Джойстики и всё о джойстиках.

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Джойстики

Описание: В данном разделе все про джойстики
Правила форума: В данном разделе все про джойстики

  • 1

Сообщение #151 =AxA=_ruslan-rf » 1 марта 2013, 21:17

Собрал педали.  :wasssaabe:
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #152 =VS=_emely » 1 марта 2013, 21:25

от заказа до сборки - скоко времени прошло ?
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #153 =AxA=_Svist » 1 марта 2013, 21:29

Поздравляю! Летал? Совершенно другии ощущения, скажи?Изображение

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Долька такие же вроде собирается брать... )
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #154 =AxA=_ruslan-rf » 1 марта 2013, 21:37

Заказал в начале июля. посылку получил в конце ноября.


Несколько раз летал. Мозги и ноги еще не привыкли.

Механику в джое то же сменил. Привыкаю к четкому центру.
Последний раз редактировалось =AxA=_ruslan-rf 1 марта 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #155 =AxA=_Svist » 1 марта 2013, 21:39

Мне точность офигительно нравится. )

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Без рывков.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #156 =VS=_emely » 1 марта 2013, 22:04

=AxA=_ruslan-rf писал(а):Заказал в начале июля. посылку получил в конце ноября.

Пол-года в принципе ...  Да... жаль - но Баур не мой вариант ... у меня как петух клюнет - надо чтоб сразу чото сцапать , иначе моск побеждает компутерную зависимость .

Щас потихоньку себя зомбирую на похожие педали - надо токо от покупки трекира отойти ... И вообще сильно захотеть купить очередную бестолковую штуковину ...
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #157 =AxA=_ruslan-rf » 1 марта 2013, 22:28

По срокам лучше у Баура уточнить . Мой пример не показателен.
Касательно бестолковых штуковин - один раз живем. )))
Бортовой номер: 59
=AxA=_ruslan-rf M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #158 -=NT=-Milich » 4 марта 2013, 11:33

Баур формирует заказ на второе полугодие...
Так что, тайм-шифт тут не катит.
Если только кто откажется от уже выполненного заказа.
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #159 =AxA=_Dolka_Apelsina » 4 марта 2013, 11:34

О_о... Второе полугодие?
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #160 =VS=_emely » 12 марта 2013, 22:22

помоему это боянистая тема ... Помню - что всякие сурьёзные вирпилы вынесли вердикт , примерно соответствующий мнению Вольфа . Даже говорилось кем-то , что с напольником на миг3 вынос зенитки стал 100%.. ну если она раньше миг не вынесет ) А вот в догфайтных боях не удобно . Ну человек такая свинья - ко  всему привыкает , и тут уж кто как привык .
Для меня видимый минус напольника - нужно специально оборудовать место . Либо стол пилить , как Свист , либо моник к голове придвигать на кронштейне ... ещё можно огроменный монитор прикупить ))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
весёлые вы ребята - зачем было языками чесать - если тут же всё поудаляли ? вон для флуда есть и тема и чат ... да и ТС со скайпом ...
разговор был по теме жои ... мож не только мне стоит понять - нужен мне такой жой , или нет ?
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #161 =AxA=Mocker » 12 марта 2013, 22:39

=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #162 =AxA=_Svist » 12 марта 2013, 23:12

Сань, да мы с Долькой ради спортивного интереса пререкались... Изображение Кто ж знал что это кого заинтересует. Я Милича попросил прокомментировать мнение Вольфа, что напольник, не уступает настольному джою по скорости. Милич не стал это обсуждать, вот мы с Долькой и того... Малость поспорили. Шутейно...Изображение Долька считает что напольник работает медленнее, я категорически не согласен. Он не летал на напольнике, я не дуэлился. Так что... Изображение Теоретики...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мокер, эта распродажа уже сто лет... Где он их только собирает.

Добавлено спустя 10 часов 18 минут 21 секунду:
=AxA=_emely писал(а):Для меня видимый минус напольника - нужно специально оборудовать место . Либо стол пилить , как Свист , либо моник к голове придвигать на кронштейне ... ещё можно огроменный монитор прикупить ))
Стол я выпиливал не из-за напольника, а исключительно из-за панели, что бы она сильно не торчала. Да и стол стал устойчивей. А то чуть нажмёшь на выступающую часть панели, качается. И у меня напольник на одной площадке с педалями и креслом, что конечно занимает определённую площадь. Но ведь Роман это и делал как стационарный кокпит. Думаю с отдельным напольником и педалями проблема с местом не так актуальна.
А вот моник я думаю как приблизить, зрение хреноватое стало. ) Есть кое - какие мыслишки, летом может займусь... )
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #163 -=NT=-Baur » 13 марта 2013, 10:48

=AxA=_emely писал(а):помоему это боянистая тема ...
И по моему тоже. Я имею в виду преимущества напольника в дог-файте и в остальном применении.
Я вам опишу впечатления, которые испытывали вирпилы, когда пробовали этот комплект у меня дома:
1. Привыкание - его почти нет, если до этого вы уже пользовались педалями. Просто сел и полетел.
2. Огромное впечатление производит управляемость самолёта. Он выполняет малейшее ваше движение.
3. Причём из-за большого хода, эти движения действительно могут быть малюсенькими (как ни странно).
Штурмовка на всех видах самолётов - ну и так понятно :)))
4. Такие самолёты как Кобра, почему то перестают сваливаться в штопор. Да и вообще такое впечатление,
что весь самолёт поставили на рельсы - ни дёрганий, ни рывков.

На счёт быстрого перекладывания - есть некоторый предел скорости выполнения этого манёвра в самом симе. Да и в реальности он был.
Я считаю, что его не возможно превысить на обоих типах ус-в.
=AxA=_emely писал(а):Для меня видимый минус напольника - нужно специально оборудовать место .
Да и это единственный его минус.
Я не знаю ни одного пилота, который бы после напольника сказал - нет, настольник лучше!
Последний раз редактировалось -=NT=-Baur 13 марта 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #164 =AxA=_Svist » 13 марта 2013, 11:12

-=NT=-Baur писал(а):На счёт быстрого перекладывания - есть некоторый предел скорости выполнения этого манёвра в самом симе. Да и в реальности он был.
Вот про что я и говорю! Так что настольник ничуть не быстрее напольника!
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #165 =VS=_emely » 13 марта 2013, 11:46

=AxA=_Svist писал(а):А вот моник я думаю как приблизить, зрение хреноватое стало. )

Ну так между моником и вирпилом ручка + столешница с клавой ... а настольный сбоку от моника .. Нужно рабочее место спроектировать под такой девайс , и чтоб не только для ила годилось . Вот и Баур написал - что это единственный минус ( не считая разницы в цене =) )

=AxA=_Svist писал(а):Милич не стал это обсуждать

Может он не читал ?

=AxA=_Svist писал(а):Мокер, эта распродажа уже сто лет... Где он их только собирает.

Похоже у мужика собралась большая коллекция за долгие годы . Некую ценность имело то , что столько образцов вместе - прям музей жоев .. Немного печально , когда видишь такие продажи  " в связи со сменой интересов" - ведь наверняка вирпил хороший , токо жиснь замучала , или перегорел ..

-=NT=-Baur писал(а):Я не знаю ни одного пилота, который бы после наполньика сказал - нет, настольник лучше!

Осталось только выяснить статус промежуточного между напольником и настольником варианта )
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #166 =AxA=_Svist » 13 марта 2013, 12:11

=AxA=_emely писал(а):Ну так между моником и вирпилом ручка + столешница с клавой ... а настольный сбоку от моника .. Нужно рабочее место спроектировать под такой девайс , и чтоб не только для ила годилось . Вот и Баур написал - что это единственный минус ( не считая разницы в цене =) )
Вообще то весь сыр-бор разгорелся из-за разной моторики настольника и напольника...  ))))))))
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #167 =VS=_emely » 13 марта 2013, 12:20

=AxA=_Svist писал(а):Вообще то весь сыр-бор разгорелся из-за разной моторики настольника и напольника... ))))))))

??? А там что - какието разные принципы работы ? Я ещё понимаю - сравнение со штурвалом... хотя сам разницы не ощущаю )....
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #168 =AxA=_Svist » 13 марта 2013, 12:27

Напоминаю. Некоторые товарищи доказывают, что крафт, под управлением настольного джоя быстрее выполняет манёвры, чем под управлением напольного. Мотивируя это тем, что у напольника ручка длиннее и нужно больше времени для перекладывания ручки из одного крайнего положения в другое. Уфффф.... Ну чё? Начнём сначала? Изображение
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #169 -=NT=-Milich » 13 марта 2013, 12:30

А, что? Где сыр-бор?
Я читал, но не вмешивался в разговор.
Это как сравнивать мотоцикл с велосипедом. 
У каждого свои преимущества и свои недостатки.
Да, инертность у напольника есть. Заметная, но не критичная.
Главное, ему надо МНОГО места.
Промежуточный (настульник) - можно ставить как по центру, так и сбоку. Кому - как.
Я пару лет летал на Х-65, держа его на табуретке между колен. Терпимо.
Настольник - это НЕ выбор профессионалов.
Зато мобилен. Можно спрятать, взять с собой, на работе портенькаться...
И, к тому же, может обеспечить достаточную точность, чтобы не раздражало в полёте.
Мне удалось очень компактно разместить напольник с педалями под маленьким комп-столом.
Работать там несколько проблематично... Хотя, дёргая ногами педали можно хоть немного разминаться  :Yyyyy: 
Или в задумчивости теребить РУС  :YYY: 
Однако, ощущения при полётах очень отличаются от маленьких "палочек". "Доставляет"!!!
Вот и весь сказ.
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #170 =AxA=_Svist » 13 марта 2013, 12:34

-=NT=-Milich писал(а):А, что? Где сыр-бор?
Да мы с долькой пофлудили малость с серьёзным видом, а потом я почистил. А Емеля как раз пост тиснул по этой теме. И заругал нас, за удаление... )
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #171 =AxA=OOO » 13 марта 2013, 13:13

=AxA=_emely писал(а):Немного печально , когда видишь такие продажи  " в связи со сменой интересов" - ведь наверняка вирпил хороший , токо жиснь замучала , или перегорел ..
Не, перешел в тундру на режим "пенсионер моде"...
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #172 =VS=_emely » 13 марта 2013, 22:41

=AxA=_Svist писал(а):А Емеля как раз пост тиснул по этой теме. И заругал нас, за удаление... )

Да вы вообще вогнали меня в мрачную меланхолию - тут и так уже думаю , что настольник у меня гумно , педали вообще выкинуть... от трекира шея болит , монитор маленький , комп старьё ..  :ister: Короче - " Меняю одну за сорок , на две по двадцать ! " )

В итоге есть три типа джоев -  настольник , настульник и напольник ... ( жили были три брата ... двое умных , а третий - лётчик ) И крутизна их прямо пропорциональна размеру ) . Интересно - а почему механизмы разные по габаритам ? Нельзя ли к настольнику приделать ручку в пол-метра ? ( доработав механизм центровки)  
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #173 =AxA=_Dolka_Apelsina » 13 марта 2013, 22:44

=AxA=_emely писал(а):Нельзя ли к настольнику приделать ручку в пол-метра ? ( доработав механизм центровки)
Некоторые так и делают)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #174 -=NT=-Baur » 13 марта 2013, 22:47

=AxA=_emely писал(а):Интересно - а почему механизмы разные по габаритам ? Нельзя ли к настольнику приделать ручку в пол-метра ? ( доработав механизм центровки)
А потому что с увеличением рычага, увеличивается нагрузка на мех-ку. Упрощённо шток настольника в десять раз короче, чем у напольника. Усекаешь :) ? 
-=NT=-Baur
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #175 =AxA=_Dolka_Apelsina » 13 марта 2013, 22:54

А насчет что лучше... Я, когда сменил Киборг Еву на Х-52, подумал - о Боже, как летать с таким огромным ходом?! И несколько раз читал высказывания в аналогичном ключе от других вирпилов. При этом, заметьте, речь идет о настольнике и... настольнике. 
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Джойстики

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron