Южный фронт. Конец приграничного сражения в Молдавии.

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Раздел для замесов. Планы, обсуждения, предложения. Для представителей сквадов Ил2. Планируемые. Разработка сеттингов и карт. Согласование.

Модератор: ShtrafAP_CRUEL

Сообщение #26 =AxA=Mocker » 22 января 2014, 22:36

Простите меня простите-опять не смог лететь.Домашние заморочки-тока до компа добрался. :braining:
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #27 72AG_Martefi » 22 января 2014, 22:55

В целом вылет следует признать неудавшимся по техническим причинам. Предлагаю всем командирам групп подготовить отчеты, но ПОКА ИХ ЗДЕСЬ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ.
Есть мысль повторить этот вылет в ближайшую пятницу. Но это уже без меня - я потом с удовольтсвием посмотрю стримы, отчеты и т.п.

Исходя из того, что я услышал, я для себя сделал вывод, что карта получилась удачно, и если бы все прошло по плану - было бы интересно.

Буду очень признателен за различные замечания, пожелания и т.п., но прошу их высказывать либо в личку, либо осторожно - чтобы не раскрывать информацию тем, кто, возможно, полетит против вас в пятницу.

З.Ы. Лилька в качестве ведомого - это прикольно.
З.З.Ы. - В селдующую среду - продолжение! Жестокие, кровопролитные бои за нас пункты Крик Пидоров, Мороженный, Охринчу, Большой и Малый XepТоп.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #28 =AxA=_Svist » 22 января 2014, 23:54

Вылетел на Пе-8. Сколько не озирался ведущего бота не нашёл. Взял курс на линию фронта. Через несколько минут полёта завис. Ждал минуты три - бесполезно. Вышел.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #29 =AxA=_Dolka_Apelsina » 23 января 2014, 9:39

72AG_Martefi писал(а):.З.Ы. - В селдующую среду - продолжение! Жестокие, кровопролитные бои за нас пункты Крик Пидоров, Мороженный, Охринчу, Большой и Малый XepТоп.
Я это... крики пидоров че-то не хочу слушать)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #30 72AG_Martefi » 23 января 2014, 16:57

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Я это... крики пидоров че-то не хочу слушать)
Слушать не надо. Это не крики пидоров, это "Крик Пидоров". Название нас.пункта. Ну, если совсем не нравится - можно попросить переименовать. В Вопль Голубых, или что-нибудь столь же политкорректное. Предлагайте варианты.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #31 =AxA=_Dolka_Apelsina » 23 января 2014, 17:35

Мартефи, а вот чисто мне ради интереса, скажи - где все это?)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #32 =VS=_Enot17 » 23 января 2014, 17:45

Присоединюсь к Дольке: предполагается историческая реконструкция или свободная фантазия на тему?
Хотелось бы понимать. Ибо предыдущий был условно-историческим. Но все же: дата, место, события - историчные.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #33 72AG_Martefi » 23 января 2014, 21:52

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Мартефи, а вот чисто мне ради интереса, скажи - где все это?)
=AxA=_Enot17 писал(а):Присоединюсь к Дольке: предполагается историческая реконструкция или свободная фантазия на тему?Хотелось бы понимать. Ибо предыдущий был условно-историческим. Но все же: дата, место, события - историчные.

Ребята, да вы что? Это ж наша карта, район Кишинева. Все эти нас пункты - там. Мы продолжаем ту же тему. Теперь у нас 24 июля. Вот, сегодня напбросал черновик:

"24 июля. Части Южного фронта продолжают организованный отход на линию обороны старой границы, проходившей по Днестру. Тыловые части укрепляют оборону 80 и 82 УРов на Днестровском рубеже. 25 и 95 СД переходят в подчинение Приморской армии, недавно сформированной для обороны Одессы.

По приказу командующего фронтом генерала Тюленева в квадрате ХХХХ создан заградительный рубеж обороны, построенный в 2 эшелона. 1-й эшелон получил название «Много врагов здесь не пройдет» (По-молдавски – Большой XepToп), 2-й эшелон - «Ни один враг здесь не пройдет» (По-молдавски – Малый XepToп).

Угрожающая обстановка создалась в районе нас.пункта Ор Геев (Бывший Крик Пидоров, переименован из соображений политкорректности по настоянию Дольки с Енотом). Противник неожиданным броском моторизованных соединений достиг города и сходу захватил его южную часть.
Мост через реку Реут не был взорван, на юго-западном берегу остались отдельные части, которым придется теперь самостоятельно на подручных плавсредствах переправляться через реку выше и ниже Оргеева.

Противник был остановлен силами 8-й противотанковой бригады при попытке пересечь мост. Дело решило подразделение ракетных минометов, занявшее оборону на центральной площади Оргеева. Прямой наводкой катюши расстреливают все, что пытается пересечь мост.
Однако положение угрожающее. Южнее Оргеева находится высота 3459, которая полностью господствует над обеими частями города. По данным воздушной разведки противник развернул там гаубичную батарею. В течение ближайшего часа батарея будет готова открыть огонь. Кроме того, к городу подтягивается подразделение САУ.

Задачи:
1. Уничтожить батарею на высоте 3459 – срок – час от начала миссии.
2. Найти и уничтожить колонну САУ, подходящую к городу. (Прежде, чем они займут позиции на высоте 3459
3. Уничтожить моторизованные части противника, пытающиеся пересечь мост через Реутов.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #34 =AxA=_KamAL » 23 января 2014, 22:34

Оффтоп: Мы как то летали кооп миссию "Зееловские высоты", мне очень она понравилась. Нельзя ли как то ее обыграть?
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #35 =AxA=_Dolka_Apelsina » 23 января 2014, 23:25

предлагаю переименовать в молчание натуралов)

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
я короче нашел там село Долинское, я полечу туда и буду там жить) Надеюсь крики и вопли представителей нетрадиционной ориентации туда долетать не будут)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #36 72AG_Martefi » 24 января 2014, 0:47

=AxA=_KamAL писал(а):Оффтоп: Мы как то летали кооп миссию "Зееловские высоты", мне очень она понравилась. Нельзя ли как то ее обыграть?
Наверное можно, но надо подумать - как. Свяжись со мной.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #37 =VS=_Enot17 » 24 января 2014, 8:18

А-а-а-а, все таки альтернатива...
72AG_Martefi писал(а):Противник был остановлен силами 8-й противотанковой бригады при попытке пересечь мост. Дело решило подразделение ракетных минометов, занявшее оборону на центральной площади...
- "8-й противотанковой бригады" - такого соединения в составе Южного фронта на эту дату нет.
Скрытый текст

Соединения Южного фронта:
1 июля 1941 года:
Армии:
9-я армия;
18-я армия;
Соединения фронтового подчинения:
Стрелковые, воздушно-десантные и кавалерийские соединения:
9-й стрелковый корпус:
106-я стрелковая дивизия;
156-я стрелковая дивизия;
32-я кавалерийская дивизия;
116-я стрелковая дивизия;
189-я стрелковая дивизия;
81-й укрепленный район;
83-й укрепленный район;
84-й укрепленный район;
86-й укрепленный район;
Артиллерийские и минометные соединения:
137-й гаубичный артиллерийский полк большой мощности РГК;
515-й гаубичный артиллерийский полк большой мощности РГК;
527-й гаубичный артиллерийский полк большой мощности РГК;
245-й отдельный артиллерийский дивизион особой мощности РГК;
15-я бригада ПВО;
Запорожский бригадный район ПВО;
Кишиневский бригадный район ПВО;
Могилев-Подольский бригадный район ПВО;
Первомайский бригадный район ПВО;
391-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион;
504-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион;
Военно-воздушные силы:
317-й разведывательный авиационный полк;
Инженерные войска:
19-й понтонно-мостовой полк
- "подразделение реактивных минометов" - на Южном фронте не было (появились в 42 году, уже при отступлении к Кавказу"
Скрытый текст
Пер­вая ра­кет­ная ба­та­рея под ко­ман­до­ва­ни­ем ка­пи­та­на И. А. Фле­ро­ва вы­еха­ла на фронт ве­че­ром 1 ию­ля 1941 го­да. В ба­та­рее бы­ло семь ус­та­но­вок БМ-13, из­го­тов­лен­ных НИИ-3, и од­на 122-мм гау­би­ца (для при­стрел­ки). 14 ию­ля в 15 ча­сов 15 ми­нут по при­ка­зу на­чаль­ни­ка шта­ба ар­тил­ле­рии фрон­та ге­не­ра­л-май­о­ра ар­тил­ле­рии Г.С. Ка­рио­фил­ли ба­та­рея про­из­ве­ла залп по ско­п­ле­нию жи­вой си­лы и тан­ков вра­га в рай­оне Ор­ши. Вто­рой залп 94 сна­ря­да­ми был про­из­ве­ден в 17 ча­сов 20 ми­нут...
...
В 20-х чис­лах ию­ля 1941 го­да на За­пад­ный фронт при­бы­ла вто­рая ба­та­рея ре­ак­тив­ной ар­тил­ле­рии в со­ста­ве де­вя­ти пус­ко­вых ус­та­но­вок БМ-13, ко­то­рая по­сту­пи­ла в под­чи­не­ние 19-й ар­мии, а в со­став 16-й ар­мии - тре­тья ба­та­рея из трех БМ-13...
...
22 ию­ля бы­ла от­прав­ле­на ба­та­рея ре­ак­тив­ной ар­тил­ле­рии и на Ле­нин­град­ский фронт. Ко­ман­до­вал ею лей­те­нант П.Н. Дег­тя­рев. Ба­та­рея со­стоя­ла из че­ты­рех пус­ко­вых ус­та­но­вок БМ-13 (два ог­не­вых взво­да), взво­да управ­ле­ния и взво­да бое­пи­та­ния.
Кроме того, до появления реактивного снаряда М-13УК (улучшеной кучности) в 43 году, применение реактивных минометов на прямой наводке было нецелесообразным из-за их большого рассеивания.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #38 72AG_Martefi » 24 января 2014, 9:46

=AxA=_Enot17 писал(а):- "8-й противотанковой бригады" - такого соединения в составе Южного фронта на эту дату нет...

Енот, этот номер я взял совершено от балды. Бо то черновик. Нужно любое противотанковое соединение любой части. Там всего-то пара батарей ПТА. Ежели поможешь - скажу спасибо. Заменить номер - недолго. Касательно прочего -

Я сторонник МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ историчности. Однако... Времени, чтобы все точно проверить, найти подходящий прототип - у меня нет. События там происходили несколько не так. Для начала - уже у нас получился сдвиг по датам. Все эти бои мною выдуманы - но то не суть, нечто такое могло быть безусловно, так что общая атмосфера соответствует.

Катюши... Ясен пень, их там не было... Но могли ж случиться какой-нить волею обстоятельств?
Почему я их поставил - нет в игре другой подходящей артиллерии - чтоб и танки гасила на раз, и чтоб засечь и уничтожить с воздуха ее было не сложно. 45-ку ты под кустом да между домами никак не найдешь... А надо, чтоб и у синих был шанс на подавление арта. Зато очень зрелищно смотрятся залпы катюш с воздуха.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #39 =VS=_Enot17 » 24 января 2014, 18:44

72AG_Martefi писал(а):В селдующую среду - продолжение!
К сожалению, в след.среду (29.01.2014) я на 95% не попадаю (05% на всяк.случайности и чудо) - еду одним днем во Владимир. Могу просто не успеть обратно
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #40 =VS=_emely » 24 января 2014, 23:06

Я так понимаю , пон и вторн - исключаюца специально , чтоб Емеля не смог с тру вирппилами полетать :ister:
Ладна , ладна ... Будет и на нашей улице праздник ! Я не злопамятный , но злой , и у меня память хорошая .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #41 72AG_Martefi » 25 января 2014, 20:05

Я так понимаю - вчера (в пятницу) никто ничего не перелетывал? Что ж, если так, то прошу всех выложить отчеты. Особенно интересуют ШтрафАпы - я так и не понял, что у них получилось.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #42 =AxA=_Dolka_Apelsina » 25 января 2014, 20:45

Отчет группы мигов.
При первом старте Сева въехал в Тигру на взлете. На втором выкинуло Рома. На третьем все было нормально. Взлетели, пошли в указанный сектор с набором. Встретили одинокую Пе-8, отходящую на нашу территорию, стали ее сопровождать. Вдруг откуда ни возьмись материализовалась пара мессеров, пошли за пехой. Мы еще не набради высоту пехи, они ее проатаковали, пеха отогнала их огнем стрелков. После этого мы с ними закрутились, одного я сбил, второго вроде кто-то задымил. Продолжили сопровождение пехи, и потом всех по очереди стало выкидывать.
Выводы.
1. На взлете, если дана команда "взлет", надо таки взлетать, а не выезжать на полосу и останавливаться на ней. Предлагаю в дальнейшем, считать команду "взлет" командой к взлету сходу, без выруливания и сбора на полосе. В противном случае, должны быть соответствующие команды на руление и сбор.
2. Ботов надо ставить таким образом, чтобы точка их появления была вдалеке от района вероятных боевых действий. Ты же хрень была в вылете памяти Генсида, где бомберы материализовывались километрах в 5 от филда, почти не оставляя времени на перехват. Пилоты осматривают горизонт, рассчитывая увидеть далекие контакты, а противник появляется из ниоткуда прямо под носом. Это совершенно недопустимо.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #43 72AG_Martefi » 26 января 2014, 18:04

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):1. На взлете, если дана команда "взлет", надо таки взлетать, а не выезжать на полосу и останавливаться на ней. Предлагаю в дальнейшем, считать команду "взлет" командой к взлету сходу, без выруливания и сбора на полосе. В противном случае, должны быть соответствующие команды на руление и сбор.

Ничего хорошего из этого не получится. Точнее - иногда получится, а иногда - не получится.
Ваши миги и вправду стоят так, что можно взлетать с ходу – как появились, так и взлетели. Аналогично поставлены Фридрихи Изиды.
В других случаях – это не так. И выруливать надо с оглядкой. Для этого и дается тестовая карта (одна из причин), а то тут Свист недоумевал – зачем тестовая карта?
Еще вариант – один взлетел, висит над филдом, всех видит, всем подсказывает.

=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):2. Ботов надо ставить таким образом, чтобы точка их появления была вдалеке от района вероятных

Так они и сделаны. А вот почему конов не видно - это ОЧЕНЬ большой вопрос. Сева не нашел Пеху. Мы никого не нашли. Может, с серваком проблема. При проверках все находилось у меня, при этом у меня сейчас настройки такие, что видимость конов очень слабая.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #44 =AxA=OOO » 26 января 2014, 19:02

Стоп. Видимость конов ставится на сервере. Какая нужна? По-умолчанию там стоит как раз таки тренировочная дальность видимости.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Изображение
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #45 72AG_Martefi » 26 января 2014, 19:21

=AxA=_OOO писал(а):Стоп. Видимость конов ставится на сервере. Какая нужна? По-умолчанию там стоит как раз таки тренировочная дальность видимости.
Паш, я не знаю, какая нужна. Может, дело не в этих настройках, а в потере пакетов, или еще в чем таком. Надо бы проверить.
Я только знаю, что Свист точно знал, где Пе-8, и не нашел его. А этож ПЕ-8, его за 10 км. видно. И мы его не нашли, хотя были там, где он быть должен.

А на моей машине при проверках - все находилось. В чем тут дело - не знаю...
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #46 =AxA=_Svist » 26 января 2014, 19:31

72AG_Martefi писал(а):И выруливать надо с оглядкой. Для этого и дается тестовая карта (одна из причин), а то тут Свист недоумевал – зачем тестовая карта?
Недоумевал, по причине предупреждения о возможной смене места дислокации. Мол вы летайте пока, но возможно, летать вы будете не отсюда. Изображение И из-за отсутствия местоположения целей для линейщиков. Изображение Что касается предстоящей миссии , то и здесь, остаюсь в своём мнении, что высотные бобры здесь не нужны. Достаточно штурмовой авиации.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.

Вернуться в Планируемые. Разработка сеттингов и карт. Согласование.

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron