, какие надо думать сейчас.
alex77771984
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #7 =AxA=_Dolka_Apelsina » 7 июня 2013, 19:12

Лучше сразу купить педали, и не привыкать к твисту. Потому что потом придется долго и мучительно отвыкать.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #8 =axa=_Alaress » 7 июня 2013, 19:14

Педали дешевенькие лучше не брать .
 Лучше всего , убедившись что это твое увлечение надолго, заказать у Баура или ВКБ . У ВКБ дороже , а у Баура самому красить и собирать надо.   По качеству-надежности оба варианта на одном уровне. К сожалению , среди педалей нет варианта "дешевого и сердитого" .
раддер - в данном контексте , имелась ввиду ось твиста на джое (я так думаю) . 
=axa=_Alaress M
Показать\скрыть подробности профиля


  • 2

Сообщение #9 -=NT=-Baur » 7 июня 2013, 21:19

Я ковырял все перечисленные девайсы, кроме Т16000. Поэтому на счёт него сказать не смогу. Учитывая, что парень явно не знает - "зацепит" его или нет, то тема с педалями пока точно отпадает. Defender Cobra M5 с Gametrix ECS рекомендую брать ТОЛЬКО если в будущем планируется апгрейд. И не важно ВКБ или BRD. Поэтому я рекомендую х52 pro :)  Линейность со временем можно подправить, но вот РУД и ф-ционал очень хорошие. Есть внятный твист.А лучше сделать ещё проще - пощупать все перечисленные джои на предмет удобства. Как пальцы достают до кнопок на ручке. Особенно до хатки. Всё равно это пока не серьёзно. НУ а там если проникнется - разломает и возьмёт себе ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ! Все с этого начинали. Поэтому дешёвые джои очень нужны.   
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #10 =AxA=OOO » 7 июня 2013, 23:20

Тут скорее поддержу мысль Баура. Пробовал я 16000 - пружина у него тугая и ход ручки слегка коротковат, но я наверное, просто привык к ручкам сайтека и лоджика.

Сам начинал с Лоджитеча 2,4 беспроводного с твистом. Летал около года в разные игры на нем, он слегка разлюфтился, хатка сдохла. Купил Х52 обычный. Сменил магниты. Год отлетал ежедневными полетами от 1 до нескольких часов. Потом решил, что для пилотажа и дуэлей нужны педали. Взял G940. А Х52 теперь живет у брата, нормально работает до сих пор.
Эргономика очень важна.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #11 alex77771984 » 8 июня 2013, 16:54

Спасибо всем за ответы. Вообщем я сделал вывод, чтобы не выкидывать деньги на ветер. Купить джой у ВКБ и не парится. Там как понял очень долговечные и точные датчики. Смысл покупать за 2 тыс джой + 4 педали, когда через год уже точность джостика упадет. Вопрос появился: Слышал о Бауре. Только понять не могу, где у него сайт, какие он джои переделывает, какие цены на джои у него?
alex77771984
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #12 =AxA=Mocker » 8 июня 2013, 18:38

=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля



Вернуться в Джойстики

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron