Война в небе - 1917

Список форумов Rise of Flight / Война в небе – 1917 Rise of Flight / Война в небе – 1917

Описание: Раздел для обсуждения игры «Война в небе – 1917»
http://riseofflight.com/ru

Сообщение #326 =AxA=_AdolfStalin » 1 февраля 2014, 15:42

:YYY: блин именно это я и имел ввиду))) ржу
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #327 =AxA=_SeVa » 16 марта 2014, 14:07

=AxA=_emely
34 минуты назад
Да Севыч , похоже ты своих мочил )) Либо не включил маркеры на цирке при смешанной карте , либо после ила мочил синих ))
=AxA=_Dolka_Apelsina
Сегодня, 1:19
мож ты не вражин сбиваешь?)
=AxA=_SeVa
Сегодня, 0:54
Моккер подскажи че за хрень, сбиваю третьего вражину, он падает мне егоне засчитывают и пишеться в чат "огонь по своим возвращен"?

Да нет Емеля, стрелял я только в германские самолеты, уж Albatros D.II, D.IIlt, D.III, Halberstadt D.II и Fokker E.III от сопвичей, ньюпоров и спадав я отличаю хорошо, да и маркеры не отключал. А карта была именно где Антанта против Германии, солянки где все страны в вперемешку не было. Когда я зашел на Цирк встал за Германию и сделал пару вылетов. Затем заметил, что германцев больше, решил перейти на сторону Антанты, набил 7 фрагов (все засчитывалось отлично), а вот начиная с восьмого расстрелянного мной Альбатроса, началась вот та ерунда которую я описал ниже. Замечал, что такие сообщения в чат выдавались не мне одному, минимум одной трети игроков сервера то же. И еще заметил такую особенность, когда ты поливаешь вражину из пулеметов и при этом выскакивает сообщение "огонь по своим возвращен", все повреждения что я нанес противнику применяются ко мне, то есть я дырявлю крылья противнику и моментом тоже имею продырявленные крылья, хотя рядом никого нет кроме противника у меня перед носом. Предполагаю что сервак продолжал считать меня пилотом германии (тк я при появлении на сервере зашел именно за германию) хотя я летал на спаде, с аэродрома антанты. Только вот вопрос какого хе_р_а он (сервер) первые 7 фрагов, когда я уже перешел за Антанту, засчитал, а за тем всех остальных сбитых начал считать «френдлифаером»?

Могу посоветовать, как такого избежать. При заходе на сервер летать только за одну сторону, а при переходе за другую, необходимо отключаться от сервера и заходить вновь.

Понятно что и в моем случае можно было поступить также, когда я разобрался в чем проблема, но уж сильно не хотелось этого делать, тк хотелось потешить свое ЧСВ, созерцая приставку =АхА= на вершине таблицы))).
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #328 =AxA=OOO » 16 марта 2014, 14:31

=AxA=_SeVa писал(а):Могу посоветовать, как такого избежать. При заходе на сервер летать только за одну сторону, а при переходе за другую, необходимо отключаться от сервера и заходить вновь.
Старый известный баг. Только так пока лечится.

Добавлено спустя 22 секунды:
=AxA=_SeVa писал(а):тк хотелось потешить свое ЧСВ, созерцая приставку =АхА= на вершине таблицы)))
:nishtyak: :tobeer:
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #329 =AxA=_SeVa » 16 марта 2014, 18:21

Вопрос к тем кто полетывает в RoF, я разобрался как настроить взгляд через прицел на верхнем надкрыльевом пулемете (пушке), не только для севы но и для других самолетов, необходимо описать или все и так это знают?
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #330 =AxA=Mocker » 16 марта 2014, 19:56

пиши пригодится
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #331 =VS=_emely » 16 марта 2014, 20:20

Сев , я про такой баг ничего не знал , а Паша вишь ты - знал ... Значит он в рофе чаще меня летает ))
У меня там была ситуевина - после ила стрелял в синих , однако никакой огонь не возвращался , просто удивило обилие слова фак в чате )) Вопчем разобрался и сорри написал , что удивительно - не забанили .
Да , если не впадлу , напиши про виды . Я вобщем уже настраивал так , токо все забыл уже )
И ещё про скинпаки , ты тогда тоже говорил как их ставить . :wassap:
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #332 =VS=_Enot17 » 17 марта 2014, 10:11

=AxA=_SeVa писал(а):Вопрос к тем кто полетывает в RoF, я разобрался как настроить взгляд через прицел на верхнем надкрыльевом пулемете (пушке), не только для севы но и для других самолетов, необходимо описать или все и так это знают?
Сева, пиши конечно!!!
Я на SE-5 настроил взгляд таким образом, чтобы глаз находился на пересечении линий прицеливания через прицел курсового пулемета, и линии прицеливания через поднятый надкрыльевой. Т.е. поднимая голову я смотрю (почти) через прицел.
Но это только на SE-5. Для Ньюпора так не получается.
Так что - пиши.
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #333 =VS=_emely » 17 марта 2014, 13:56

Что то вроде : выбираем кнопку , на которую желаем забиндить , назначаем на неё какой то взгляд из списка в " обзоре " , ставим трекир на паузу , зажимаем эту кнопку , кнопочками правее стрелочек подводим взгляд куда нужно ... И толи ф9 , толи ф10 жмём ....
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #334 =AxA=OOO » 17 марта 2014, 19:40

F10
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #335 =AxA=_SeVa » 17 марта 2014, 20:06

На оффоруме Viks рассказал как работает обзор в RoF, там все грамотно написано, но я долго перечитывал и тыкал кнопки пока не понял, что к чему)
от Viks-а:

В ROF есть четыре режима обзора snap/pan:

- pan - плавное панорамное перемещение головы (аля мышиный обзор);
- addictive snap - переключаемый фиксированный вид, при нажатии клавиш - взгляд поочередно перекидывается по координатной сетке видов;
- fixed snap - моментальный взгляд, при нажатии на запрограммированный вид - взгляд сразу перекидывается на заданную позицию;
- centered snap - быстрое переключение взгляда с возвратом в центр.

по умолчанию режим обзора переключается по клавише F9

Так же, вы можете индивидуально настроить каждый вид, его POV - position of view, тоесть это положение взгляда (головы) (кроме pan режима) регулируя это положение по x/y/z а так же запомнить FOV (ширина угла обзора) для каждого вида индивидуально таким образом, что при следующем нажатии на запрограммированную клавишу обзора - будут сохранены ваши преднастройки.

Например, centerd snap (взгляд с фозвратом в центр): взгляд вправо (numpad 6) мы пожем натроить POV (при этом клавиша вида должна быть нажата!) при помощи insert/home (x), del/end (z) and pgup/pgdwn (y) - тоесть выставляем вид как нам удобно (т.е. опускаем его пониже, чтобы не мешалась вон та расчалка, или сдвигаем его правее - как огодно по трем осям), а так же можем настроить для этого вида FOV при помощи клавиш "-" and "+" на нумпаде (при этом - держим клавишу вида нажатой!), и после установки нужного нам положения - жмем клавишу F10 - тем самым сохраняя настройки вида. В следующий раз, когда вы нажмете эту клавишу - вид переключится уже с условием внесенных изменений.

Тоже самое, при использований комбинаций со взгладом вправо + вверх (т.е. 90 вправо и +45 вверх) - нужно держать при настройке зажатыми обе клавиши настраимого вида.

Так же у нас есть система настройки дополнительных видов, для приборов, посадочных или рулежных видов.
По умолчанию клавишей дополнительных видов является numpad del(.)(key_DECIMAL - взгляд специальный). Вы можете настроить 9 (+1) таких специальных видов.

Настройка доп видов производится точно так же как и обзор, с условием, что должна быть зажата клавиша спец вида + клавиша обзора (по умолчанию это нумпад с 1 по 9 + собственно сама спец вида). Соответственно точно так же выставив параметры вида, вы должны нажать F10 для сохранения преднастройки.

Например, настраиваем спец вид на указаьель оборотов на СПАДе: зажимаем клавишу доп вида + например, клавишу влево, при этом (не отпуская обе клавиши) настраиваем взгляд таким образом, чтобы был виден прибор указателя оборотов (можем использовать мышку для точной настройки), и после нажатия F10 - сохраняем этот вид. Соответственно при следующем нажатии данного сочетания клавишь, мы будем видеть прибор указателы оборотов.

Дополнительные виды могут работать вместе с TrackIR.

Если кто играл в такую игры как Aces High - знают эту систему, единственное что наша система позволяет настравивать виды с большим колличеством опций.

Такие настройки видов удобны для тех, кто не использует TrackIR, и особенно удобна в самолетах данной эпохи, т.к. обзор часто перекрыт расчалками и стойками, плюс есть возможность настраивать виды с выглядыванием за борт и прочие какие вам удобны.

Настройки видов уникальны для каждого самолета и сохраняются в директории data\LuaScripts\snapviews\

Опишу своими словами. Весь прикол это в подгонке взгляда с помощью кнопок PgUp/PgDn, Home/End, Del/Ins.
Садимся в кабину моно/би/трипланчика, зажимаем кнопку "NUMPAD Del", получаем вид (неважно куда он смотрит, обычно направлен на пол кабины). С помощью мышки, крутя колесико, уменьшаем обзор и направляем в ту сторону где надкрыльевой пулемет (пулемет находится в вертикальном положении), как можно точнее.Теперь используя кнопки на клавиатере PgUp/PgDn, Home/End, Del/Ins подгоняем взгляд под прицел пулемета, после чего не отпуская "NUMPAD Del" жмем F10. Все. Теперь как вы нажмете на кнопку "NUMPAD Del" взгляд переместиться туда куда вы настроили, а когда отпустите кнопку, взгляд вернется в исходное положение. Я переназначил в настройках кнопку "NUMPAD Del" на РУД чтоб была всегда под рукой (тк ее надо именно зажимать) и также переназначил кнопку "откинуть пулемет Ctrl+R" на РУС, чтоб мгновенно можно было в вираже перевести пулемет в вертикальное положение или вернуть на место.

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:
Теперь про скины (для Емели))) ). Если у тебя игра скачана с тырнета, то официальный скинпак от разрабов уже в ней есть, если игра ставилась с диска, то скинпака не будет, его можно скачать тут "Официальный пакет исторических окрасок самолетов версия 1.032" http://riseofflight.com/ru/community/usefulmaterials , учти что он пополняется с выходом нового патча (если в патче есть новый самолетик), качать надо вновь.

Так же есть "Пакет исторических окрасок самолетов от игрового сообщества", как я понял его обычно все ставят, в отличаи от "Пакет авторских окрасок самолетов от игрового сообщества". Качаем ВСЕ тома "Пакет исторических окрасок самолетов от игрового сообщества" от 1го до 15го, с выходом патчей думаю будут еще и другие тома. Эти скины еще используются в карьере пилота (каждая эскадрилья будет выглядеть исторично, со своей раскраской и эмблемой, а знаменитые асы будут выглядеть индивидуально).

Как скачаеш, шелкаешь на скаченном файле, запуститься программка которая сама попросит, чтоб ты показал папку с игрой (указывать необходимо только путь до папки с игрой, у меня программка сама нашла игру) и дальше она сама установит скины куда надо. И так с каждым скачанным томом.
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #336 =AxA=Mocker » 18 июля 2014, 18:24

кому ентересно комиксы про пилотов первой мировой
http://rus-bd.com/component/content/article/35-bd ... ory/962-lepilotledelweiss.html
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #337 =AxA=OOO » 22 июля 2014, 19:29

Скачать эти комиксы с дропбокса:
1. https://www.dropbox.com/s/9pdno3mmc6vo494/LePilotLEdelweiss_01.cbr
2. https://www.dropbox.com/s/a7vstxsm0pspm8c/LePilotLEdelweiss_02.cbr
3. https://www.dropbox.com/s/u5k38bzwducc9iq/LePilotLEdelweiss_03.cbr

Добавлено спустя 38 секунд:
залилось
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #338 =VS=_emely » 22 июля 2014, 21:04

Это что - книги о вкусной и здоровой пище , или космическая сага Рябцева " Отруби во вселенной" ?
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #339 =AxA=_SeVa » 29 января 2015, 19:38

Сегодня обнова в РоФ, кто скачал и опробовал полеты на мышке и более точную стрельбу поделитесь впечатлениями.
Летают только мухи, а мы работаем!
Борт номер: 13
=AxA=_SeVa M
Заместитель КА по ВР
Заместитель КА по ВР
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 602-axa_seva
Статистика танкиста: 1573715-AxA_SeVa
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #340 =VS=_emely » 29 января 2015, 22:53

По патчу http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=2&t=45121
Отзывы
http://forum.il2sturmovik.ru/topic/63-freetoplay-rof-ot-777-predtecha-bzs/?p=260243
Сам попробую не раньше след недели . Пока думаю , что это весьма счастье изменения .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #341 =AxA=Mocker » 6 февраля 2015, 21:48

Я это в конфиге прописал повышеную резкость теперь в безмодовом режиме не хочет работать-а так хотелось четкой картинки-зрение и так не ахти а тут еще мыло.
Как нибудь можно это дело обойти или ?

Добавлено спустя 1 час 46 минут 43 секунды:
Все работает
для желающих избавится от мыла
Файл startup.cfg (папка Data в директории игры), раздел [KEY = graphics], строчки:
post_contrast = 0 контраст
post_sharpen = 0 резкость
меняем на 1
я поменял тока резкость-доволен
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #342 =VS=_emely » 7 февраля 2015, 0:22

Сева , вот статистика с догфайта http://aces-falling.co.uk/pilot/8730/# по топлу , пилотам И так далее .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #343 =AxA=Mocker » 7 февраля 2015, 0:23

поправил
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

так не очень видать но в игре сильно заметно
Последний раз редактировалось =AxA=Mocker 7 февраля 2015, 1:06, всего редактировалось 2 раз(а).
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #344 =VS=_emely » 7 февраля 2015, 0:39

Это на повышенной чёткости ? Чтоб сравнение было очевидным , нужно два скрина . И так и этак ..
Хотя я на планшете смотрю , мож на компе сразу всё бы понял .

Добавлено спустя 12 часов 35 минут 13 секунд:
Зы . Нет , так тоже видно !
Значит с этим в онлайн нельзя играть ? :Yaaaaa:
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #345 =AxA=Mocker » 7 февраля 2015, 14:17

можно можно
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #346 =VS=_emely » 7 февраля 2015, 21:54

А чо там за проблема была с кнопкой моды ?
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #347 =AxA=Mocker » 8 февраля 2015, 0:07

я ж говорил что патчик не качнул потому в онлайн не пускал.
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #348 =VS=_ROM » 9 февраля 2015, 5:43

Давно обещанные фото Емеле из музея Вооруженных Сил
Вложения
IMG_1607.JPG
IMG_1606.JPG
IMG_1605.JPG
Борт номер: 11
=VS=_ROM
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #349 =VS=_emely » 24 марта 2015, 18:35

В рофе разпродажа ! Скидки 60% ! Эх , возьму себе чо нить .. :bugaga:
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #350 =AxA=_KamAL » 25 марта 2015, 11:05

Такие цены(со скидками), были раньше без всяких скидок :)
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Rise of Flight / Война в небе – 1917

cron