Обсуждение игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

Список форумов Другие игровые проекты Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград

Описание: сайт: http://il2sturmovik.su/
форум: http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=29

  • -1

Сообщение #51 =AxA=_AdolfStalin » 1 февраля 2013, 23:03

Не я выбирал разработчиков БзС, я лишь подчеркнул  что эти парни сделают свое дело(не сразу но сделают).
Ну а по поводу достал)))) с сапога давно при ветре и турбулентности  метал?)))), место есть в бомбере)))
))
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #52 =VS=_emely » 2 февраля 2013, 0:06

Свист - РоФ основа для БзС - а БзС это авиасимулятор про то что ты любишь - советский период 42ой год . То , что ты писал про автомобильные симуляторы ( твои ошчущения как водилы-профи)  соответствует ЛЮБОМУ авиасиму на компутере . Токо Вторая Мировая на движке РоФ будет немного ближе к реалу , чем Ил2 .



Драма . Я читаю форум ил2 штурмовик БзС ( и РоФовский тоже)  и становица всё грустнее . Те же люди , те же комплексы "крутизны" . Не успела игра и родиться , как уже куча асов размахивают пиписьками - у кого длиннее ! Думал оставить свой ник - да ну нафик ! Либо возьму такой , о каком никому не скажу - либо вообще только с ботами буду ... Они куда приятнее , чем ипанутые на всю голову в своём распухшем ЧСВ компутерные авиа-сим придатки .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #53 =AxA=_AdolfStalin » 2 февраля 2013, 0:31

Я форум не читаю и не слежу, знаю наверняка там  P39N не будет, ...
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #54 =AxA=_Svist » 2 февраля 2013, 9:36

=axa=_Drama писал(а):Ну а по поводу достал))))
Да мне позавчера сон приснился, кобель наш сидит вроде и смотрит на меня. Я его  спрашиваю: -Чё тебе?- А он гавкает: -РОФ, РОФ!!!- Изображение А ты говоришь...
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #55 =AxA=Mocker » 2 февраля 2013, 15:06

=AxA=_Svist писал(а):Да мне позавчера сон приснился, кобель наш сидит вроде и смотрит на меня. Я его  спрашиваю: -Чё тебе?- А он гавкает: -РОФ, РОФ!!!- А ты говоришь...
Та-а-ак,будем лечить :takvot:
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #56 =AxA=_KamAL » 4 февраля 2013, 7:49

=AxA=_Svist писал(а):Да мне позавчера сон приснился, кобель наш сидит вроде и смотрит на меня. Я его спрашиваю: -Чё тебе?- А он гавкает: -РОФ, РОФ!!!- Изображение А ты говоришь...

:wassap:  Зачет!
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #57 -=NT=-Milich » 4 февраля 2013, 11:16

Драма. Не вали в кучу "боевой" СИМ и процедурный.
Есть DCS с полной реализацией функций предполётной подготовки.
А если охота "пострелять" - тогда РОФ, БзС и пр...
А если хочешь почувствовать "воздух" - бери MSFS!
Но, там не пострелять...  :)):
Если же ты выкроил час на то,чтобы именно пострелять - нефиг ждать прогрева и прочей процедурной хрени.
Считай, что уже сидишь в готовности №1 и взлёт - немедленно.

Эти темы уже многократно обсуждались и разжёвывались...
Иначе, надо понять, что предполётная подготовка начинается по звонку будильника в 3-45 утра по реальному времени, синхронизированному с СИМом... Завтрак вирпила... Поездка на дром... Инструктаж... Приёмка матчасти... Изучение полётной карты и погоды.... и т.п. Вылет - в 9-25!!! Работу - нафиг.
"Даёшь реалистичный виртуал!!!"  :YYY:
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #58 =AxA=_AdolfStalin » 4 февраля 2013, 11:57

-=NT=-Milich писал(а):Драма. Не вали в кучу "боевой" СИМ и процедурный.

Мы уже это обсуждали:

1)Кокос-2.

2)Вар Тундра.

Позиция продюсера 777( в миру известен как =FB=Loft):
 "РОФ это комплексный програмный продукт, который ближе к тренажерам чем к играм".

Не трудно догадаться что БзС будет как минимум не ниже уровенем.  Т.е. придется греть перед взлетом, следить чтобы не переохлодился в пике, регулировать подачу мекстуры в двигатель, следить за оборотами и пр.. Иметь много глаз и много рук..при этом еще успевать бытсро принимать решения и работать руками/ногами. В ИЛ-2 по приборной доске никто не летает-смысла нет.
Ну и как заключение обрати внимание на 2ю часть моей подписи).

Кошмары многих вирпилов, желающих летать по принципу "кнопку нажал полетал пять минут, сбил/разбился" сбудуться  в БзС)))
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #59 -=NT=-Milich » 4 февраля 2013, 12:41

Вот ведь "упрямая башка" 
:Yyyyy:

На тебе, прямой текст от Лофта:
13) Будут ли реализованы кликабельные кокпиты (хотя бы частично как в БзБ)?
 
Нет. Мы создаем симулятор воздушного боя (в это понятие входит и атака наземных целей). Пилоту будут переданы только критически важные системы, шаг винта, наддув, высотный корректор, различная механизация, вооружение и другое. Процедурного тренажера не будет, будет игра авиасимулятор. Мы хотели бы вернуться к исходной идее "Ил-2 Штурмовик", поскольку считаем, что она была великолепной.
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #60 =AxA=_AdolfStalin » 4 февраля 2013, 13:09

А при чем тут кликабельная кабина?

Я еще раз подчеркиваю то что в БзС придеться летать по приборам и "ручками" управлять элементами крафта, включая двигатель и всем ненавистный температурный режим.
Т.е. "нажать кнопочку" и взлелеть на "пострюлять" не получиться, придется движок гонять/греть чтобы просто взлететь, не говоря о том что придется полностью заново учиться летать после ИЛ-2. Единственное что останеться вечным "Высота, скорость, вираж", все остальные навыки в форточку.

Относительно недавный коммент об физике :
....Жуткая игра..совершенно непонятно,как летать на этих самолетах.....Ветер сносит в сторону..левый вираж не всегда получается..Самолеты напоминают норовистых коней...))))))Сбивают,как кота помойного....


После релиза БзС ожидаю комментарии:
 - "крафты не те";

-"не как в иле";

-"донат, обдираловка".

-др. вариации летущих фраз.

Аминь.
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #61 =VS=_emely » 4 февраля 2013, 13:52

-=NT=-Milich писал(а):Иначе, надо понять, что предполётная подготовка начинается по звонку будильника в 3-45 утра по реальному времени, синхронизированному с СИМом..

По слухам , в МФС есть любители слетать в Америку в реальном времени ... под руководством диспов - таких же фанатов .И таких не так уж мало . В иле тоже есть любители маркеров и внешников ... как и НЕ любители ) В итоге все определяют настройки сервера . Но не плохо бы , чтоб в игре были заложены возможности , а у админов серверов право их залочить .

Разрабы БзС знают о физике полёта не только из инфы Вики )) И о создании "леталок-стрелялок" тоже ... Бум надеяца , что подберут хороший баланс между двумя полюсами .

(зы .. цитата сработала  со второго клика - "Ух шайтан!!"  =)) Я вчерась тут тему подчистил - надеюсь полосатый не в обиде )

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
-=NT=-Milich писал(а):А если охота "пострелять" - тогда РОФ, БзС и пр...

А так же - танчики арму итд :ister:  Послушайте , уже до собаки дошло , что РоФ - это новый уровень в авиасимах  =)
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #62 =AxA=_AdolfStalin » 4 февраля 2013, 14:07

=AxA=_emely писал(а):А так же - танчики арму итд Послушайте , уже до собаки дошло , что РоФ - это новый уровень в авиасимах =)



Изображение
Сейчас придет Свист и новую историю из сна раскажет))).

Так то РОФ не новый уровень в авиасимах, это современный уровень, но с 2009 года как...БзС тоже новым уровнем не будет, насколько я понял ничего картдинально нового там не будет.
Для тех кто ревниво/невежественно поглядывает в сторону других симов и остается верен прошлому ИЛ-2, обе игры(БзС и РОФ) будут действительно новым уровнем.
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #63 =AxA=_Svist » 4 февраля 2013, 14:35

Пустой базар. Выйдет - посмотрим. Вы ещё за свастику поспорьте, нужна она или нет. Изображение
P.S. А с Драмой спорить - только время терять. Он всё, обо всех и обо всём знает лучше всех. Изображение
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #64 =AxA=_BERKUT » 4 февраля 2013, 14:36

http://vk.com/photo-4113931_285794352#/album-4113931_134395000
Я так понял они крафты от сюда берут и немного дорабатывают
Последний раз редактировалось =AxA=_BERKUT 4 февраля 2013, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Бортовой номер 23
=AxA=_BERKUT M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #65 =AxA=_Svist » 4 февраля 2013, 14:56

17) Мы уже знаем, что авиасимулятор БзС не будет процедурным, и игроку не придется самому выполнять все действия, например по запуску
двигателя. В связи с этим у меня вопрос: будет ли автоматизированный
запуск двигателя занимать реальное (или приблизительно реальное) время
относительно настоящего самолёта на максимально доступных игроку
настройках реализма? Будут ли этому процессу сопутствовать
соответствующие анимации органов управления, как это сделано в РоФ и
БзБ?

 Да. Мы только хотим сократить количество необходимых кнопок и не загружать игрока ненужными действиями, но стараемся делать это так, чтобы как можно меньше навредить реалистичности.

15) По каким параметрам БзС окажется лучше, чем оригинальный "Ил-2" (включая существующие моды), кроме графической части и
спецэффектов? Поскольку недавно руководителем проекта было заявлено, что
"он хотел бы вернуться к идее оригинального "Ил-2".
 

Не знаю. "Ил-2" со всеми дополнениями и модификациями получился великолепным продуктом. Он привлекает внимание уже более 10 лет. Если
когда-нибудь мы сможем приблизиться к такому же результату, я буду очень
горд. Но БзС делается не десять лет, и у нас пока еще нет такого
количества талантливых помощников. Поэтому мы находимся в начале пути.
Конечно, многое будет изначально ярче, лучше, детальнее, чем в
оригинальном "Ил-2", так как мы имеем больше технических возможностей,
но предстоит длинный путь, чтобы достичь такого же количества, а в
некоторых местах и качества. Когда я говорил "вернемся к идее оригинального "Ил-2", то я не имел ввиду графику или физику, а только восприятие игроков. Нам бы хотелось
сделать сложный внутри, но понятный и простой снаружи проект, в который
вам бы хотелось возвращаться. Моя родина умеет делать такие вещи,
например AK-47 Изображение Он уступает множеству современных систем вооружений по куче параметров,
но имеет одно неоспоримое преимущество – надежность. Я бы назвал его
«дружелюбным» к пользователю автоматом Изображение


И чё пустозвонить?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
=AxA=_BERKUT писал(а):

Сообщение =AxA=_BERKUT » 21 минуту назад
http://vk.com/photo-4113931_285794352#/album-4113931_134395000
Я эту ссылку сюда выкладывал, а потом разглядев что это из проекта Битва за Москву, удалил, так как не в тему.
Изображение
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #66 =AxA=_AdolfStalin » 4 февраля 2013, 15:01

=AxA=_Svist писал(а):P.S. А с Драмой спорить - только время терять. Он всё, обо всех и обо всём знает лучше всех.

У меня просто есть свое мнение, которое я могу подкрепить аргументами, ни более ни менее)).


З.Ы. Fokker Dr.I намекает))):

Изображение
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #67 =AxA=_Svist » 4 февраля 2013, 15:05

=axa=_Drama писал(а):У меня просто есть свое мнение, которое я могу подкрепить аргументами, ни более ни менее)).
За мнение ни чего не скажу, а аргументы спорны.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #68 =AxA=_AdolfStalin » 4 февраля 2013, 15:11

17) Мы уже знаем, что авиасимулятор БзС не будет процедурным, и игроку не придется самому выполнять все действия, например по запуску
двигателя

Даже до уровня БоБ не дотянет, и тем более до РОФа? На дворе 2013 год, все в угоду тем кто "хочет просто пострелять". Увы...но похоже на то, что не взлетит!  Есть же танки, ВТ, там можно просто пострелять.

Коммерция диктует свои правила...
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #69 =AxA=_Svist » 4 февраля 2013, 15:26

Изображение Изображение Взлетит... Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
-=NT=-Milich писал(а):бери MSFS!
Или РоФ... Изображение

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Емеля вон подсказал как до Америки можно слётать. Изображение В реальном времени. Ночи у вас длинные...
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #70 =VS=_emely » 4 февраля 2013, 16:56

=axa=_Drama писал(а):Даже до уровня БоБ не дотянет, и тем более до РОФа? На дворе 2013 год, все в угоду тем кто "хочет просто пострелять". Увы...но похоже на то, что не взлетит!

Я уже потерял нить беседы . :braining: ПроцеДУРность  БоБа назвали ошибкой ) Даже куча фанатов ка-50 признались , что забили болт на полный запуск двигателя . Вот если и сделают такое в БзС - надоест основной массе через пару часов .

Тебе чего хочеца то ? ))
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #71 =AxA=_Svist » 4 февраля 2013, 17:47

Больше всего ему хочется опустить Ил-2. Ну и потролить заодно. Красиво как назвали, троллинг! А троллинг, это всего навсего ловля рыбы на блесну буксируемую лодкой. "Дорожка" по русски. А пустой, провокационный  трёп, по русски называется ...добольство.:D
Я не против того, что бы к существующим опциям Ила,например добавили кнопку открытия бомболюка, или там ещё какую интересную фишку. Но нахрен мне на зимней карте Сталинграда, прогрев движков в реальном времени?! А если он заводится не будет? Или свеча не работает? Я полетать собрался или с двиглом сношаться? Нахрен мне там магнето проверять или ещё чёта?! Или при взлёте вдруг выяснится что какой то движок не тянет? Не, такой реализм не хочу, хоть аркадником меня зови, хоть как. Мне механики уже всё заправили, проверили и прогрели. Нормальные трудяги, буду ходатайствовать о награждении! И разве в Иле не следишь за температурой, за составом смеси? Я слежу, и движки облегчаю когда надо, и прочее...

=axa=_Drama писал(а):Для тех кто ревниво/невежественно поглядывает в сторону других симов и остается верен прошлому ИЛ-2,
Ну не всем же по жизни повезло быть таким великим и прогресивным как ты... Изображение Куда уж нам, со свиным рылом в калашный ряд.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #72 =AxA=_Svist » 9 февраля 2013, 14:19

Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #73 =AxA=_Svist » 22 февраля 2013, 18:23

Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #74 =AxA=_Svist » 1 марта 2013, 16:56

Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 0

Сообщение #75 =VS=_emely » 1 марта 2013, 18:21

ну ещё один гвоздь забит в гроб поганой тундры ... И с чуВством глубокого удовлетворения - открою следующую баклажку ...))) :tobeer: :tobeer:
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград

cron