Фритрек своими руками за 15 минут

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

Описание: Все по обзору в авиасимах и прочая.
Правила форума: Все по обзору в авиасимах и прочая.

  • 1

Сообщение #1 =AxA=OOO » 3 июня 2012, 15:55

1. Идем в автомагазин и покупаем 3-5 светодиодов Маяк (красного цвета в пакетике) с патронами (большая фиговинка там же)
Изображение
2. Ищем дома плотную проволоку сантиметров 20-30. Сгибаем ее буквой Г
Изображение
Изображение
(в данном случае на фото сборка со светоотражателями)
Параметры:
Изображение
3. Крепим патроны светодиодов на места, где на фото выше находятся светоотражающие элементы.
4. Засовываем в патрон с одной стороны плюс, с другой минус, вставляя светодиод, зажимаем провода - паять не надо ) Как верхний на фото:
Изображение
5. Отрезаем от старого рабочего БП от нокии наконечник, зачищаем немного + и - с запасом, на + мотаем скруткой 3 провода от плюса, на другой другие три минуса. Если вдруг перепутали, но уже скрутили - просто диод перевернуть в гнезде патрона. Паять снова не надо! ))
6. Изолируем провода и скрутки.
7. Крепим на наушники.
8. Приступаем к настройке программы.

Фото моего фритрека: http://ooo.servebeer.com:8080/freetrack/

Вариант сборки-настройки программы тут: http://www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack_lqce.htm
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #2 =AxA=_Svist » 5 июня 2012, 14:42

Вариант сборки-настройки программы тут: http://oblom8.narod.ru/
Йё моё, там же и русификатор программы! Сколько он мог бы сберечь мне нервов!!! Изображение
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #3 =AxA=OOO » 6 июня 2012, 15:07

Тема, как мы это собирали и настраивали за пару дней )))
/viewtopic.php?f=10&t=375
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #4 =AxA=_Svist » 7 июня 2012, 19:43

2.jpg
1.jpg
Для тех кто считает это дело сложным. Человек делает весьма занимательные фритрекеры...

Решил поделится своим крутым трекиром,то есть фритреком,который мне обошелся в 300 рублей,это на случай если кто еще из наших не решился наконец отказаться от мышки или хатки,думая что фритрек это супер сложно.

Короче вот составные части моего "монстротрекира"
1)Крутая камера,какая модель ваще хз,какая то наклейка корявая сбоку,гарантия наверно,откопал её в запчастях старого компа.Когда то с её помощью еще по телефонному модему базарил с народом,году в 2004-ом,слайдшоу было конечно ппц)))Ниче,проканает.
2)Сверхточный ультра-современный светодиод,выковырял из брелка китайского,батарейка продаётся в любом супермаркете,нехитрым способом насадил лампочку на батарейку,появился свет оО.
3)Достал из мусорки пустую геливую ручку,взял бритву,сделал две прорези по ширине батарейки на наконечнике,втиснул туда батарейку с лампочкой.
4)Откопал в загажнике старую подрипаную кепку,отрезал жопку у геливой ручки,так же сделал с наконечником колпачка,воткнул одно в другое и при помощи держалки колпачка присоединил полученную конструкцию к козырьку
Вуаля.Это всё,что из материальных составляющих нужно,чтоб вы ощутили себя владельцем топовых устройств для обзора в Ил-2.По-тихой конечно не похоже на фирмовый ТрекИр, но платить за эту ерунду деньги,когда я из мусора смог собрать аналог,как то странно.
Основной упор упирается в настройку программы FreeTrack,на это у меня ушло пару часов,просто подгонка кривых,баланса контрастности и света,чтоб камера лучше ловила сигнал и т.д.
В общем для того чтоб в иле иметь обзор как при использовании TrackIr-а,нужна камера,чем хуже-тем лучше,горящая лампочка и ваша голова,к которой любым удобным способом вы эту лампочку приделаете.
У меня конструкция наипростейшая,батарейки хватает на 6-8 часов,делать какой то источник энергии,типа от USB с конденсаторами т .д. мне лень,я купил упаковку батареек у китаёзины за 50 рублей и мне их на полгода хватит.А аналоговый зум,то есть плавное приближение-отдаление,делается специальной программой.В общем кто решится делать такую же ерундовину себе-помогу с легкостью.

Ну и вот трек,как это всё действует,найдите хотя бы одно различие с записью при помощи оригинального TrackIr-а,уверяю,вряд ли у вас это получится,так как даже зум у меня и то есть.

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
Трио, картинки упорядочь, чё они в раскоряку стали... ))))
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #5 =AxA=_wolf » 7 июня 2012, 20:29

Прошу объяснить как он работает. То бишь, когда вы отклоняете голову вправо-влево, пилот поворачивает голову вправо-влево? А когда опускаешь голову вниз - пилот её поднимает?
"-- Чтобы стать фоководом, нужно сбить 100 яков. Чтобы стать настоящим яководом - сбить 1000 фок."
"Бывают моменты, когда человеку никто, никто не может помочь..." - к/ф "В бой идут одни старики"
Борт номер: 96
=AxA=_wolf
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #6 =AxA=_Svist » 7 июня 2012, 20:38

Опускаешь голову и пилот естественно опускает. И так все движения повторяет. ))) К слову, я сегодня опаздывал на тест, заскочил, Мурка продиктовал IP, и я поехал. Фритрек забыл включить по запарке. Зашёл - обзор не пашет. Включил активацию Нювью. Так мне так убого показался такой обзор!!! Изображение К хорошему привыкаешь быстро, хотя я даже привыкнуть ещё не успел. Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Аааа.. Ты склоняешь набок- пилот склоняет, ты чуть поворачиваеш, пилот тоже, только на больший угол. Не можешь же ты повернуть вообще назад, экран не увидишь... ))))
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #7 =AxA=OOO » 5 июля 2012, 0:58

Ссылку напомнил Обилич: http://www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack.htm
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #8 =AxA=_GREY » 22 июля 2012, 13:37

Дядя Миша , доброго здоровьячка !!! Сделал фритрек согласно вашим рисункам согласовал настройки , а ил-2 оно неработает , может что-то подскажете !!!
Борт номер : 72
=AxA=_GREY M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #9 =AxA=_Svist » 22 июля 2012, 14:29

У тебя НюВью стоит?

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Мне вообще то Паша настраивал, через удалённое подклучение. Так сказать начальную настройку. Попроси, он отзывчивый, ток надоедать надо... Изображение
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #10 =AxA=_GREY » 22 июля 2012, 16:04

Спасибо огромное !!! Постараюсь разобраться __ :wasssaabe:

Добавлено спустя 56 минут 31 секунду:
=AxA=_OOO писал(а):1. Идем в автомагазин и покупаем 3-5 светодиодов Маяк (красного цвета в пакетике) с патронами (большая фиговинка там же)
Изображение
2. Ищем дома плотную проволоку сантиметров 20-30. Сгибаем ее буквой Г
Изображение
Изображение
(в данном случае на фото сборка со светоотражателями)
Параметры:
Изображение
3. Крепим патроны светодиодов на места, где на фото выше находятся светоотражающие элементы.
4. Засовываем в патрон с одной стороны плюс, с другой минус, вставляя светодиод, зажимаем провода - паять не надо ) Как верхний на фото:
Изображение
5. Отрезаем от старого рабочего БП от нокии наконечник, зачищаем немного + и - с запасом, на + мотаем скруткой 3 провода от плюса, на другой другие три минуса. Если вдруг перепутали, но уже скрутили - просто диод перевернуть в гнезде патрона. Паять снова не надо! ))
6. Изолируем провода и скрутки.
7. Крепим на наушники.
8. Приступаем к настройке программы.

Фото моего фритрека: http://ooo.servebeer.com:8080/FTP-SERVER/temp/freetrack/

Вариант сборки-настройки программы тут: http://oblom8.narod.ru/
Паша ,привет !!! помоги разобраться в настройках фритраска через ньювью__запарился___
Борт номер : 72
=AxA=_GREY M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Фритрек своими руками за 15 минут

Сообщение #11 =AxA=OOO » 1 августа 2012, 1:09

Помог, разобралися.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #12 =axa=_Azazello » 1 октября 2012, 14:46

Все прочел внимательно, осознал одно, если у меня очки, там более с антибликовым покрытием, не получится сделать Фритрек, вернее получится, а вот заработает ли он?! Вопрос.... :braining:
Не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает...
Бортовой номер 38
=axa=_Azazello
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #13 -=NT=-Milich » 1 октября 2012, 15:26

Не вопрос.
С ИК-прозрачным фильтром дневного света работает отлично.
Даже на фоне люстры с лампами накаливания.
Исключение - отражение от стен прямого солнечного света. Но тут шторы спасают.
А в общем, ты прав. Это дешёвый суррогат для малоимущих, типа меня :Yyyyy:
Берёшь честный TrackIR и получаешь удовольствие.
PS
Что-й то я запутался в приставках: =wtk=, =WTs=... Как правильно то?
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #14 =AxA=_AdolfStalin » 1 октября 2012, 15:59

По поводу самодельного и покупного трекира. Самодельный отлично работает, но лично я купил себе фритрек5 так как у меня камера в окно смотрела, а окно с солнечной стороны-днем неполетать( у Милича вроде бы такая же трабла), в остальном нареканий к самопальному фритреку нет. Фритрек5 лишен этого недостатка.
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #15 =AxA=OOO » 18 октября 2012, 18:56

Инструкция от Облома обновлена.
http://oblom8.narod.ru/sozdat_free_track_svoimi_rukami_za_10t_minut/
Для защиты от солнечных засветов можно использовать такой способ:

Изображение
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #16 =AxA=_KamAL » 19 октября 2012, 9:57

Помогать то оно помогает, только угол обзора режется сильно...
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #17 =wtk=_Evilayer » 14 февраля 2013, 13:42

А если поменять местами. Т.е. Камеру прикрепить к наушникам наверх, а Ир-светодиод над монитором? В таком случае даже понадобится только 1-светодиод. А отклонения головы будут фиксироваться тем, что диод будет уходит в сторону при повороте головы. Или в таком варианте монитор дает засвет?

P.S. Диоды пока не брал, но покрутил фритрекер в2.2 и он выдает странную картинку, сам не сильно разбираюсь. Но все красное, а полагаю все должно быть черное и только видны светодиоды?

Скрытый текст
Изображение
Изображение
Если земля в окне кабины ходит кругами и всё что вы слышите это возню в салоне, значит что-то идёт не совсем так как должно.
=wtk=_Evilayer M
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #18 =AxA=_Svist » 14 февраля 2013, 14:11

=axa=_Azazello писал(а):Сообщение =axa=_Azazello » 1 октября 2012, 15:46
Все прочел внимательно, осознал одно, если у меня очки, там более с
антибликовым покрытием, не получится сделать Фритрек, вернее получится, а
вот заработает ли он?! Вопрос...
Я играю только в очках. Всё работает.
Evilayer писал(а):А если поменять местами. Т.е. Камеру прикрепить к наушникам наверх, а
Ир-светодиод над монитором?
А нафик усложнять себе жизнь и создавать дополнительные трудности?
И ещё, с одним диодом конечно проще, но тогда даже покачивание корпуса отслеживается как поворот головы. Тоесть  сидеть приходится вообще неподвижно, тяжело.
Evilayer писал(а):Диоды пока не брал, но покрутил фритрекер в2.2 и он выдает странную картинку,
сам не сильно разбираюсь. Но все красное, а полагаю все должно быть
черное и только видны светодиоды?

Оригинально конечно, тестировать без девайса. ))
Но должно быть чёрное и видны только  светодиоды. Добиваются это настройкой вэбкамеры.

Добавлено спустя 3 минуты:
Во фритрекере есть подробные инструкции.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Красное, когда избыток освещённости.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #19 =wtk=_Evilayer » 14 февраля 2013, 14:45

=AxA=_Svist писал(а):Оригинально конечно, тестировать без девайса. ))
Но должно быть чёрное и видны только светодиоды. Добиваются это настройкой вэбкамеры.
Ну, это вообще сообразить для того реализуемо это на моей камере или нет, ибо крушить её не хочется пользуюсь для конфернц-связи.

Я так  понимаю, что подойдут любые светодиоды кроме инфракрасных или на оборот из-за длинные волны лучше брать инфракрасные. А то я что то совсем запутался  :RTFM:
Изображение
Если земля в окне кабины ходит кругами и всё что вы слышите это возню в салоне, значит что-то идёт не совсем так как должно.
=wtk=_Evilayer M
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #20 =AxA=_Svist » 14 февраля 2013, 14:56

Подойдут любые диоды, какие то будут лучше работать, какие то хуже. У меня вообще автомобильные приборные лампочки на 12 V/ )))) Делал для пробы, но пока не переделал. Лучше инфракрасные. С широким углом луча. крушить камеру не обязательно, вставь светофильтр. Да вот здесь же мне кажется всё разжёвано: /viewtopic.php?f=10&t=375
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #21 =VS=_Enot17 » 14 февраля 2013, 15:00

Evilayer писал(а):Ну, это вообще сообразить для того реализуемо это на моей камере или нет, ибо крушить её не хочется
А придется...
Evilayer писал(а):Я так понимаю, что подойдут любые светодиоды кроме инфракрасных или на оборот из-за длинные волны лучше брать инфракрасные.
Нужны как раз инфракрасные и инфракрасный фильтр на объективе камеры. Задача - убрать с картинки все отметки, кроме отметок от светодиодов. Т.е. что бы камера видила только диоды. В противном случае - проц сходит с ума от объема данных, который он должен обсчитать.

Так что для фритрека полюбому отдельную камеру покупать придется. Радует одно - дорогая не нужна. Жил бы ты поближе - свою отдал бы: сначала купил для фритрека все, потом это долго лежало, ждало когда "руки дойдут". ... А потом жена подарила Трекир.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #22 =AxA=_Svist » 14 февраля 2013, 15:08

Чё ты человека с толку сбиваешь? Я свою камеру не курочил. ) Поставил засвеченную цветную фотоплёнку и всё. Ты сам то делал?
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #23 =wtk=_Evilayer » 14 февраля 2013, 16:51

=AxA=_Svist писал(а):Поставил засвеченную цветную фотоплёнку и всё. Ты сам то делал?
Я этот вопрос думаю решу пленкой от дискет их благо у меня навалом и ненужных.

P.S. Добавлено 16:21 Да спешу обрадовать тех кто как и я в догадках был, есть ли на вашей камере ИК фильтр или нет. Объясняю как делал я. Берем обыкновенный пульт от телевизора, кондиционера, гаража или еще где есть ИК диод. запускаем freetrak жмем кнопку старт и тычим пультом в камеру и нажимаем на любую кнопку пульта. Если на экране появились заветные огоньки фильтра нет, если не появляются (проверьте батарейки на пульте и такое бывает) то скорее всего фильтр на камере стоит. Удачи друзья!
Последний раз редактировалось =wtk=_Evilayer 14 февраля 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если земля в окне кабины ходит кругами и всё что вы слышите это возню в салоне, значит что-то идёт не совсем так как должно.
=wtk=_Evilayer M
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #24 =axa=_Alaress » 14 февраля 2013, 17:21

Дискеты слишком сильный фильтр , и к тому же немного  режет и ИК .

Кроме того , проверь , работает ли в камере ручная настройка экспозиции , иначе нацепив фильтр , сильно увеличится выдержка и ФПС камеры упадет ниже плинтуса. не менее 23-25.
=axa=_Alaress M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #25 =wtk=_Evilayer » 14 февраля 2013, 17:29

Alaress писал(а):Дискеты слишком сильный фильтр , и к тому же немного режет и ИК
Хммм, а что на счет рентгеновского засвета? у меня есть кусочки рентгена где темно ))), но по структуре без понятия какова разница по плотности.

Узнал сколько Ик диоды короче 80 копеек (укр валюта) штучка. С длинной волны в 760 и максимальным напряжением до 1.9в - в среднем одна пальчиковая батарея спокойно запитает. )

Экспозиция есть стоит на 149 из 255 как оказалось О_О
Изображение
Если земля в окне кабины ходит кругами и всё что вы слышите это возню в салоне, значит что-то идёт не совсем так как должно.
=wtk=_Evilayer M
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


След.

Вернуться в Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

cron