Плейнсет. Обсуждение. Южный фронт июль 41 г.

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Раздел для замесов. Планы, обсуждения, предложения. Для представителей сквадов Ил2. Планируемые. Разработка сеттингов и карт. Согласование.

Модератор: ShtrafAP_CRUEL

Сообщение #1 72AG_Martefi » 24 января 2014, 10:19

1. Историч. плейнсет

А. Румыны:
Википедия писал(а):" Румынские Королевские ВВС по состоянию на 22 июня 1941 года имели в своём распоряжении 572 боевых самолёта:
157 разведчиков (IAR-37 — 15, IAR-38 — 52, IAR-39 — 90);
270 истребителей (IAR-80 — 58, Bf.109E — 48, He-112B — 27, Hawker Hurricane — 13, PZL P.11С — 28, PZL P.11F — 68, PZL P.24 — 28);
125 бомбардировщиков (He-111 — 28, SM.79B — 22, PZL-37 — 16, PZL-23 — 10, Potez-63 — 18, Blenheim — 31);"
Зеленым выделено то, что есть в Иле.

Б.РККА (не все что там было, но то, что может войти в плейнсет) -
Миг-3, И-16, И-153, (пушечных модификаций не будет, это из цикла "Дано"),
СБ, Пе-2 (аер. Бельцы, Солонин).Су-2 (его роль может с успехом исполнить японский B5N2). Ил-4
Ил-2 не было, ставлю ограниченно под конкретные задачи (иногда).

В. Люфтваффе
HE-111, Bf-109F (IIIJG/52, Солонин)
Про Ju-88, не знаю, но они действовали против Юго-зап. фронта, наши места в пределах их досягаемосити.
А вот Ju-87 и Ме-110 под Киевом не было (Солонин), а на нашем участке - не знаю. Но если их нет - встает вопрос - чем их заменить.
(в скобках замечу, что этот вопрос не очень актуален на данный момент. Синих у нас практически нет, так что можно ставить им хоть Торнадо, все равно сейчас это не более чем наземная цель).

2. Моя цель - чтоб всех все устраивало, чтоб всем было приятно летать. Ради этого я на много чего готов. Проблема в том, что на всех не угодишь.

3. Пушечных ишаков и чаек не дам - т.к. мне нужно, чтоб наземка не очень убивалась курсовым - иначе и бомбы с РС-ами ни к чему.

4. Эффективность ударов по наземке снижена по сравнению с тем, к чему все привыкли - попасть бомбой и РС-ом сложно, а еще и ветер иногда целиться мешает. Цена одного убитого танка взлетает до небес.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #2 =AxA=_Dolka_Apelsina » 24 января 2014, 11:31

Кейт не надо, обойдемся я думаю...
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля



Вернуться в Планируемые. Разработка сеттингов и карт. Согласование.

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron