Черный доктор 3.

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Раздел для замесов. Планы, обсуждения, предложения. Для представителей сквадов Ил2. Планируемые. Разработка сеттингов и карт. Согласование.

Модератор: ShtrafAP_CRUEL

Сообщение #26 72AG_Martefi » 8 марта 2014, 21:02

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Ну, согласно экспериментам англичан, Бисмарк должен терять управление от одной авиационной торпеды в корму, и тонуть от 5 тяжелых торпед с крейсера... Причем, перед торпедами с крейсера на нем долго экспериментировали главными калибрами английские линкоры.
Помнится, смотрел я фильму (документальную), так там сворфиши не одну торпеду ему насовали, а несколько. (Сколько - не помню, как назывался фильм - не помню). Фильм был про авианосцы и их историю вообще.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #27 =AxA=_Svist » 8 марта 2014, 21:27

Я уверен, что такой корабль как Тирпиц в реальной жизни, утопить тремя торпедами было невозможно. Но игра есть игра. )
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #28 =AxA=_Dolka_Apelsina » 8 марта 2014, 22:30

72AG_Martefi писал(а):Помнится, смотрел я фильму (документальную), так там сворфиши не одну торпеду ему насовали, а несколько. (Сколько - не помню, как назывался фильм - не помню). Фильм был про авианосцы и их историю вообще.
если не изменяет память, от свордфишей было 2 попадания торпедами - одно в корму и одно в центральную часть. Попадания в центральную часть не нанесло серьезного ущерба, а вот попадание в корму заклинило рули. Если интересно, поищи книжку К. Пулмана "Арк Ройял", там это довольно подробно описано. Да и вообще, книжка хорошая)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.

Вернуться в Планируемые. Разработка сеттингов и карт. Согласование.

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron