Второй массовый вылет на ТВ 23.10.2012

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Турниры, конкурсы, соревнования; Адреса серверов и ТС

Описание: Информация о турнирах, конкурсах и соревнованиях, адреса серверов для полетов и ТС, другие сведения по серверам.

Сообщение #51 =AxA=_Tigra » 24 октября 2012, 8:52

Вот мой трек =)
От себя скажу... Лично не смотрел какой итоговый план у хурей был, но по моему они должны были быть вместе, и гдето над/в стороне от нашего дрома, при этом активно климбить... Хурь не уступает спиту мк5б в климбе, совсем на чуть-чуть, хури взлетели перед спитами, спиты успели залезть на 9000, почему хури ещё на 4500-5500 оставались да ещё и разрозненно, я не знаю... Москиты вообще в бой с ястребами недолжны были ввязываться, москито вообще не должны были оказываться там, где они оказались, как и хури.
По идее группой расчистки должны были заняться мы - на спитах, но из-за отсутствия информации о том сколько хурей ведут бой с вражинами, и на какой они высоте, я решил что наша группа спитов - это единственная группа, которая держиться более-менее сплочённо, и вероятно сможет встретить бобров. Судя по сообщениям от хурей, у меня сложилось такое впечатление, что их уже чуть-ли не на нули слили, а вот-вот бобры могут подлететь, по этому я решил отправить помогать хурям - наших п40...
Кароче вывод такой.
Об этом ещё говорил Покрышкин, и как я вижу он был прав, так сказать на боевом опыте испытал.
1. Кубанская этажерка. Есть ударная группа и группа прикрытия, которые летают ВМЕСТЕ.
2. Патрулирование маятником. На два - три квадрата от цели, в сторону фронта, ходить качелями.
3. Отдельно от основной группы летают только разведчики.
4. Ударная группа берёт бобры, группа прикрытия выдвигается и сковывает боем ястребители противника.
5. Построением, высотностью и направлением полёта всей группы, руководит командир ударной группы, а группа прикрытия, во время патрулирования, находится всегда выше на 1000-1500 чем ударная група, и чуть позади неё.
При обнаружении противника.
- Ударная группа встаёт перпендикулярным курсом, относительно курсу вражины.
- Группа прикрытия - идёт встречать ястребителей.
- Как между группой прикрытия и ударной группой расстояние увеличиться до 3-5 км, ударная группа выдвигается к бобрадировщикам.

Теперь о синих.
- Группа расчистки пошла сёжтаки группой Г, и вышла точно на пару наших хурей и москито, создаётся чувство буд-то знала где они находятся  ))) Ну это ладно, тут скорее Хури виноваты что климбились не над дромом, да ещё и летели кто-где попало...
- Как я не старался, но так и не увидел ни одной обещенной Мц 41го года... =) Вместо этого прилетели 7 мессеров З, о крипномаштабности боевого применения которых у меня возникают смутные сомнения... Про африку я знаю, только то, что там по большей части были бф-109е-7н(троп). При таком раскладе мы могли взять 8 спитов и 10 хурей.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Но! =)
Даже не смотря на то, что по видимому у синих удались практически все пункты их плана, начиная от выведения из строя ударной группы, заканчивая связыванием боем прикрышки. А у красных опять все занялись тем ни чем планировали - разведка прозевала группу расчистки, спиты встречали бобров, а ударная группа получила люлей от группы расчистки. Несмотря на всё это наша цель получила минимальные повреждения, и мы сбили более половина их ястребов и не дали прицельно отбомбиться бобрам =)
И в целом мне вылет понравился =) Жаль что не на кингкобрах или спитах мк9е, но тоже прикольно =)
Вложения
23.10.2012 ТВ Тигра турнирный спитолёт.zip
(21.54 МБ) Скачиваний: 391
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #52 -=NT=-Milich » 24 октября 2012, 11:11

=AxA=_Tigra писал(а):- Группа расчистки пошла сёжтаки группой Г, и вышла точно на пару наших хурей и москито, создаётся чувство буд-то знала где они находятся  )))
У меня такое-же впечатление сложилось. Если не хуже...
Но, возможно, они тоже планировали незаметно повиснуть над гаванью и упасть на защиту бобров в последний момент.
На Хурей они просто напоролись и им ничего не оставалось, как нападать. Честно говоря, нападали они вяло, как бы нехотя...
По поводу "слития" Хурей на нули...
Я категорически запретил им сливаться. И, кстати, был прав.
Во-первых, синих это сильно озадачило.
Во-вторых, за исключением первого момента растерянности (моей), Хури смогли на виражах достаточно долго обороняться.
В-третьих, мне обещали поддержку Спитов. Поэтому я запретил атаковать "крышу", чтобы сэкономить БК для бобров.
В -четвёртых, Хури всё же смогли оттянуться на восток острова и атаковать ББ. Хоть и в последний момент.
Касаемо применения Москито...
Я плохо знаю ТТХ этих машин. Как теперь понимаю, это идеальный разведчик. И ударник очень сильный.
То есть, не П-40 надо было в разведку отправлять, а Москито. Поодиночке. С задачей после обнаружения противника "пулей" возвращаться под прикрытие.
Там сидели наши лучшие мастера боя и снайперы. И могли после разведки поддержать огнём атаку на ББ как в верхнем, так и в нижнем эшелоне.
Так что, подводя итоги, требуется:
- коррекция стратегического планирования... расстановка сил должна быть намного компактнее... возможно, следует держать ударную группу в тылу относительно объекта и выдвигать на рубеж атаки только по команде группы перехвата;
- тактика применения разнотипных самолётов требует разработки и тренажа... мне кажется, Хоки вообще могли висеть на 3 000 и "подбирать" увлекшиеся атакой мессы;
- отвратительная работа службы управления... никакой координации действий групп... "Учиться, учиться и учиться..." работать со связью.
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #53 =AxA=_wolf » 24 октября 2012, 12:04

Не знаю. Мы с Мраком двинулись помогать Хурям, как это задумывалось первоначально, то есть, мы должны были отогнать вражин - в этом была моя главная ошибка, сегодня утром подумав об этом я понял это))). Мне следовало не идти к Хурям, а остаться в S13 и висеть там на 6500-7000 м - признаю. Но почему-то я не думал, что синих ястребов там будет много.. ошибся...

И замечание по поводу применения Москито. У него жутко медленный климб - когда Хури были уже на 4500, мы только залезли на 3000, хотя взлетели раньше, тягу я держал на 80%. Это раз.
Два. На высоте свыше 5000 м Москито летает мягко говоря отстойно. )
"-- Чтобы стать фоководом, нужно сбить 100 яков. Чтобы стать настоящим яководом - сбить 1000 фок."
"Бывают моменты, когда человеку никто, никто не может помочь..." - к/ф "В бой идут одни старики"
Борт номер: 96
=AxA=_wolf
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #54 =AxA=_Dolka_Apelsina » 24 октября 2012, 13:33

Жду предложения по стратегическому планированию и координации групп... В основном от замов по тактике и стратегии, если помните, у нас такие есть)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #55 -=NT=-Milich » 24 октября 2012, 13:52

=AxA=_Tigra писал(а):Об этом ещё говорил Покрышкин, и как я вижу он был прав, так сказать на боевом опыте испытал.
1. Кубанская этажерка. Есть ударная группа и группа прикрытия, которые летают ВМЕСТЕ.
2. Патрулирование маятником. На два - три квадрата от цели, в сторону фронта, ходить качелями.
3. Отдельно от основной группы летают только разведчики.
4. Ударная группа берёт бобры, группа прикрытия выдвигается и сковывает боем ястребители противника.
5. Построением, высотностью и направлением полёта всей группы, руководит командир ударной группы, а группа прикрытия, во время патрулирования, находится всегда выше на 1000-1500 чем ударная група, и чуть позади неё.
При обнаружении противника.
- Ударная группа встаёт перпендикулярным курсом, относительно курсу вражины.
- Группа прикрытия - идёт встречать ястребителей.
- Как между группой прикрытия и ударной группой расстояние увеличиться до 3-5 км, ударная группа выдвигается к бомбрадировщикам.
Вот как-то так, для начала.
И ещё - изучить возможности ТС, настроить и научиться применять.
Теоретически, ТС позволяет одновременно общаться в трёх группах, по выбору. и ещё находиться на прослушке в нескольких каналах...
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #56 =AxA=_Dolka_Apelsina » 24 октября 2012, 13:53

Теоритически это хорошо, а на практике? Я так и не вкурил, как назначить кнопку чтоб говорить в другой канал.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #57 -=NT=-Milich » 24 октября 2012, 13:59

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Я так и не вкурил, как назначить кнопку чтоб говорить в другой канал.
Строго говоря, у РП должен быть целый микшер-пульт под рукой  :bla-bla-bla:
А вот с практикой, я и сам не знаю.
"На скрипке не играл, но много раз видел, как это делается..."(С)  
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #58 =AxA=_Dolka_Apelsina » 24 октября 2012, 14:06

Ладно, значит пока план такой.
Все группы, кроме разведки, держат визуальный контакт друг с другом.
Командиры групп должны разбиться апстенку, но настроить тс так, чтобы могли слышать друг друга. Особенно командира разведгруппы касается.
Все участники должны активно тренироваться на самолетах, на которых им придется лететь.

Еще мне не нравится, что Круэл придумывает всегда отличные планы, но на практике их реализовать не получается.

Короче, завтра следующий вылет, его мы наверно еще отлетаем хз как, а дальше будем готовиться более обстоятельно.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #59 =AxA=OOO » 24 октября 2012, 14:13

Могу навскидку в ТС объяснить, как быстро настраивать "шепот" на пользователя, группу пользователей, канал, а также сделать закладки в менеджере ТС, чтобы с помощью CTRL+тыцк открывать соседние подключения-вкладки, с целью быть одновременно на прослушке в двух и более каналах ТС.
Кроме того, можно также быстро настроить кнопки для переключения между каналами.
Микшер-пульт необязателен. Для управления каналами можно пользовать цифровую клавиатуру NumPad'a, при условии, что конфиг ИЛа от них очищен, а обзор осуществляется трекиром и хаткой.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #60 =AxA=_Dolka_Apelsina » 24 октября 2012, 14:16

Паша, если нетрудно, скинь в техподдержке подробную инструкцию для чайников) Все что нам нужно - это говорить в другой канал при нажатии хоткея.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #61 =VS=_emely » 24 октября 2012, 19:53

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Все что нам нужно - это говорить в другой канал при нажатии хоткея.

Нужна связь между командирами групп , нужен приоритет командира над остальными членами группы .
Вчера Милич попробовал объяснить мне , как открыть во второй вкладке тс ... сорь , я затупил , но понял , что это почти реально ) И расскажите конкретно ( ну как ребёнку =) ) что такое приват в ТС , как его включать , настраивать итд .

зы. Нужно перед вылетом пробовать тот тип ВС , на котором предстоит лететь .. и с той заправкой и нагрузкой , что по сюжету .. Очень удивил спит с полным баком и характерной баллистикой пушек =)

зы.зы. И ещё хотелось , чтоб ведущий группы всётки помнил , что летит он не один , что если группа растянулась как сопля по всему фронту - надо сбросить руд и попытаца собрать этот паровозик .. чтоб он ещё комментировал свои действия и решения - не путал право с лево , не подрезал при этом идущую рядом пару своим ведомым =) И приказ атаковать ю87 выглядел не - " Эге-гей , я полетел зуммить эту кучку !! " , а как приказ )) + одну пару в прикрышку выходящих из зумма .. Понятно , что рулить 10тью жоями он один не в состоянии , но информировать о обстановке ( в своём понимании ессно ) вполне может.

зы.зы.зы. А как красиво синие бомберы строем шли !! Молодцы парни - 5 баллов !
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #62 =AxA=OOO » 24 октября 2012, 22:14

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):подробную инструкцию для чайников)
Здесь: Настройка ТС для групповых вылетов
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.

Вернуться в Турниры, конкурсы, соревнования; Адреса серверов и ТС

cron