Мониторы

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

Описание: Все по обзору в авиасимах и прочая.
Правила форума: Все по обзору в авиасимах и прочая.

Сообщение #1 =VS=_ROM » 19 июля 2012, 13:53

Предлагаю Вашему вниманию занимательный монитор 27 дюймов с разрешением2560х1440.

Особенность данного монитора в том, что не все видеокарты его поддерживают. Необходим режим дуал линк.
Качество картинки просто превосходное. В Иле еще не тестировал, жду партию, в которой приедет мой, но те кто купил очень довольны.
Ниже ссылка, где можно посмотреть характеристики и список видеокарт, которые поддерживают столь большое разрешение (он не полный).
Могу отметить еще один из плюсов- цена ( мне он обошелся почти в 11 000 рублей с пересылкой). Производство Корея, хотя на блоке питания Китай.
Думаю, что разрешение экрана, как и качество матрицы на высоком уровне. При сравнении с монитором 24 дюйма ( обычным) этот LED да еще 27 дюймов завоевал сердца в моем отделе поголовно всех.
http://www.ebay.com/itm/New-YAMAKASI-CATLEAP-Q270 ... item1c26db9146#ht_37214wt_1158
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #2 =VS=_ROM » 10 сентября 2012, 10:13

Наконец, то я сфоткал монитор, смотрите как оно есть...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
и три вида из прицела..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
вот
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #3 =AxA=_Dolka_Apelsina » 10 сентября 2012, 10:31

Такс...
Че такое дуал линк?)
Какая матрица?
Заметны ли шлейфы?
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #4 =VS=_ROM » 10 сентября 2012, 11:20

Дуал линк- Dual link (двойной режим) DVI удваивает пропускную способность и позволяет получать разрешения экрана 2560x1600 и 2048x1536. Поэтому для самых крупных LCD мониторов с большим разрешением, таких, как 30" модели, обязательно нужна видеокарта с двухканальным DVI Dual-Link выходом.
Матрица, я хз какая, но ее ставят в макинтоши, точнее этот завод производит матрицы для МАК, в этом одна из них..
Шлейфы?--- я хз уточни,( если ты имеешь ввиду мерцания или полосочки пробегающие по экрану) - то нет, я пытался пиксель увидеть- не получилось..)
Да и по этой цене кончились, вроде как есть за 12..руб
Последний раз редактировалось =VS=_ROM 10 сентября 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #5 =AxA=_Dolka_Apelsina » 10 сентября 2012, 13:51

Просто смотрю время отклика - 6мс обычно многовато для тн, какие в маки ставят я хз...
Шлейфы - имеются в виду шлейфы от большого времени отклика, когда быстро движущаяся картинка как бы смазывается. Говорят, хорошая проверка - открыть косынку и быстро повозить карту по зеленому полю)
Я сейчас как раз озадачился покупкой моника, причем требования у меня чуть ли не взаимоисключающие) -
Размер 24-27
Низкое время отклика чтоб небыло шлейфов
Хорошая цветопередача, чтоб был нормальный черный, чтоб небыло инверсии цвета при изменении угла обзора

Покупать моник с ТН я не хочу, ибо даже в новейших версиях с цветами беда.
ВА получше, но тоже не блещет хорошей цветопередачей
ИПС - самая лучшая цветопередача, но время отклика у всех моделей от 6мс. Кто-то видит шлейфы с таким откликом, кто-то утверждает, что до 10мс их вообще невозможно увидеть... Хз короче...
У меня на работе ТН с 5мс, шлейф виден, но не критичный, хотя хз как оно в играх было бы...
Последний раз редактировалось =AxA=_Dolka_Apelsina 10 сентября 2012, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #6 =AxA=_Svist » 10 сентября 2012, 15:06

Блин, я половину слов то таких не знаю... Изображение
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #7 =VS=_ROM » 10 сентября 2012, 16:20

не..косынку не юзал.. у этого моника возможность настраивать цвета отсутствует..только средствами видеокарты..дровами, установленными, на самомо монике только яркость. меня он устраивает на все 100, бюджетный и картинка супер...так на словах трудно передать, да и по фото никак, в живую...просто нет слов.. я решение о покупки принял менее чем за 5 секунд..)) и не жалею..но ты еще покопайся, может есть альтернатива, когда я смотрел, то примерно с похожими характеристиками стоил 14-16, счас вроде подешевели, судя по эльдорадо..но точно сказать не могу..
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #8 =AxA=_Dolka_Apelsina » 10 сентября 2012, 16:28

А у нас его так понимаю не продают?
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #9 =VS=_ROM » 10 сентября 2012, 16:30

я не встричал, видел Лыжи продавались с таким размером и Бенк...но ценник у лыж был чего-то в районе 14...с чем-характеристик не знаю... пошукай в инете.. мож есть чего интересного
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #10 =AxA=_Dolka_Apelsina » 10 сентября 2012, 16:37

Нашел какую-то подозрительного вида фирму, которая продает этот моник за 16 тыщ. Кроме моника, в ассортименте соковыжималка и деревянные часы))
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #11 =VS=_ROM » 10 сентября 2012, 16:53

16 это много, мне обошелся за 11..а деревянные часы - это тема...старинные)))
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #12 =AxA=_Dolka_Apelsina » 10 сентября 2012, 17:32

да там наручные деревянные часы)))
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #13 =VS=_ROM » 10 сентября 2012, 18:22

да к это комплект.. монитор+часы?..))) тогда надо брать..часы небось тоже 27 дюймов?
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #14 -=NT=-Milich » 10 сентября 2012, 19:49

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Я сейчас как раз озадачился покупкой моника, причем требования у меня чуть ли не взаимоисключающие) -
Размер 24-27
Низкое время отклика чтоб небыло шлейфов
Хорошая цветопередача, чтоб был нормальный черный, чтоб небыло инверсии цвета при изменении угла обзора

Покупать моник с ТН я не хочу, ибо даже в новейших версиях с цветами беда.
ВА получше, но тоже не блещет хорошей цветопередачей
ИПС - самая лучшая цветопередача, но время отклика у всех моделей от 6мс. Кто-то видит шлейфы с таким откликом, кто-то утверждает, что до 10мс их вообще невозможно увидеть... Хз короче...
У меня на работе ТН с 5мс, шлейф виден, но не критичный, хотя хз как оно в играх было бы...
Попробую ответить, т.к. сам уже год изучаю моники. В настоящее время я пользуюсь IPS-монитором.
Итак. IPS-матрица - лучший компромисс между быстродействием и цветопередачей. Шлейфы не видны, деградация цветности от угла обзора минимальная, на больших углах появляется фиолетовый отлив в тенях. Главный недостаток - невозможно увеличить частоту обновления выше 60 Гц. Зато появилось удвоенное количество пикселей (2xHD)!!!
2хHD для Ила , это скорее недостаток. Дальние коны пропадают, не контрастные и мелкие.
Я пришёл к выводу, что с поправкой на Ила, ценнее иметь удвоенную скорость прорисовки, порядка 120 Гц.
А это, сегодня, обеспечивают только TN-матрицы.
Как следствие, собираюсь брать Самунг, 27", 120Гц. И плевать на шлейфы.
Что касается цветопередачи, голова всяко зафиксирована ТрэкИром, и искажения не слишком заметные.
Хотя, на большом экране с близкого расстояния яркостная картинка немного расползается по горизонтали, но терпеть можно.
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #15 =AxA=_Dolka_Apelsina » 10 сентября 2012, 20:30

Понимаешь Милич, если б меня интересовали только игрушки, я бы не парился и взял ТН. Но моник мне нужен еще и для работы с графикой. Я на работе и так уже обматерился на свой ТН, и при необходимости приходится пересаживаться за комп другого сотрудника, где стоит моник с ИПС.
А покупать два моника - это уже ни в какие ворота))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Блин, и почему прекратили выпуск элт?? Кто-нибудь может объяснить?)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #16 -=NT=-Milich » 10 сентября 2012, 21:11

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Понимаешь Милич, если б меня интересовали только игрушки, я бы не парился и взял ТН. Но моник мне нужен еще и для работы с графикой. Я на работе и так уже обматерился на свой ТН, и при необходимости приходится пересаживаться за комп другого сотрудника, где стоит моник с ИПС.
А покупать два моника - это уже ни в какие ворота))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Блин, и почему прекратили выпуск элт?? Кто-нибудь может объяснить?)
Во-первых, два моника, это достижимо! У меня их уже три скопилось, включая ЭЛТ.
Постоянно использую два ЛСиДи, один из которых 21" 4:3 IPS для графики, другой TN 23" 16:9 для Ила.
И у каждого свои недостатки, что характерно. ЭЛТ не очень хорошо выглядит при прямом сравнении. Думаю, это скорее ностальгия, чем объективная оценка превосходства качества ЭЛТ. Одни только строчки и строб чего стоят? Да и пиксели там - супер-мега-крупные в сравнении с ЛСД. В достоинствах только чистота цвета, да и то, при правильной калибровке.
Во-вторых, раз уж есть профессиональный интерес, бери сначала 2хHD IPS. Потом для игр сможешь купить быстрый TN.
Два монитора даже профессионально удобно.
На одном рабочий стол и всё управление компом, а на другом - вывод всей графики и мультимедии.
Сам так работаю.
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Мониторы

Сообщение #17 =AxA=_Dolka_Apelsina » 10 сентября 2012, 21:27

Да мне их дома и впихнуть то некуда будет) Разве что шкаф с одеждой выкинуть и второй стол поставить)))
А так, у меня тоже стоит в углу еще один элт, да еще сколько их выкинуто, роздано, оставлено на старых работах - не счесть)
А пиксели на элт я вижу только прилипнув носом к экрану)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #18 =AxA=_Dolka_Apelsina » 5 октября 2012, 4:23

Нашел я инфу про эти моники... Че-то не нравится оно мне... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27061
Где-то было сказано, что это то ли бракованная, то ли экспериментальная партия матриц, которые продали за бесценок, и на их основе склепали мониторы с минимальным функционалом и качеством.
Я наверно подожду вот это http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8440063&hid=91052
Со дня на день должны появиться... Говорят, будет бомба)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #19 =AxA=_Tigra » 5 октября 2012, 9:54

Обязательно жди его!!! Асус офигенские моники делает и не дорогие относительно. У меня у самого 23 дюйма Асуса с матрицей ИПС. Про эту - TFT Super PLS ничего незнаю, но думаю это что-то даж более прогрессивное.
Хм... Щас в инете посмотрел, пишут что у него матрица ИПС будет...
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #20 =AxA=_Dolka_Apelsina » 5 октября 2012, 10:17

ПЛС это в общем то и есть усовершенствованная ИПС) http://www.pro-smart.ru/?p=10546
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #21 =AxA=_Dolka_Apelsina » 29 октября 2012, 20:47

Купил... После 19 ", мягко говоря, шокирует размерами рабочего поля))))
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #22 -=NT=-Milich » 29 октября 2012, 21:41

Немного завидую...
Но вот вопрос. Что лучше. Большее разрешение или высокая частота развёртки?
Что-то мне смутительно, сверхвысокое разрешение. Но матрица действительно великолепна!!!
Да и 75 Гц - должно быть достаточно комфортно.
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


  • -1

Сообщение #23 =AxA=_AdolfStalin » 29 октября 2012, 21:52

Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #24 =AxA=_Dolka_Apelsina » 29 октября 2012, 22:39

Не знаю) Но по мне, все супер! Конечно, если прилепить нос к экрану, становятся заметны мерцающие ступенчатые пиксели в динамике на краях мелких объектов, хз что это, развертка, криво настроенные дрова видяхи или мои сверхтребовательные глаза... Но в общем это не напрягает...
Цвета - отвал башки! Экран такой огромный, что открыв фотошоп или корел, поначалу теряешься и не сразу находишь панельку инструментов, прилепившуюся с краю необъятного рабочего поля... Видео еще не пробовал, да и нет у меня ничего в фулл HD, да и оно реально не отобразит всех возможностей...
Что несколько смутило - отсутствие в настройках профиля adobeRGB, в отличие от моего 24" азуса на работе. Подставка очень странная, она в общем надежная и мощная, но снизу крутящийся кружочек, который никак не фиксируется, и монитор довольно свободно крутится на столе. Причем вместе с квадратной подставкой.Если же крутилку открутить, то он встанет на войлочные ножки квадратной подставки, которые дико скользят по столу. Странное решение...
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #25 =VS=_emely » 30 октября 2012, 0:33

-=NT=-Milich писал(а):И у каждого свои недостатки, что характерно. ЭЛТ не очень хорошо выглядит при прямом сравнении. Думаю, это скорее ностальгия, чем объективная оценка превосходства качества ЭЛТ. Одни только строчки и строб чего стоят? Да и пиксели там - супер-мега-крупные в сравнении с ЛСД. В достоинствах только чистота цвета, да и то, при правильной калибровке.
Элт - это электронно-лучевая трубка ? ....Может и ностальгия , но к жк я долго привыкал... С удовольствием взял бы и 19 и более дюймов ламповый , но ....один скролленый текст на лсд чего стоит ! .. Ругался я страшно , даже хотел старинным способом оживить свою лампу подняв напругу на нагреве....
Последний раз редактировалось =VS=_emely 30 октября 2012, 0:45, всего редактировалось 1 раз.
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


След.

Вернуться в Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя