Мониторы

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

Описание: Все по обзору в авиасимах и прочая.
Правила форума: Все по обзору в авиасимах и прочая.

Сообщение #26 =AxA=_Dolka_Apelsina » 30 октября 2012, 0:44

Это да, хороший ЭЛТ однозначно лучше любой супер-пупер матрицы... Разве что ОЛЕД сможет уделать ЭЛТ, когда доведут до ума....
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #27 =VS=_emely » 30 октября 2012, 1:01

тут наверное вопрос типа религии )) Хотя я согласен полностью - "мягкой" картинке кинескопа ещё нет конкурентов насоко я видел . Но в старой карете далеко не уедешь )) Тут как с новым патчем для ила - " Нравица , не нравица - со..и моя красавица " ...А вот с размерами моников вопрос другой . Я вот , для ила так и не понял разницы между 15 и 19 и увеличивать смысла не вижу . Возможно обратный процесс был бы более дискомфортный . Вон у Рома офигенно большой экран , так он дальние коны на нём не видит , а что прицел большой , так какой в этом толк ? В прицеле главное центр =)
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #28 =AxA=_Dolka_Apelsina » 30 октября 2012, 1:12

Ну что касается ила - в след патче будет поддержка широкого формата и увеличится угол обзора. Соответственно, те у кого широкоформатник (98% наверное) будут иметь больший угол обзора, чем те у кого 4:3. Пока что ситуация обратная) А насчет размера - для игр возможно 21-24" оптимальны. Но для меня чем больше, тем лучше. В том же 3Д максе, рабочего пространства много просто не бывает, ибо у тебя четыре рабочих окна, да плюс со всех сторон куча разных тулбаров.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #29 =AxA=OOO » 30 октября 2012, 3:11

:fignya: А я в Иле летаю на портретном режиме.  Изображение
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #30 =AxA=_Dolka_Apelsina » 30 октября 2012, 3:19

Кстати, у меня фовчейнджер вообще не работает, падла... Вродь все по инструкции сделал... Ну как говорится, БЖСЭ)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #31 =AxA=Mocker » 31 мая 2013, 23:32

Вопросик-можно на другой моник вывести карту или приборы? :xakerr:
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #32 =AxA=HartLi » 1 июня 2013, 0:13

если запустить ил-2 в режиме окна, то да можно. Карту с maptools например. Но разделить ил-2 на 2 монитора с картой нельзя.
ЛК
Борт. номер: 28
=AxA=HartLi M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #33 =AxA=_Polus39 » 2 июня 2013, 2:36

=AxA=_HartLi писал(а):если запустить ил-2 в режиме окна, то да можно. Карту с maptools например. Но разделить ил-2 на 2 монитора с картой нельзя.
...не совсем так... на второй моник можно вывести любую вторичную утилиту(приборы - УДПСпид, карту - МэпТульс... и т.д.), но не часть игры ИЛ... хотя... если подумать ;)... - но нужно знать, где искать(подсказываю: IL2_FovChanger работает с ИЛом по УДП)
Борт номер 39
=AxA=_Polus39 M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #34 =AxA=_Svist » 3 июня 2013, 13:20

Совершенно верно. MapTools, к примеру легко выводится на второй моник, но это не будет карта игры. По сути это как бумажная карта у тебя на столе.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #35 =AxA=Mocker » 4 июня 2013, 21:59

Спасибки
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #36 =AxA=_ruslan-rf » 25 сентября 2013, 11:35

Всем привет.
Посоветуйте монитор или какие характеристики должны быть.
Нужен для дома, в основном просто лазить в интернете, из игр только авиасимы, просмотр фото и видео редко.
Сейчас стоит 19 дюймовый (4:3), захотелось больше диагональ. Какая оптимальная диагональ будет?
Почитал обзоры -  у всех есть недостатки, голова кругом от терминов. Так что делитесь пож-та жизненным опытом. )))
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #37 =AxA=_Dolka_Apelsina » 25 сентября 2013, 12:00

Ну, для начала, какой нужен размер, критична ли передача цветов, углы обзора, время отклика.
Главное - это матрица. Самая широкораспространенная - TN, она же самая дешевая, она же самая хреновая. Недостатки - хреновая цветопередача, и цвет очень сильно деградирует в зависимости от угла обзора. То-есть даже при небольшом повороте головы у тебя цвета пойдут "съезжать". А если смотреть под углом где-то в 45, то вообще хрен че разглядишь. Преимущества - цена, и у многих моделей очень низкое время отклика, что хорошо для игр. 
Из других матриц, наиболее распространена IPS, и ее вариации, в том числе недавно созданная PLS. Недостатки - время отклика не менее 5мс, в принципе этого хватает, кто-то даже говорил что меньше 10мс невозможно заметить глазом, но тем не менее, перейдя с ЖК монитора на TFT с PLS с откликом 5мс (вот этот  
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440063&hid=91052 ), я первое время замечал размытость быстро движущихся объектов, например когда в иле в динамичном маневренном бою. Потом привык, но думаю, меньшее время отклика дало бы лучший визуальный контроль боя. Еще недостаток, это цена. Преимущества - отличная цветопередача, углы обзора. Увидев после IPS монитор с TN, я не понял, как этим вообще можно пользоваться для чего-то, кроме ворда и екселя)
Также существуют матрицы VA, считающиеся сугубо профессиональными. Время отклика у них большое, а цветопередача далеко не всегда лучше чем у IPS. Эти матрицы потихоньку отмирают. Вообще будущее за OLED матрицами, но пока их не довели до ума, чтобы можно было массово производить большие дисплеи на них.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Да, еще надо обратить внимание на разрешение. Особенно если берешь 27" моник. Есть много довольно дешевых и привлекательных по характеристикам 27" моников, но с разрешением 1920х1080. Это нормальное разрешение для 24", но на 27" уже видны пиксели. Поэтому, если присматриваешь 27", лучше бери с разрешением 2560х1440.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #38 =AxA=_ruslan-rf » 25 сентября 2013, 12:53

по поводу диагонали не знаю 24 или 27, примерить негде.
какую матрицу выбрать  не знаю. поэтому и изложил для чего монитор в основном нужен.
Разбираться в терминах  ШИМ, Glow, кристаллический эффект  и т.п.  нет желания.
Поэтому и задал вопрос здесь, что бы  услышать рекомендации ваши по тем моделям которые использовали сами.
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #39 =AxA=_Montipus » 25 сентября 2013, 13:21

Руслан, если покупаешь монитор, то конечно тебе придётся приехать в магазин  и самому посмотреть диагональ..Остальные фишки. это торможение монитора на картинку. Чем дороже тем лучше.
=AxA=_Montipus
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #40 =AxA=_Dolka_Apelsina » 25 сентября 2013, 13:43

Моя рекомендация по ссылке выше) У самого такой, очень доволен. Про недостатки я сказал - время отклика. Хотя не так уж критично. В остальном, недостатков я не заметил. Разве что цена. Хотя для такого монитора она очень и очень неплохая. А вообще да, монитор такая вещь, что характеристики обо всем не скажут. Лучше всего ехать и смотреть.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #41 =AxA=_ruslan-rf » 25 сентября 2013, 14:14

вообще стоит TN матрицу рассматривать или стоит просто забыть про нее. )))
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #42 =AxA=Mocker » 25 сентября 2013, 17:44

Забудь.Мое имхо бери ИПСовскую.Щас делают ничошные и довольно дешевые.У мну такой http://a-techno.com.ua/51134.html доволен.Я брал за 6000 руб год назад.
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #43 +AxA+_ShtushaKutusha » 25 сентября 2013, 19:30

Можете закидать меня помидорами, но я не испытываю дискомфорта от работы монитора на TN матрице и под острыми углами на него не смотрю.
Мое мнение следующее (и куда я лезу в мужской монастырь )))))):
1 - Очень много хороших мониторов с TN матрицами. Глаза не устают, зрение не напрягают, цветопередачу не искажают, обладают отличным быстродействием.
2 - IPS по большей части хорошие мониторы, но не все. Т.е. также как и некоторые TN могут раздражать.
3 - Я использовала конфигурацию из трех TN мониторов 22 дюйма с разрешением 1680х1050. Все мониторы имели возможность вращать их в плоскости, т.е переводить из альбомного режима в портретный. Это очень удобно.
Преимущество: захватывающая суперпанорама.
Недостатки: нужно две мощные видеокарты, потому как разрешение 5040х1050 одиночка не потянет. У меня стояли две GTX670, отсюда еще один пункт:
4. Разрешение. Чем ниже разрешение, тем комфортнее fps  в игре. При средней видеокарте разрешение 1680х1050 будет самое оптимальное.
5. Мониторы 19" (1280х1024) 5:4,   22" (1680х1050) 16:10, 24 (1920х1080) 16:9 имеют одинаковую высоту, отличаются только шириной.  
6. Монитор 27" с разрешением 2560x1440 брать не советую, лучше 1920х1080. Тут две проблемы. Мало того что видеокарта еле его тянет, так еще разрешение 2560x1440 не поддерживается (Драйвер любой видеокарты видит такой монитор как два!!!)
7. При выборе между 27" и 24" 1920х1080, не задумываясь рекомендовала бы 27" 1920х1080. Зерна не видно, а картинка заметно больше.
Выводы такие:
1. Средняя видеокарта: монитор 22" (1680х1050) 
2. При выборе 24" 1920х1080 лучше посмотреть в сторону 27" 1920х1080 
3. При хорошей видеокарте: советую присмотреться к  29" 2560x1080. 
4. Выбор между IPS - TN - PVA -3D - 120ГЦ - очень субъективный. Имеет место, только при прямом сравнении. (Не забываем, плохие мониторы есть на любых матрицах)
5. Обзоры[url]
[/url][url]http://www.overclockers.ru/reviews/monitor/
[/url][url]http://www.fcenter.ru/online/hardarticles/monitors
[/url]6 Обсуждение
 [url]http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=45
[/url][url]http://forum.ixbt.com/?id=28
[/url]
p.s. когда починят сайт... ни ссылку ни вставить, ни процитировать... (((
Изображение
Борт 85
+AxA+_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #44 =AxA=Mocker » 25 сентября 2013, 20:58

Вот и пойми этих женщин,то они на лисапедах гоняют,то в мониках шарят :nishtyak:,то в радиоэлектронике волокут :guru:
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #45 =VS=_emely » 25 сентября 2013, 21:15

Во-во..... Я её уже баюся !!!Изображение =))
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #46 =AxA=OOO » 25 сентября 2013, 21:28

+AxA+_ShtushaKutusha писал(а):p.s. когда починят сайт... ни ссылку ни вставить, ни процитировать... (((
в процессе. через полчасика заработает копия на http://m.axeman.su
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #47 =AxA=_Dolka_Apelsina » 25 сентября 2013, 22:13

+AxA+_ShtushaKutusha писал(а):6. Монитор 27" с разрешением 2560x1440 брать не советую, лучше 1920х1080. Тут две проблемы. Мало того что видеокарта еле его тянет, так еще разрешение 2560x1440 не поддерживается (Драйвер любой видеокарты видит такой монитор как два!!!)

Эээ... Интересно, почему у меня все поддерживается? К слову, в характеристиках любой видяхи есть и максимальное разрешение. Так вот, крайние видяхи, у которых максимальное разрешение было ниже, это аж GF 6000-й серии. Не думаю, что у кого-то они еще завалялись) Другой вопрос, что такое разрешение не поддерживается обычным DVI и HDMI, а VGA вроде дает какие-то глюки на таких разрешениях. Поэтому видяха должна поддерживать DVI Dual Link или Display Port, которые такое разрешение поддерживают. Правда, только на частоте 60Гц, но этого вполне достаточно для комфортного времяпровождения. Насчет видеокарта не тянет - ну это уже вопрос к видеокарте. Моя 680 замечательно тянет Rome II на 2560 на настройках, близких к максимуму.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #48 =AxA=OOO » 25 сентября 2013, 22:28

=AxA=OOO писал(а):в процессе. через полчасика заработает копия на http://m.axeman.su
уп-с.. там пока не заработало ))) но стабильно работает на http://axeman.su/m/
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #49 +AxA+_ShtushaKutusha » 25 сентября 2013, 23:30

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Эээ... Интересно, почему у меня все поддерживается? К
Ну да, ты прав. Спецификация видео контролера STMicroelectronics Athena говорит о поддержке максимального разрешения в 2560 x 1600... а дальше все...
http://www.st.com/web/catalog/mmc/FM128/CL1746/SC991/PF252131 
Изображение
Борт 85
+AxA+_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #50 =AxA=_ruslan-rf » 26 сентября 2013, 6:58

Всем огромное спасибо за ответы!!!
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

cron