Saitek и Speed-Link (джойстики)

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Джойстики

Описание: В данном разделе все про джойстики
Правила форума: В данном разделе все про джойстики

Сообщение #1 =AxA=_Miguel » 25 августа 2011, 10:23

если кто пользовался отзовитесь, опишите плюсы и минусы да и вобще стоит ли брать что-то из этого!
http://ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=37850
http://ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=71603
=AxA=_Miguel
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #2 =AxA=_Strong » 25 августа 2011, 11:13

Пока только наблюдаю гигантский разброс цен. На какую сумму будешь брать?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
У меня x52Pro, но без переделки будут проблемы со шнуром, а потом и с РУС. Шнур фигня, РУС переделывать целая история. Если брать с педалями то проще, зафиксировать наглухо твист и порядок. В целом x52 достойный аппарат.
Правда у людей были проблемы еще и с брачной продукцией + БП компа должен быть на высоте, x52 искричество хавает....
Посмотри отзывы по джоям на форумах, конкретно по моделям, единственное что обязательно должно быть - датчики Холла или что то подобное, резисторы не бери, ненадолго.
Бортовой номер 52

Критиковать - это учить другого, как сделал бы ты сам, если бы умел!
=AxA=_Strong
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #3 =AxA=_Miguel » 25 августа 2011, 11:35

а что такое датчики Холла? брать буду в пределах 2000 р ( за такие деньги что-то приличное можно взять?) , у меня сейчас Thrustmaster T.Flight Stick X ( http://ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=42766 ) год послужил и кнопка стрельбы под указательный палец перестала работать да и дергаться самоль в виражах стал как-то странно , ранее такого не было. Походил , поискал что бы отремонтировали - ни кто не берется, а сам я не полезу в него , а то как с предыдущим разобрал, но собрать не смог! )
=AxA=_Miguel
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #4 =AxA=OOO » 25 августа 2011, 12:41

В твоем случае я бы выбрал этот: http://ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=72275
У =AxA=_Торин такой же есть.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
=AxA=_Miguel писал(а):Походил , поискал что бы отремонтировали - ни кто не берется, а сам я не полезу в него , а то как с предыдущим разобрал, но собрать не смог! )
Ты его это, не выбрасывай. Новый возьмешь, а ентот с оказией передашь мне, глядишь, поковыряю, да оживет, вдруг да будешь еще на нем летать.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #5 =AxA=_Miguel » 25 августа 2011, 12:55

ОК! А Торин как-то отзывался о джое, долго он у него служит?
=AxA=_Miguel
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #6 =AxA=OOO » 25 августа 2011, 12:59

Живой, я ему Х-52 продал, так он его пока переделывает, летает на Еве.

Я тут еще посмотрел. Если без обратной связи никак, то лучше Авиатор брать.
Я когда попробовал без обратки летать, понял, что уже не могу без нее.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #7 =AxA=_Miguel » 25 августа 2011, 13:42

а вот еще один посмотри, как стоящий? http://ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=70555
TM T.16000 Joystick RTL
=AxA=_Miguel
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #8 =AxA=_ShtushaKutusha » 25 августа 2011, 15:11

Не бери Авиатор... во первых он не совсем удобный, а во вторых легко ломается курок. (Я не настолько сильная, но сломала его). Кстати у твоего трустмастера одна из самых эргономичных ручек...
Обрати внимание на эту модель:
http://ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=72966
многие вирпилы его переделывали под датчики Холла.
Из плюсов есть РУД с качалкой (Рудер)
Последний раз редактировалось =AxA=_ShtushaKutusha 25 августа 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Борт 85
=AxA=_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #9 =AxA=_shammy » 25 августа 2011, 15:12

Если любишь короткий ход ручки - бери Т16000. Он очень точный, долговечный (на холлах), достаточно удобный, собран боле-мене. Знаю многих приличных дуэлянтов которые летают на нем. Из минусов - жесткая пружина и короткий ход (хотя для кого-то это плюс).
Если любишь длинный ход - бери Еву или Авиатор. Последний предпочтительнее, т.к. собран лучше. Последние годы у EVO собирают счастье пойми как, с люфтами и прочим. Авиатор лучше. Хотя качество сборки у всех сайтеков гумно. Вообще раньше говаривали - ева и авиатор - джои чемпионов. Из минусов - фиговая сборка, невнятная пружина, резюки, которые мрут, люфты.
Это про джои бюджетные.
Из небюджетных - лучшие по соотношению цена качество - джои от CH, конкретно Fighterstick.

Вдогонку - Алена прально написала, Авиатор неудобный, т.к. руд в жопе, Тигра мог бы добавить про него, т.к. он на таком летал на прошлом чемпе ЕМНИП.
"Я не знаю что такое вторая ступень нагнетателя, поэтому включаю форсаж!" - неизвестный лавковод
Борт 22
=AxA=_shammy
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #10 =AxA=_ShtushaKutusha » 25 августа 2011, 16:19

=AxA=_Miguel писал(а):если кто пользовался отзовитесь, опишите плюсы и минусы
http://ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=37850
http://ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=71603
Про Speed-Link SL-6640
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50009&highlight=Speed link SL-6640
Борт 85
=AxA=_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #11 =AxA=_Dolka_Apelsina » 25 августа 2011, 20:29

Я бы рекомендовал вообще ничего из перечисленного не брать, а дождаться вот этого http://defender.ru/products/game/gamepad/cobra-m5-usb-/
Т16000 - механика говорят хреновая, эргономика не очень, кнопки хиленькие, хатка неудобная. Флайт Х - ну если переделать его на холлы, может и ничего будет, а так хрень, что хотас, что стик. Про авиатор ничего не могу сказать, но эргономика его видна и "невооруженным взглядом"). Евы не выпускают сто лет в обед как. Спид линк - ваще забей))
Кстати, я хз, по сравнению с чем у Евы большой ход, но явно с Х52. Недавно купил б/у Еву, и был неприятно поражен, насколько у нее меньше ход, и какая она нервная и жесткая. До сих пор привыкаю.
Вобще сейчас ни в одной ценовой категории нет джоя, который был бы хоть отдаленно близок к идеалу вирпила в иле. Возможно Кобра М5 станет таким, все-таки механика разрабатывалась ВКБ.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #12 =AxA=_ShtushaKutusha » 26 августа 2011, 4:19

Боюсь, Кобра М5 далека от нужной ему ценовой категории...
Вообще, когда мне подарили Авиатор, мне он понравился... Муж доработал опору под ладонь и он стал надежно сидеть в руке. Пока новый , позиционирование отличное. Хатка (для меня) не удобная. Я не могла комфортно ей работать во время боя. Наверное, месяца через три резисторы начали умирать (нет плавности). Потом, стали происходить мелкие поломки и залипания кнопок. Чашу терпения переполнил курок, у которого треснуло крепление прямо во время боя... и джойстик полетел в открытое ночное окно...
Сейчас Saitek X52 (около года) - ни каких серьезных нареканий с качеством его работы нет.
Борт 85
=AxA=_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #13 =AxA=_Dolka_Apelsina » 26 августа 2011, 10:07

На сухом пишут, что Кобра М5 будет стоить примерно 60-70$ )
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #14 =AxA=_shammy » 26 августа 2011, 12:12

Шикарно выглядит...
"Я не знаю что такое вторая ступень нагнетателя, поэтому включаю форсаж!" - неизвестный лавковод
Борт 22
=AxA=_shammy
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #15 =AxA=_Tigra » 26 августа 2011, 12:38

=AxA=_ShtushaKutusha писал(а):Чашу терпения переполнил курок, у которого треснуло крепление прямо во время боя... и джойстик полетел в открытое ночное окно...
А дама однако с характером... )))) У меня на старой Еве курок отломался когда я в групповом бою на кобре никак по брюстеру хиловиражущему не мог попасть... =) Потом как поднажал хорошенько! =) И попал ... )))) Потом подставка для ладони отломалась =) Потом начали резюки ходить туда куда им удобней а не мне )))) В результате после очередного откалибрование ручкой по столу, у него отлетела кнопочная планка сверху )))) Но калибровал я его так не со злости, а только потому, что он калибровался с такими резюками - только таким образом... )))) А так джой хороший =) Хоть и разваливался постоянно, но верой и правдой прослужил года три с половиной... )))
Теперь у меня снова Ева =) Подаренная моим другом, который стал счастливым обладателем ВКБшных педалей, руда от х-52 и штурвала СН =) И со всем этим добром он от души летает в Райз оф Флай =) Давал тем-же насладиться и мне, и я вам скажу - Я получил куда больше приятных эмоций и впечатлений, ощутил себя человеком реально-управляющим настоящим боевым самолётом тех времён, и никакая бета-версия БоБа которая презентовалась на Игромире, не дала мне и половины тех впечатлений, которые я получил опробовав на системе другана Войну в небе 1917 =)
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #16 =VS=_emely » 29 августа 2011, 2:20

А дайте я чёнить напишу ! )))
Авиатор юзал - достаточно точный , но рука всё время на весу + очень неустойчивое основание и малый его вес .. Вопчем не понравился .
Х52 был первым моим жоем .. Случайно пришлось воткнуть ручку "Еву" , и больше родную меня ничто не заставит поставить . Уж лучше совсем в ил не буду играть ) А руд - вещь ! Ктомуж я приноровился зырить эмулятором мыши на нем . Но Ева ушла в историю , а её ремонт - дело непонятное . Если курок сделать - как два пальца , то с резюками засада . Меняюца они на раз - два , только прямых аналогов нет (((
Про педали : Кому как , но мне хочеца , чтоб проеальней ..)) Чтоб сидеть нормально , и руки держать естественно , а не как собака на заборе , дрюкая ту шнягу , что на сайтеке рудом зовёца ... А зырить не мышкой с рудом - колесиком ( так до мышеджоя -шаг =)) )
Т.Е имхо , руд и рус пусть будут раздельно .. А твист - тоже зло ) Если его залочить ( саморезом- эпоксидкой , или спец устройством ) , то с ручки уходит часть люфтов и не надо неестественных движений кистью .. Всетки больше похоже на "Рычаг Управления Самолетом" , а не на китайскую дрочилку ..
Так что педали нужны ))) Когда сильно западал на это дело , то хотел вкбэшные . Но там очередь была на пол - года . Так что взял сайтек и доволен в принципе . Шумные только , в остальном претензий нет ...
Насчёт ручки - всётки приглядываю СН . Но эрогономика там евиной в подмётки не годица (((

Добавлю два своих больших облома на эту тему : ФФ2 и нотас когуар .. )) ФФ брал на ебэе .. за 150 евро гдето , а за нотас отдал пятнашку деревянных ))) Оба отданы в хорошие руки и уже умерли не своей смертью :Yyyyy:
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #17 =AxA=_Dolka_Apelsina » 29 августа 2011, 3:16

Где-то слышал, что по мнению дятлов (лучшая виртуальная пилотажная группа) твист лучше педалей... Но конечно, все зависит от соотношения кривизны рук и ног))
Я тут все мечтаю поставить ручку от евы на Х52... Чтобы эргономика евы сочеталась с холлами и механикой 52-го... Но че-то никак не соберусь.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #18 =AxA=_shammy » 29 августа 2011, 13:10

"Эргономика Евы"... моя смеяться.. вы просто не пробовали logitech Extreme 3d.. вот где ручка так ручка. Положил руку, и можно летать не снимая, хоть 2 часа, хоть пять. Это правда единственный плюс данного жоя.)))
Емеля, а что за история с фф2? говорят он до сих пор непревзойденный, как по механике, так и по резюкам.. врут?
"Я не знаю что такое вторая ступень нагнетателя, поэтому включаю форсаж!" - неизвестный лавковод
Борт 22
=AxA=_shammy
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #19 =AxA=_ShtushaKutusha » 29 августа 2011, 13:20

Dolka писал(а):Где-то слышал, что по мнению дятлов (лучшая виртуальная пилотажная группа) твист лучше педалей... Но конечно, все зависит от соотношения кривизны рук и ног))
Хи хи... наверное у меня тоже ножки кривые )))))) Есть педали, но так с ними и не совладала. Использую их как педаль газа и тормоза шасси )))))).
Последний раз редактировалось =AxA=_ShtushaKutusha 2 сентября 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Борт 85
=AxA=_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #20 =AxA=_shammy » 29 августа 2011, 13:52

Хи хи... наверное у меня тоже ножки кривые ))))))
оффтоп
Судя по фото, ножки очень даже прямые.. =) и красивые..
/оффтоп
"Я не знаю что такое вторая ступень нагнетателя, поэтому включаю форсаж!" - неизвестный лавковод
Борт 22
=AxA=_shammy
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #21 =VS=_emely » 29 августа 2011, 15:26

=AxA=_shammy писал(а):"Эргономика Евы"... моя смеяться.. вы просто не пробовали logitech Extreme 3d.. вот где ручка так ручка. Положил руку, и можно летать не снимая, хоть 2 часа, хоть пять. Это правда единственный плюс данного жоя.)))
Емеля, а что за история с фф2? говорят он до сих пор непревзойденный, как по механике, так и по резюкам.. врут?

Ну может руки у нас разные ? )))) Пять часов без смены позиции ?? - жееесть ! :ister: Тут ёга нужна дыхательная - эт минимум ) Ну с перекурами я на Еве гдето не меньше просиживал , но рука всё равно устаёт )
Про фф2 : Тут несколько причин . Во первых сильно напрягла доставка через ебэй .Пока деньги перевёл , пока жой ехал через полмира..Открываю коробку - а там ну явно юзанная вещь.. А обещали "распродажу гарантийного остатка" Бодаца пробовал , но всё бесполезно , короч плюнул я на ето дело .Тем более , люфтов и порватостей девайс не имел . Не понравилась загрузка ручки электромоторами и обратная связь . Стерх мне прислал свой профиль на фф , но даже с ним я не смог к нему привыкнуть .Всё равно , ручка нелепо тыркаеца и нагрузка меняеца без всякой логики . Упёртые переделывают загрузку на них , но я тогда просто купил новую Еву )

Про педали снова ))) : Правильно забиндить так - левая педаль - налево , правая - направо . Но в остальной жизни , управляя велосипедом или авто , мы делаем движение руками ровно наоборот )) Левая рука вперёд - это направо , правая вперёд - налево ))) Получаеца путаница в извилинах и неудобство . Но стоит чутка потерпеть . Это обязательно пройдет , и потом даже думать не надо , какую педаль дать от себя . Зато полученные моторные навыки , могут и в реале пригодица :wasssaabe:
А дятлы , да , летают почти все на твисте )) А потом , некоторые , пытаюца ручку в самоле провернуть вокруг оси :YYY:
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #22 =AxA=OOO » 29 августа 2011, 17:20

emely писал(а):Про педали снова ))) : Правильно забиндить так - левая педаль - налево , правая - направо . Но в остальной жизни , управляя велосипедом или авто , мы делаем движение руками ровно наоборот )) Левая рука вперёд - это направо , правая вперёд - налево ))) Получаеца путаница в извилинах и неудобство . Но стоит чутка потерпеть . Это обязательно пройдет , и потом даже думать не надо , какую педаль дать от себя . Зато полученные моторные навыки , могут и в реале пригодица :wasssaabe:
про реал подтверждаю )) пригодилося! прям ваще супер получилося! Еще раз и много еще раз спасибо! :tobeer:
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M В сети
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #23 =AxA=_ShtushaKutusha » 29 августа 2011, 18:45

)))) Так то оно конечно правильно, но не для меня.
Последний раз редактировалось =AxA=_ShtushaKutusha 2 сентября 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Борт 85
=AxA=_ShtushaKutusha
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #24 =VS=_emely » 29 августа 2011, 20:14

Для лучшей усидчивости . рекомендую вот что http://ep.yimg.com/ca/I/wescoperformance_2174_293105 Попроси мужа привернуть эту упряжь к креслу ))) А на педали можно приспособить крепления от лыж под спецботинки :ister: :ister: :ister:
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Saitek и Speed-Link (джойстики)

Сообщение #25 =AxA=_Dolka_Apelsina » 29 августа 2011, 21:50

А дятлы , да , летают почти все на твисте )) А потом , некоторые , пытаюца ручку в самоле провернуть вокруг оси :YYY:

Да да, та же хрень была первый раз в самолете)
Насчет эргономики евы - блин, как по мне, упор для ладони, который торчит слева, просто гениальная вещь. Мне с ним очень удобно. Может конечно у меня руки какие-то уж очень кривые и неправильные, если нормальным людям оно не нравится)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


След.

Вернуться в Джойстики

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron