1941 год. Можайская линия обороны. (12 января. Суббота 21-30)

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Раздел для замесов. Планы, обсуждения, предложения. Для представителей сквадов Ил2. Состоявшиеся\устаревшие\отмененные

Модератор: ShtrafAP_CRUEL

  • 1

Сообщение #1 ShtrafAP_CRUEL » 16 декабря 2012, 17:11

1941 год. Можайская линия обороны. 100 километров до Москвы.  (12 января. Суббота 21-30)

Дата вылета:
 12.01.2013
Время вылета: Начало 21:30(ещё может поменяться в пределах 20 минут). Длительность - около 40 минут.

Сервер: axa.servegame.com:21002 (Пароль будет сообщён перед финальной перезагрузкой карты)

ТС: axa-ts3.servegame.com


Цель красных: Танковая рота на погрузке H6
Цель синих: Учитывая метеоусловия вы летите на свободную охоту. По возможности не заходите за линию фронта... В случае чего вам уже никто не поможет. В ближнем тылу в одной из деревень в квадрате H6 одна из танковых рот 4-ой армии грузится в эшелоны для переброски на ржевское направление. Присмотрите за ними. Их недавно здорово потрепали.

Дата миссии: Ноябрь 1941 года.
Время миссии: В пределах светового дня (точно не определено.)
Особенности: Погодные условия - Снег.

Изображение


Утренняя Фоторазведка:
Изображение

Сложность: 
Фулреал + Спитбар
ГПС - НЕТ!
Жинь на миссию одна.

Плансет и лимит пилотов (составы возможны к изменению только до 31 декабря):

Германия (СИНИЕ):
 16 истребителей / 16 всего 
Bf-109F4(Ст. или Тип D) - 8 самолётов.
Bf-109F2(MG151/20 или Тип D)- 4 самолёта.
Bf-109F2 - 4 самолёта

СССР (КРАСНЫЕ): 10 истребителей / 16 Ил-2 / 26 всего 
Ил-2 1940-41гг. - 16 самолётов.
И-16 Тип 24 (Ст. или ФАБ-100 или РС-82) - 6 самолётов. (без связи с группой (отдельный канал ТС))
ЛаГГ-3 4 серии (Ст. или РС-82) - 4 самолёта.


Производится предварительная запись участников. Подтвердить участие придётся не позднее 6 января. Иначе места будут розданы остальным желающим или резервистам (если таковые будут). Пока регистрация проводится для оценки количества и решения вопроса с численностью участников.

Ещё раз! Регистрация сугубо предварительная. (Учтите, погода лётная, но на нижнем пределе. Зима. ГПС нет! Лететь около 90 км.)

Германия (СИНИЕ):
+ =14/JG77=Wehrmacht_Bf-109F4
+ =14/JG77=Ximik_Bf-109F4
+ =14/JG77=Marvik_Bf-109F4
+ =IronSky=_Ky3He4uK_Bf-109F4
+ =GOVP=Xardas_Bf-109F4
+ =GOVP=Loki=_Bf-109F4
+ =GOVP=Slot_Bf-109F4
+ Buzz_Bf-109F4

+ John_smith_Bf-109F2(MG151/20)
+ =GOVP=Mustang_Bf-109F2(MG151/20)

+ =GOVP=Banzai_Bf-109F2(MG151/20)
+ =GOVP=NB79_Bf-109F2(MG151/20)

+ Mileg_Bf-109F2
+ More_Bf-109F2

+ Temuchin_Bf-109F2
+ =HD=Leoneed_Bf-109F2

Резерв ГК Германия (СИНИЕ):

=GOVP=Qnger_Bf-109F2/F4 (синие подтвердились все. но всё же прошу присутствовать в ТС с 21 до 21-20)


СССР (КРАСНЫЕ):
+ ShtrafAP_Fedas_Ил-2
+ ShtrafAP_Sam_Ил-2
+ ShtrafAP_CRUEL_Ил-2
+ Slade_Ил-2
+ =AxA=_wolf_Ил-2
+ =AxA=_Enot17_Ил-2
+ =AxA=_Svist_Ил-2
+ =AxA=_BERKUT_Ил-2
+ =AxA=_Mrak_Ил-2
+ -=NT=-Milich_Ил-2
+/- =WT=_Tora_Ил-2
- =AxA=_Kio_Ил-2
+ =axa=_Azazello_Ил-2
+ 1/SG2-Wolfert_Ил-2
+ 1/SG2_GIR_Ил-2
+ 1/SG2_Smeh_Ил-2
+ 1/SG2_Ganz555_Ил-2

+ ShtrafAP_}|{eka_И-16
+ ShtrafAP_Starley_И-16
+ =AxA=_KamAL_И-16
+ =AxA=_SkiverRus_И-16
+ =AxA=_Stoik_И-16
+ =AxA=_mockerll_И-16

+ =AxA=_Dolka_ЛаГГ-3
+ =AxA=_Tigra_ЛаГГ-3
+/- =wtk=_lovefool_ЛаГГ-3
+ =FT=Pomor_ЛаГГ-3

Резерв ГК СССР (КРАСНЫЕ):

ShtrafAP_GAA_Ил-2
1/SG2_Bomba_Ил-2
=Kirill=_Ил-2

_Ил-2

ShtrafAP_ALURi_И-16/ЛаГГ-3 4с

_И-16/ЛаГГ-3 4с


Ключевые особенности вылета:

Для синих! 

1 - Всем участникам вылета быть в течении всего вылета в одном канале ТС (ТС будет определён позднее), хотя бы на приём. Что-бы слова организаторов доходили до всех без исключения без иносказаний.

2 - Координатор от синих, осуществляющий стратегическое командование перехватом - =GOVP=Slot (в офицерском чате freeslot_aka_Юстас)

3 - Очень просим синих не залетать на красную территориюи никого не атаковать на красной территории, в виду историчности реконструируемого сражения. А в такую погоду за линию фронта просто так вообще не летали.
Понятно что определять границу без ГПС зимой в снег не так просто, но всё же очень очень просим НЕ ЗАЛЕТАТЬ НА КРАСНУЮ ТЕРРИТОРИЮ. Атаковать только тех кто зашёл на линейку М но не раньше. (Эта особенность ещё не оговорена с руководителем синих, так как он ещё не определён.)

Для красных!

1 - Всем участникам вылета, кроме И-16*, быть в течении всего вылета в одном канале ТС (ТС будет определён позднее), хотя бы на приём. Что-бы слова организаторов доходили до всех без исключения без иносказаний. (* И-16 всем составом должны быть в соседнем канале от основной группы с той же целью)

2 - Координатор от красных, осуществляющий стратегическое командование атакой - ShtrafAP_Sam (заместитель =AxA=_wolf)

3 - И-16 весь вылет находятся в соседнем канале ТС, и не имеют прямой связи с группой атаки и другими истребителями

Для всех!

1 - Чёткого плана на вылет нет! После взлёта может произойти всё что угодно, в пределах исторических реалий (т.е. ждать Ил-2 с инверсии или на вулче филдов не надо.) Всё будет основано исключительно на тактической игре КООРДИНАТОРОВ СТОРОН в пределах полётных заданий. Желательно всем участникам попробовать слушаться своего координатора. Что бы всё получилось хорошо.
2 - На миссию даётся ОДИН ВЗЛЁТ!

Как только самолёт оторвался от земли - взлёт считается засчитанным.
Далее любая посадка, прыжок или падение - ВЫХОД С СЕРВЕРА.
Кикать никого не будем, надеемся на адекватность. Но второй попытки ни у кого нет!

3 - Запас по самолётам на филдах дан на случай столкновений. Более двх столкновений на рулёжках (то есть не менее 4-х жертв) в начале миссии влекут за собой рестарт и перезагрузку карты. Перезагрузка всего одна. Во второй попытке кто убился тот убился. Больше рестартов не будет!
ShtrafAP_CRUEL
Показать\скрыть подробности профиля



Сообщение #151 =WT=_lovefool » 11 января 2013, 11:33

есть вариант, что к 2130 не успею :dostal:
=WT=_lovefool
Пилот Авиаполка =WarTime=
Пилот Авиаполка =WarTime=
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #152 Wehrmacht » 11 января 2013, 12:10

Вылет уже завтра… Неплохо было бы узнать место сбора (ТС и т.п.)…
Изображение
Wehrmacht M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #153 =AxA_WR=_Ky3He4uK » 11 января 2013, 12:52

Подтверждаю
Командир ВПГ - "AxemAn White & Reds"
Практиковаться надо ночи напролёт,
А если нет, тогда какой же ты пилот?
=AxA_WR=_Ky3He4uK M
Пилот ВПГ =AxA_WR= (Ведущий группы)
Пилот ВПГ =AxA_WR= (Ведущий группы)
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #154 =AxA=_Tigra » 11 января 2013, 14:46

Мне интересно почему вчера так много народу покикало при взлёте...
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #155 =AxA=_Tora » 11 января 2013, 17:11

Ох, боюсь, участвовать не смогу, переехал в служебную квартиру, вещи привезут не знаю когда. Сижу за ноутбуком. Надеюсь, что успею до вылета, но надежда умирает последней. :AAAAA!:
=AxA=_Tora M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #156 hi_ketchup » 11 января 2013, 19:23

У Мустанга с пингом все будет в порядке.
Так же просьба записать в резерв=GOVP=Qnger.
В случае если =IronSky=_Ky3He4uK_Bf-109F4 не подтвердит свое участие, то его самолет хотелось бы увидеть в руках злодея =HD=Leoneed
hi_ketchup
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #157 ShtrafAP_CRUEL » 11 января 2013, 19:58

Сервер: axa.servegame.com:21002 (Пароль будет сообщён перед финальной перезагрузкой карты)

ТС: axa-ts3.servegame.com


Сбор в ТС 20:50

Старт карты в 21:30

Все кто подходят после 21:40 к серверу не подключаются. Подключение пришедших с 21:30 по 21:40 целиком и полностью (сообщение адресов и паролей) на плечах руководителя группы.

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
Сейчас пароль на сервере 08 и будет таким до 20-00 завтрашнего дня.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение
ShtrafAP_CRUEL
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #158 =V=Kirill » 12 января 2013, 9:07

А синим как попало взлетать?)))....
=V=Kirill M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #159 ShtrafAP_CRUEL » 12 января 2013, 10:59

Ну тут 2 причины... У синих одновременно с одного филда взлетает не так много самолётов, если быть точным не более 8, плюс им проще собраться. поэтому у них все филды взлёта стационарные, и проблем с постановкой самолётов на них нет. Плюс ко всему у синих с одного филда взлетает один тип самолётов.

У красных всё чуть сложнее... и поэтому добавлены тестовые полосы. А так как тестовые полосы немного глючат, их добавлено несколько, и дабы избежать неразберихи на взлёте сделано такое определение.

Поэтому да. взлетать как попало. ))
ShtrafAP_CRUEL
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #160 =AxA=_wolf » 12 января 2013, 12:38

Следовательно -
"В случае если =IronSky=_Ky3He4uK_Bf-109F4 не подтвердит свое участие, то его самолет хотелось бы увидеть в руках злодея =HD=Leoneed"
"-- Чтобы стать фоководом, нужно сбить 100 яков. Чтобы стать настоящим яководом - сбить 1000 фок."
"Бывают моменты, когда человеку никто, никто не может помочь..." - к/ф "В бой идут одни старики"
Борт номер: 96
=AxA=_wolf
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #161 More » 12 января 2013, 13:55

Подтверждаю.
More
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #162 =axa=_Azazello » 12 января 2013, 16:08

Подключусь в 21:00 ровно.... :)): :)):
Не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает...
Бортовой номер 38
=axa=_Azazello
Пилот Учебной Эскадрильи
Пилот Учебной Эскадрильи
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #163 ShtrafAP_Sam » 12 января 2013, 22:03

Вылет случился, Всем огромное спасибо! Прошу =АхА= наградить следующих пилотов =AxA=_wolf, -=NT=-Milich, =AxA=_Dolka. ShtrafAP_}|{eka 3 фляги спирта и медсанбат на ночь . Остальны выношу благодарность в приказе.
ЗамКом полка ShtrafAP_Sam.
ShtrafAP_Sam
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #164 =AxA=_Svist » 12 января 2013, 23:17

У кого есть трек до конца вылета, может скинете? Чёт когда меня сбили и я старался выровнять Ила, мелькнула в глазах кровавая надпись МИГЕЛЬ... Думаю: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Дайте убедиться... ))))))
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #165 =AxA=_Tigra » 12 января 2013, 23:34

Вот мой более менее полный трек, вышел из игры, когда оставались только 4 ила в воздухе... Летал командиром ЛаГГов, ведомый Памор =)
Про боевые действия в треке:
- На маршруте прикрывал илов используя скоростную змейку
- При подлёте к цели выдвинулись отвлекать зены
- Отразил атаки от Ила и потерял ведомого
- Получил шестёру на хвост
- Вёл бой
- Отражал атаки от илов
- Стал кончатся БК, решил отвести пару мессов в сторонку пропатчив одного из них.
- Шальная пуля поставила двиг
- Героически сел на вынужденную
- Побежал к своим... )))
Трек полезен тем, что можно посмотреть, как стряхнуть шестёру в виде мессера, находясь в тяжелозаправленном ЛаГГе =)
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #166 =AxA=_Svist » 13 января 2013, 0:00

Я летал дольше, чуток...
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #167 =AxA=_Dolka_Apelsina » 13 января 2013, 1:12

Летел с илами змейкой.
Прилетели к цели.
Увидел мессеров, скомандовал Кириллу "х@%чь гадов", стал стрелять по залезшему в прицел.
Кирилл доложил, что у него 6.
Кирилл доложил что у меня тоже 6.
Черный экран.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #168 =V=Kirill » 13 января 2013, 1:31

От меня толку то мало было, сделал ошибку,надо было пропустить "шесть" у Дольки, и зайти на него, хотя у меня тоже шесть была, а я ушёл в противоположную сторону , Дольку сбили..., но потом раненый смог отогнать месса от ила вроде, он от меня я за ним, маленько отошли от илов, в итоге меня уже полумёртвого( истёк кровью пилот) сбил другой 109,  но в любом случае мне понравилось, так красиво смотрелись Илы, да и мы тоже когда шли к цели, прям как по настоящему, кажется что так и было в войну. Трек записал но он кривой получился, выкладывать нет смысла. Ребятам , организаторам, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! 

P.S. Спасибо  =AxA=_Tigra_=AxA=_Dolka_ что пригласил меня.
=V=Kirill M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #169 Wehrmacht » 13 января 2013, 4:25

Спасибо всем за полёты!.. Организаторам – за проделанную работу!.. Весёлый замес получился!.. :YYY:
Извиняемся, что 1 человек от нас не смог прийти – технические проблемы с джойстиком…

ЗЫ: Помор – молодец!.. Стока попаданий – а он исхитряется в воздухе ещё держаться, и ещё атаковать кого-то пытается!.. Толи ЛаГГ такой деревянно-непрошибаемый, толи руки откуда нужно растут!.. :nishtyak:
Изображение
Wehrmacht M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #170 Miliaga » 13 января 2013, 5:47

=AxA=_Svist » Вчера, 23:17

У кого есть трек до конца вылета, может скинете? Чёт когда меня сбили и я старался выровнять Ила, мелькнула в глазах кровавая надпись МИГЕЛЬ... Думаю: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Дайте убедиться... ))))))

Лови.
http://zalil.ru/34160976
Пара More- Mileg выполняли разведку на севере (была большая уверенность что будет несколько групп).
Зона разведки - ниже облаков в районе предполагаемого пути Илов 4 квадрата севернее станции. К основному замесу пришли с опазданием, когда многие уже полегли.
Miliaga
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #171 =AxA=_Svist » 13 января 2013, 5:55

Да, весьма интересно. Но для себя сделал вывод, что для полётов в таких условиях я малопригоден. Плохо вижу. Два раза даже терял ориентацию в пространстве. Первый раз на маршруте, при смене курса виражом, стал всматриваться в землю, что б определиться на местности. Всё серо, и не пойму где верх, где низ... Успел по приборам среагировать, однако с группы вывалился. Попросил Милича дать дымы, только тогда увидел группу. На фоне туч совершенно не видел самолёты, правда которые подальше были видны как светлые точки. Второй раз над целью, но там проще, хоть как то видно землю. Милич приказал уничтожить зены и давать наводку, а где что - хрен её знает. Зены молчат, а танки не отличаю от сараев. Потом заработал какой то броник, который я успешно сжёг. Стал делать заходы на всё подозрительное, сжёг ещё один или два танка. Над целью куча народа, смотрю как бы не столкнуться. Увидел кто то кого то поливает синими трассами, влепил на всякий случай, сбить не сбил, но по хвосту попал. Молчу. Приказ был не ввязываться в бой. А потом измена накатила, не своего ли? Не, думаю, ну её нафик!При штурмовке несколько раз был атакован, проносило, уходил. Ну а когда уж совсем мало народа осталось, меня, само собой, и расстреляли.
Да ещё как назло в начале то та кнопка не работает, то эта. Выходил в полёте для исправления, благо у меня при этом игра не сворачивается, хоть вижу как самолёт летит. Лагов не наблюдал совершенно, всё отлично. Пинг - 18. Но мазохизмом  более не занимаюсь. Всякие ночи, туманы и прочее - побоку, зрение не то... Да и вообще наверное пора в запас, у молодых кусок хлеба не отнимать. Изображение
Спасибо организаторам. Изображение
P.S. Вот ты то меня и сбил, дружок... )))) А мне показалось что это Мигель. )
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #172 ShtrafAP_CRUEL » 13 января 2013, 11:46

По данным партизан...

На цели уничтожено

PzIV - 6 танков из 12
PzIII - 4 танка из 10
PzII - 3 танка из 8
До двух рот живой силы врага
Большое количество автомашин и бронетранспортёров.

Итого: 13 из 30 танков

Задача ВВС РККА не выполнена! Остатки двух рот погружены на платформы и отправлены на Можайское направление. И всё же Благодарю вас товарищи! Ваши действия приостановили наступление врага на столицу ещё на один день... Но пехоте под Можайском придётся очень тяжело.

Партизаны доложили о большом продолжительном бое над целью. Командование не ожидало такой активности противника в воздухе в такую погоду, прямо скажем не свойственное Люфтваффе поведение. Всем выжившим в вылете объявлена благодарность.
Наградные листки посмертно командирам групп.
Полк отправлен на переформирование за потерей более 70 процентов личного состава и отсутствием годных к вылетам самолётов.


Синие победили! Поздравляем с победой!

Всем огромное спасибо за участие... Вылеты будут продолжаться! Не теряйте из виду этот форум.
ShtrafAP_CRUEL
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #173 ShtrafAP_Sam » 13 января 2013, 15:20

Посмотрел трек, не очень плотношли ,но уже достойно. красиво смотриться при отдалении в разрывах.
Выкладываю трек почти до конца. SG  на заметку ))) распиленный ил может оттянуть на себя до 4 противников и еще одного забрать с собой (что особенно приятно ))))))  http://zalil.ru/34161955  


Изображение         Изображение
ShtrafAP_Sam
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #174 hi_ketchup » 13 января 2013, 17:52

Результаты вылета синих и немножко статистки.

При попытке атаки своих,  разоблачен  и сбит красный шпион - =HD=Leoneed.

Подтвержденных побед - 17. Неподтвержденных - 3.

Живыми с задания  вернулись 4 самолетов.
Два самолета сели на вынужденную и будут восстановлены.
Безвозвратно потеряно 10 самолетов.

Потеряно убитыми 6 пилотов (включая предателя =HD=Leoneed)
Без вести  пропали - 2.
Пешком вернулось на базу - 4 пилота.

Пилот Smeh, совершивший вынужденную посадку  на территории занятую армией вермахта, был захвачен в плен и после немногочисленных допросов вступил в ряды Люфтваффе.

Награды получают:

NB79 за  проявленную отвагу и отвлечение огня противника на себя  получает Железный крест 1-го класса посмертно.
=GOVP=Xardas за  проявленную отвагу и отвлечение огня противника на себя  получает Железный крест 1-го класса посмертно.
More за героический и самоотверженный таран Ила, получает Железный крест 2-го класса посмертно.

John_Smit сбивший 6 самолетов противника,  награждается Рыцаским крестом Железного креста. А так же  недельный отпуск и брошюрку с картинками про килокрадство.
=GOVP=Banzai за разоблачение и и немедленную нейтрализацию красного шпиона из-за канцелярской ошибки в качестве награды получает Почетный крест немецкой матери, а так же брошюрку про килокрадство.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Всем союзникам, противникам и организаторам - большое спасибо за участие.
hi_ketchup
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #175 =AxA=_Tigra » 13 января 2013, 22:40

А я таки добежал до своих =) Партизаны помогли ))
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Состоявшиеся\устаревшие\отмененные

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron