Комплексный зачет 002 - простой пилотаж И-16.

Список форумов Учебный отряд =AxA= Закрытая ШКОЛА Учебного отряда Кабинеты инструкторов Учебный класс 72AG_Martefi Старая учебная программа

Модератор: Инструктора

Re: Комплексный зачет 002 - простой пилотаж И-16.

Сообщение #26 72AG_Martefi » 19 сентября 2012, 14:37

=axa=_Peresvet писал(а):Трек 002. Попытка зачёта. 25м 22с
Недобираю углы разворотов,сам увидел при просмотре,готов показать на тренировке сегодня вечером дополнительно,если руководство позволит.
Мартефи,хочу доступ для редактирования лётной книжки,аж хохочу)) моё мыло если необходимо-HunterStalingrad@rambler.ru
Взлет - не на полной тяге. Не ошибка, но непонятно, для чего тебе это потребовалось.

Вираж 45 - отл.
Вираж 80 отл.
Дальше непонятно что, не бочка и не перекладка. Выполнено хорошо.
Верхняя перекладка - слишком резко - большая потеря высоты. Удовл.
Вместо нижней перекладки - опять недобочка.
Боевой - отл.
Элеронная бочка - хор. Чуть резковоато, вывод не идеальный.
2-я элеронная бочка - отл.
Штопор - хорошо. Ввод не получился - не твоя вина. Мы думаем, что это дефект версии ила. Сейчас это проверяем. В целом - учебный ввод выполнял правильно.
Круг на И-16 - 1-й - отл. 2-й Хор. Общая оценка - отл.

За простой пилотаж - оценка отл.
Будешь так летать и дальше - получишь свидетельство "с отличием".

Общее замечание по комплексу - слабовато продуман, многовато лишних эволюций. Постороение комлекса - оценка хор.

Простой пилотаж сдан - оценка - отл.

Все, за что проставлена оценка - занести в ЛК по разделам согласно КУЛП.

Представить трек или выполнить он-лайн. 1. Змейка, 2 Восьмерка с нижней перекладкой 3. Восходящую-нисходящую спираль. 4. Горка 45 гр. 5. набор со скольжением и креном 45 гр. 6. Скоордининованная бочка

Для представление на звание и переходу к изучению сложного пилотажа необходимо -
1. налет 14 часов.
2. Упражнение уход на и16 из под атаки 110-ки посредством 3/4 бочки.
3. Отражение вулча филда на и16.
4. Отражение вулча и наземной атаки на филд на И16 (или аналог)
5. Атака бомберов с боевого разворота. (или аналог).
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Комплексный зачет 002 - простой пилотаж И-16.

Сообщение #27 =axa=_Peresvet » 19 сентября 2012, 17:03

Просто вылеты потенциально боевые,чем я позже перегрею двиг, тем больше у меня шансов,экономлю ресурсы силовой установки))) Спасибо за оценку,я стараюсь.Все дополнительные требования будут выполнены.
Последний раз редактировалось =axa=_Peresvet 19 сентября 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
"Им даже не надо крестов на могилы,сойдут и на крыльях кресты" ВСВ
Лётная книжка https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aurc ... ZREc2VTQ1SXZCR1lKSGNXU3c#gid=0
=axa=_Peresvet
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Re: Комплексный зачет 002 - простой пилотаж И-16.

Сообщение #28 =axa=_Peresvet » 19 сентября 2012, 22:52

Предлагаю: Проводить по окончании основной тренировки учебные бои с боевым применением разученных элементов,как это было сделано с участием инструкора Милича(19.09.12),это очень интересно и даёт курсантам расслабиться и почувствовать себя настоящим пилотом. Дополню,при данном бое мне на И-16 ни разу не удалось сбить пару илов. Мы учимся для того что бы сражаться,так давайте это делать.
"Им даже не надо крестов на могилы,сойдут и на крыльях кресты" ВСВ
Лётная книжка https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aurc ... ZREc2VTQ1SXZCR1lKSGNXU3c#gid=0
=axa=_Peresvet
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Комплексный зачет 002 - простой пилотаж И-16.

Сообщение #29 =axa=_Peresvet » 22 сентября 2012, 16:49

Добрый вечер. Мартефи,вообще на Ишаке можно сделать скоординированную бочку? Я сегодня 3 часа пытался,всё бесполезно,двиг глохнет просто,если ни в фазе "вниз головой",то на 3/4...как я его ненавижу уже(( Плюнул в телевизор,сел на яка и всё получилось!
Последний раз редактировалось =axa=_Peresvet 22 сентября 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
"Им даже не надо крестов на могилы,сойдут и на крыльях кресты" ВСВ
Лётная книжка https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aurc ... ZREc2VTQ1SXZCR1lKSGNXU3c#gid=0
=axa=_Peresvet
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Комплексный зачет 002 - простой пилотаж И-16.

Сообщение #30 72AG_Martefi » 22 сентября 2012, 19:54

Слушай... Ну нельзя ж прям столько мучаться! Да, на ишаке секрет знать надо... На яке получилось, хорошо, запиши себе этот элемент выполненный на Яке. На самолетах с поплавковыми крабюраторами, на режимах, где есть опасность, что движок заглохнет, следует уменьшать газ. Небось на полных оборотах делал?
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Комплексный зачет 002 - простой пилотаж И-16.

Сообщение #31 72AG_Martefi » 22 сентября 2012, 19:56

72AG_Martefi писал(а):Слушай... Ну нельзя ж прям столько мучаться! Да, на ишаке секрет знать надо... На яке получилось, хорошо, запиши себе этот элемент выполненный на Яке. На самолетах с поплавковыми крабюраторами, на режимах, где есть опасность, что движок заглохнет, следует уменьшать газ. Небось на полных оборотах делал?

Нам с тобой надо отлетать все доп.упражнения. Не бейся сам головой об стену, согласуй это дело со мной. Пока можешь заняться кампанией "Курсант".
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Комплексный зачет 002 - простой пилотаж И-16.

Сообщение #32 =axa=_Peresvet » 23 сентября 2012, 13:46

Мда,облажался я вчера круто))) 3 часа коту под хвост и только потому, что не вкурил разницу между скоординированной и фиксированной бочкой,я же фиксированную делал))
Последний раз редактировалось =axa=_Peresvet 23 сентября 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
"Им даже не надо крестов на могилы,сойдут и на крыльях кресты" ВСВ
Лётная книжка https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aurc ... ZREc2VTQ1SXZCR1lKSGNXU3c#gid=0
=axa=_Peresvet
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Комплексный зачет 002 - простой пилотаж И-16.

Сообщение #33 72AG_Martefi » 23 сентября 2012, 15:10

=axa=_Peresvet писал(а):Мда,облажался я вчера круто))) 3 часа коту под хвост и только потому, что не вкурил разницу между скоординированной и фиксированной бочкой,я же фиксированную делал))

То, что ты делал фиксированную - это тоже хорошо и тоже не зря. И она должна получаться, хоть движок и чихает.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #34 =AxA=OOO » 30 сентября 2013, 20:20

72AG_Martefi писал(а):Кампания курсант.
Сбросьте архив плз. Ссылки в теме побились, добавим в дистрибутив ИЛ2 на фтп.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.

Вернуться в Старая учебная программа

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron