Джойстики и всё о джойстиках.

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Джойстики

Описание: В данном разделе все про джойстики
Правила форума: В данном разделе все про джойстики

Сообщение #126 =AxA=OOO » 17 октября 2012, 0:48

Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #127 =AxA=_Montipus » 13 января 2013, 3:29

Я понять не могу, почему у меня самоль идёт резко в штопор..еле выравниваю его, у меня 6 , я уже боюсь сделать маневр отклонения..Но
делаю, его опять бросает, лечу ровно начинаю выделывать экстремальные
нагрузки, вроде всё нормально, снижаю скорость на минемальных пробую,
срывает , причём непредсказуеммо, не понимаю, лезу в настройки всё
нормально.. Повторяю на другом самолёте..Делаю крен в право,
доворачиваю..срыв, выравниваю..повторяю, опять то же..решил разобрать
джой и вот оно...
=AxA=_Montipus
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #128 -=NT=-Milich » 13 января 2013, 13:36

А что тут можно увидеть?
Вижу потёртость пластика. Значит, либо люфты огромные в твисте либо кончики пружины твиста трутся в пластик...
Затирания и люфты надо устранять... Как - не скажу. 
Например, читал, можно обсыпать содой места склов и пролить полиакрилатом (мгновенным клеем). Потом отшлифовать поверхности.
А вообще, твист - это на сегодня - злой рудимент. От Твиста надо избавляться обязательно и поскорее.
Если разоришься на педальки, заклей свой твист "Поксиполом" намертво.
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #129 =AxA=_ShtushaKutusha » 13 января 2013, 17:02

-=NT=-Milich писал(а):А что тут можно увидеть?

Там же написано: Дефект - не запускается... )

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Изображение
Борт 85
=AxA=_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #130 -=NT=-Baur » 14 января 2013, 13:44

Видно что пружина в перегородке борозду пропахала...
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #131 =AxA=_Montipus » 14 января 2013, 20:32

Угу, так и было..но, что удивительно.. во время полёта это не заметно, за исключением срывов..Определить сложно..Пружинка пропахала борозду. ты прав.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
С юмором Алёнка:)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Миличь то же прав..от твиста нужно избавляться..Согласен...Но не созрел пока.
=AxA=_Montipus
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #132 Renard » 27 февраля 2013, 11:21

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста,  джойстик для "совсем" начинающего.
Renard M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #133 Renard » 27 февраля 2013, 11:39

Может посоветуете какой джой для начинающего?
Renard M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #134 =VS=_Enot17 » 27 февраля 2013, 12:10

Не думаю, что джойстики делятся на категории по опыту игрока. Скорее по толщине кармана/кошелька.
Проще прикинуть бюджет, который потянешь, огласить его. И тебе подскажут какие более-менее адекватные джойстики есть в этой ценовой категории.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #135 Renard » 27 февраля 2013, 12:31

Бюджет - 3000 р.
Renard M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #136 =WT=_ROKOKOT » 27 февраля 2013, 12:35

Я начинал на логитеке это тот который екстрим 3д потом друг подарил саитек х52, из логитека сделалпедали, х52 немного доработал, есть конечно лучше но меня устраивает. Сколько стоит х52 не знаю что то около 4,5 тыс руб а логитек покупал б/у за 300 р на авито. Можеш глянуть эту темку . Голосование говорит само за себя.
У шамана три руки
И крыло из-за плеча!!!
(с) Пикник
=WT=_ROKOKOT M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #137 =axa=_Alaress » 27 февраля 2013, 20:04

Может посоветуете какой джой для начинающего?
Как новичек новичку - советую кобру
Сам первым джоем купил трастмастер хотас , пожалел , и всеравно купил кобру - небо и земля, при равной цене.
И самый главный бонус , если решишь что симуляторы - это реально твое и надолго - ее можно проапгрейдить либо у Баура либо у ВКБ до очень серьезного , точного , качественного и вечного девайса.
 из минусов - плохой твист (исправляется заменой местами резисторов  газа с твистом ) и ручка не для всех удобная (я для себя исправил , приклеив снизу на подставку для кисти сантиметровый слой пористой резины)

ИМХО , другие джои за такую цену (даже и намного более дорогие) имеют куда более внушительный список недостатков.
=axa=_Alaress M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #138 Renard » 27 февраля 2013, 20:40

Alaress, спасибо, за совет. Смотрю, что многие хвалят, но многим и не нравится, к примеру, Dolka_Apelsina в теме про джои не лестно о нём отзывается, но альтернативы по цена/качество, честно говоря, не вижу. Купил бы, но есть только одна загвоздка - в Краснодаре нет в продаже этого агрегата.
Renard M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #139 =AxA=_Dolka_Apelsina » 27 февраля 2013, 20:54

Я так скажу.
Кобра в общем неплохой джой. В плюсах - тип загрузки, бесконтактные датчики. То-есть, это бюджетный заводской вариант самодельных суперджоев. Но как и во всех заводских джоях, в нем куча косяков. Первый - крайне низкая надежность. Лично у меня лопнула пружина, из-за чего я дико обозлился, и занес кобру в черный список. Механика пластмассовая, следовательно, долго не протянет. Помимо этого, у моего джоя был совершенно уродски сделанный твист. Сейчас, таких может уже и нет, вроде бы это была проблема одной из первых партий. Но на моей кобре твистом было пользоваться невозможно.
Добавлю ко всему этому не лучшую эргономику. Ручка огромная и не настраиваемая. Даже людям с большими руками будет неудобно тянутся к хаткам и кнопкам. Откидные курки болтаются как хотят, я ставил уплотнители на них, чтобы оставались в том положении, в каком нужно. Форма ручки тоже не располагает к удобному управлению, она длинная и тонкая, руке не во что упереться.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #140 =AxA=_Svist » 27 февраля 2013, 22:50

Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #141 =VS=_emely » 28 февраля 2013, 1:18

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):в нем куча косяков. Первый - крайне низкая надежность.

Дело в том , что у Дольки кислотность повышенная  ))) И жаба - большая и слеподырая - жмёт каце на педали , однако - плаССмасовые клоны Хэ 52 - пропускает на раз ( привычка - вторая натура ) ..=))
Леш - во всем с тобой резко не соглашусь - окромя твиста , потому как не юзал его . А  надёжность родной механики кобры получше чем у сайтека - тот через три месяца ощутимо люфтил , а кобра нет . Пружинки- фигня , расходный материал ... и мне резинка от денег(волос) куда больше нравилась , а меняется на раз ... А вот задрюченный шарик сайтека - хоть маж , хоть не маж..Вопчем основная механика кобры сделана с мозгами - в отличии от того бреда , что за опупенное бабло суёт логитеч и сайтек .... Я уж не говорю про линейность и всё такое . К ручке привык , курки не напрягают .

Нащот плаССмасовой начинки ... а был фабричный жой из металла - Когуар ... =)))))) Я Костику его новый отдал - через 2 месяца вся механика в силуминовую труху ( чото там ещё шевелилось канечно - но лучше было на клаве )

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Эге - да я первый раз сообщения перенёс ! ))))) Да ещё - куда надо ! ))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
зы.зы - ессно заказная металл механика - за рамками обсуждения ..
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #142 =AxA=_Dolka_Apelsina » 28 февраля 2013, 9:59

Емель, насчет жабы - в ближайшее время отправлю Бауру предоплату за педали) А о причинах покупки второго Х-52, я уже говорил)
А резинка от волос, извини, но какого куя? Почему тот же сайтек пашет 5 лет (да, со скрипами и шумом резюков, где они есть, но пашет же, и летать вполне можно), а у кобры пружина лопается через месяц? Я такой продукт просто не принимаю, это чистой воды лажа. Сегодня пружина, завтра кнопки отвалятся, послезавтра механика полетит к епеням... Я дожидаться не стал, у меня механика полетела сразу после пружины. Вместе со всем остальным. С балкона.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #143 =AxA=_Svist » 28 февраля 2013, 10:19

Долька, педали какого типа? )
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #144 =VS=_emely » 28 февраля 2013, 10:53

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Почему тот же сайтек пашет 5 лет

Да ? А у какого джоя отваливаеца провод между рудом и русом и он отрубаеца прям во время игры ? ( и в самый нужный момент ! ) . И ещё за такие деньги - без переклейки магнитиков рисует в жойтестере только ромбы ?
Вот сайтекКиборгЭво - и кнопки отлетали , особенно часто это делал курок , так никто и не гундел что жой плохой ( в среднем по палате ) ....... А тебя кипятит не пружинка - а именно твист + другие ощчущения от ручки , и как результат - поражения в иле и нервяк .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #145 =AxA=_Svist » 28 февраля 2013, 12:29

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Почему тот же сайтек пашет 5 лет (да, со скрипами и шумом резюков, где они есть, но пашет же, и летать вполне можно)
У меня Логитеч тоже несколько лет пахал, и без скрипа. Однако когда я выложил тест в joytester2, ты сказал что это "медведь серет"... Изображение Летать тоже по разному можно.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #146 =AxA=_Dolka_Apelsina » 28 февраля 2013, 13:02

Свист, педали BRD-F, без доски которые.
Емель, лажа с проводом это да, но я уже привык) Но провод можно и на ходу переткнуть, а вот лопнувшую пружину ты во время боя не переставишь) К ромбам я привык, жить без них не могу.
Если бы ты меня видел, в тот вечер когда у меня лопнула пружина... Сперва недоуменный взгляд на повисшую ручку... Потом трехэтажный мат в чате... Потом лихорадочная разборка джоя, выяснение обстоятельств. Прикручивание основания на два самореза, пятиэтажный мат в чате, джой летит в стену, и, сyка (кyй тебе, автомодер) , своим полупудовым основанием делает на ней вмятину) После этого я едва сдерживался, чтобы не вышвырнуть его прямо в стекло) Как-то хватило остатков здравого смысла открыть балконную дверь, после чего кобра улетела в ночь) Часа через два, остынув, я пошел и подобрал ее) Приземлилась неудачно, видать на ручку - шток сломался. Короче летать кобра не умеет, это я тоже выяснил. Поэтому, джой это неподходящий для тру-пилота)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #147 =AxA=_AdolfStalin » 28 февраля 2013, 16:04

Сайтек -УГ!
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #148 +AxA+_ShtushaKutusha » 28 февраля 2013, 19:36

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/input/31799
Renard писал(а):Подскажите, пожалуйста,  джойстик для "совсем" начинающего
Изображение
Борт 85
+AxA+_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #149 =AxA=_wolf » 28 февраля 2013, 21:25

У меня Трастмастер T. Fight Hotas X... Через год-полтора после начала пользования появились люфты, но их устранил закручиванием "гайки" в дне жоя до упора. Тогда же появились дёргания ручки в самолёте, хотя РУС жоя находится в одном и том же положении..

Но, на этом джое очень сложно летать, если у вас обзор на мышке, т.к. качалка на РУДе очень удобна, и во время манёвренного боя приходится юзать РН. Есть конечно твист, но пользоваться им не очень удобно => нужен фритрек/трекир...

При длительном пользовании ручка в самолёте иногда двигается сама по себе, хотя РУС находится в одном и том же положении, но не в центрированном, а в отклонённом.

Эргономика ручки прекрасная.. Могу лететь час, держа самолёт в пеленге у ведущего, и рука при этом устаёт очень незначительно.. Хотя на больших кравтах, вроде Пе-2 и Ила, я юзаю триммера...

На основные функции кнопок хватает. То есть: шаг винта, закрылки, собственном стрельба из одного вида оружия/из двух/ракеты/бомбы.
Нагнетатель, корректор, включение/выключение движка, шасси, радиатор - на клаве.

На РУДе на 50% есть что-то вроде щелчка, то есть небольшое фиксирование РУДа в этом положении, со временем (где-то через два года после покупки) появился огромный люфт РУДа.

Приобрёл за 2300-2500 рублей, 2.5 года назад.

Вывод:
Для начинающего вовсе неплохой джой, с РУДом, качалкой/твистом. Но для дуэлянта, осматривающегося мышью - джой никчёмен.
"-- Чтобы стать фоководом, нужно сбить 100 яков. Чтобы стать настоящим яководом - сбить 1000 фок."
"Бывают моменты, когда человеку никто, никто не может помочь..." - к/ф "В бой идут одни старики"
Борт номер: 96
=AxA=_wolf
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #150 =VS=_emely » 1 марта 2013, 13:42

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Поэтому, джой это неподходящий для тру-пилота)

Такие только в тундре водяца ) ....
Вот ты пишешь - то кобра плохая , однако большая часть аргументов у тебя - это эмоции и фсё ... Я конечно и сам не эксперт , однако жой получше многих .. 

Кстать - после установки шелесной механики я не почуял НИЧЕГО ... Даже немного хуже стало - пришлось кривые крутить со ста  пониже.
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Джойстики

cron