Приглашаем на массовый вылет

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Турниры, конкурсы, соревнования; Адреса серверов и ТС

Описание: Информация о турнирах, конкурсах и соревнованиях, адреса серверов для полетов и ТС, другие сведения по серверам.

Сообщение #101 Wehrmacht » 18 октября 2012, 13:35

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши обсуждения… Но, хочется внести и свои 5 копеек, ибо считаю, что картина будет неполной без мнения противоположной стороны…

То, что группа «Штук» Вольферта не смогла участвовать по техническим причинам – так то, к сожалению, накладка конечно… причём досадная… но не стоит зацикливаться на этом… Кто хоть раз пытался организовывать подобные мероприятия – очень отлично должен понимать организаторов, ибо накладки в таком непростом деле – неизбежны!..
Далее… Сразу извиняюсь – не заскринил карту того вылета, вследствие чего взял текущую с сервера ТВ, поэтому дополнительно пририсовал квадрат начала боестолкновений, и саму цель, которую вам нужно было прикрывать (см. рисунок):

Изображение

Камрады, начнём с того, что вместо того, чтобы климбиться над СВОЕЙ целью, которую нужно было ПРИКРЫВАТЬ по сценарию, вся ваша бригада, в полном составе (правда слегка растянуто) привалила на НАШУ территорию в квадрат AQ19 (обведён красным цветом), прямо к нашему филду в Петсамо. В то время, как ВАША прикрываемая цель находилась в квадрате AT20-7 (см. Post post scriptum)!.. В это время там (в Петсамо) климбились наши «бобры», которые взлетели с этого филда… И что прикажете делать «вероломным синим», когда они обнаружили большую группу «красных» ястребов на высоте 7500…7700 м, при подлёте к месту сбора их бомбардировщиков?! К слову сказать: если атаки ДО отмашки на вас и были, то тока единичные – с целью отогнать, а если не получится – то слить на нули, дабы обезопасить всё тех же «бобров»…
Лично наша группа (по задумке – предназначавшаяся в прикрышку «жужам») взлетела с Никеля (AM17) и на высоте 3000…3500 подходила к месту сбора бомбардировщиков, когда в ТС поступило сообщение от истребителей, взлетевших в Петсамо, о подходе туда нескольких групп ваших истребителей на высоте 7500…7700 м… После чего мы стали интенсивно климбиться, дабы не попасть в невыгодную позицию!.. Доклимбившись до 8800…9000 м, мы как раз подошли к Петсамо одновременно с вами, и вы получили группу расчистки + группу прикрышки, так сказать – в одном лице!.. В этот момент в чате прошла ОТМАШКА… и только ПОСЛЕ неё мы начали вас атаковать…
Далее – бой уже стал смещаться по курсу движения «жуж», в сторону квадрата их цели для бомбометания… В результате – получилось то, что получилось…
Кого теперь искать виноватым в том, что вы оказались над территорией противника, в 3-х квадратах от вашей цели?! Кто вас, друзья мои, так «вероломно» туда заманил?! :Yy:

P.S.: И это:

=AxA=_wolf писал(а):Там конкретная колбасня была на 5500-7000 км, мы на Коберах с Фоками мутузились. Скажу прямо. Было грустно. Одновременно на все три наших группы свалилось по две Фоки, некоторых заметили - они проскочили - боялись на довороте сломать плоскости, остальные атаковали. Одного из Ирисок свалили сразу. Потом был страшный хаос. Мы с Мраком даже атаковали пару раз Фок, которые гоняли наших, уже безнаказанно. Потом мне крыло превратили в сито, с одной огромной дырой, я пошёл домой. На отходе грохнули...

Дружище, ты точно тот бой описываешь, который произошёл 16 октября?! :Yyyyy:

P.P.S.: Ещё раз извиняюсь!.. Посмотрел внимательно трек: на самом деле цель для «синих» бомберов была в квадрате AS21 – склад (я уже тупо и забыл про это!). Просто сначала планировалось пойти в AT20 на береговую оборону, но потом Апрель изменил планы, о чём было сообщено всем в чате. Но это, в принципе, ничего не меняет…
(Карту немного изменил, дополнив «красным» складом в AS21 и обозначив его как цель)
Последний раз редактировалось Wehrmacht 18 октября 2012, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Wehrmacht M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #102 -=NT=-Milich » 18 октября 2012, 14:06

Надеюсь, всё что наговорили сгоряча улеглось? И у "ваших" и у "наших"...
Кто вышел к Петсамо мы так и не поняли, хотя сообщение в чате было.
Вариантов 2: или кто-то из наших тупо заблудился или это были "залётные".
Ясно, что "наши" не ожидали атаки, считая себя на своей территории.
Установить истину по трекам вряд-ли возможно. Маркеров нет.
Может через стату сервера, сопоставить отметки времени? Кто с кем столкнулся.
Да и не вижу я поводов для взаимных претензий.
Удовольствие и повод для размышлений получили все участники событий.
Так что, вылет получился вполне зачётный. Спасибо организаторам.
Наши участники положительно отнеслись к такому формату боёв.
Готовы продолжить знакомство. Подумаем над тактикой... Подучимся...
Спасибо за приглашение и совместный вылет. Было очень интересно и здорово!!!
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #103 Wehrmacht » 18 октября 2012, 14:35

-=NT=-Milich писал(а):
Установить истину по трекам вряд-ли возможно. Маркеров нет.
Может через стату сервера, сопоставить отметки времени? Кто с кем столкнулся.
Да и не вижу я поводов для взаимных претензий.

Почему нельзя? В чате пишутся квадраты, где происходит сбитие самолётов – на треке эти сообщения тоже отображаются… Плюс: перейдя на вид любого интересующего самолёта – можно посмотреть, над какой местностью происходит бой (для тех, кто умеет ориентироваться)…

А так-то – претензий никаких и нет, всем понятно, что новички на фулл-реальных серваках испытывают проблемы с ориентировкой на местности… С практикой это проходит…

P.S.: Да… И ещё… Ребята, включенные АНО во время воздушного боя, да ещё с противником, привыкшим летать с «реальными» настройками – больше помогают противнику, чем вам, поверьте мне… На таких серверах, как ТВ, принято включать АНО только при взлёте-посадке, дабы обозначить свои эволюции + ещё в воздушном бою, только когда у тебя плотная «6» и требуется незамедлительная помощь, чтобы максимально быстро обеспечить нахождение вас в пространстве вашим союзникам…
А так, лучше учиться распознавать своих-чужих – запоминая профили самолётов и их окраску, что тоже приходит с опытом…
Изображение
Wehrmacht M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #104 =AxA=_Strong » 18 октября 2012, 15:11

Да чего вы все копаетесь во вчерашнем дне, надо повторить углубить расширить, быстро все кончилось еще охота.
Я человек сильный и поэтому признаю я тупил по полной :braining:
Организаторам огромное спасибо столько =AxA= я вообще никогда не видел! Даже растерялся.
Бортовой номер 52

Критиковать - это учить другого, как сделал бы ты сам, если бы умел!
=AxA=_Strong
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #105 SG2_Wolfert » 18 октября 2012, 16:38

Парни главное конструктив ненужно обвинять друг друга прямо что одна из сторон хотела обмануть другую и т д, это штрафники правда нас упрекали в этом, нет я вам серьезно хочу сказать хотели чтоб все получилось хорошо увы не вышло. Кто то нарушил регламент в ответ на это мы с Апрелем решили разделить такие мероприятия на 2 вида
1) Где буду организатором я, они будут подразумевать приватный сервер четкое кол-во противников за ранее проговоренные основные детали сценария, конечно задротить там каждую мелочь ненужно но основная линия сценария вылета присутствовать будет.

2) Организатором будет Апрель и KG200 линейщики, и суть этих вылетов, мы тоже к ним будем подключаться, так вот будет упрощенный сценарий без строгих ограничений.

В связи с этим хочу офицально пригласить вас на следующий вторник 23.10 в 20-30мск начало сбора 21-00 мск старт. Будет миссия Крит 1941 с выдержкой исторических вооружений и сценария. Брифинг для вас будет вывешен в этой ветке сегодня вечером по мск.
Брифинг в ТС по поводу этой миссии будет в понедельник в ТС3 ТВ в 21-00мск для командиров групп

Второе мероприятие на след неделе собирает Апрель, это четверг 25 октября , детали здесь:
http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t=5449&p=177734&posted=1#post177734
SG2_Wolfert
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #106 =AxA=_Svist » 18 октября 2012, 17:07

Я удивлён что ребятам трудно ориентироваться на Мурманске.На Ахсадин сколько времени эта карта в фулреале? Да и вообще там озёра и протоки узнаваемой формы, а их там множество. Может просто туман густой, не знаю...
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #107 =AxA=_Tigra » 18 октября 2012, 17:44

Группу из двух четвёрок аэрокобр к Петсамо повёл я, так как наша группа Аэрокобр - это была группа разведки. С 6000 бомбы летят пол квадрата, чтобы успешно отразить атаку бобров на цель, а тем-более такую крохотную что её три бобра расколупают, надо атаковать бобров как минимум за три-четыре квадрата до цели.
Во вторых я в душе не знал откуда взлетают синие, мне сказали что они вообще за сорок квадратов до цели будут собираться, я ещё тогда с удивлением попытался посчитать сколько всего квадратов на карте, потом подумал что ошиблись и принял за ориентир - дальние филды синих, то-есть на другом краю карты.
По этому о том что кобры были над петсамо - звиняйте, я летал на столько, на сколько был осведомлён. Для меня вылетать, прикрывая наземку, за три квадрата от неё - это совершенно логично. А тем-более мы были группой разведки.
Да и к Петсамо мы полетели только потому-что улетевшая вперёд четвёрка кобр, увидила контакт высотный и пошла его проверять, они нам сказали курс и высоту контакта, но я саму четвёрку аэрокобр потерял из виду, и пошел назначенным курсом, дабы на всякий случай их подстраховать. Долетел до Петсамо, тут мы обнаружили 110ку. и нам сказали что мы забрались далеко, я увел свою группу к линии фронта, потом увидел как уже примерно над нашей территорией, ниже нас мелькают трассера, с мессов, прозвучало сообщение о сбитой кобре, я подумал что это кто-то залётный, и его синие покарали, но потом ещё стали стрелять, и когда я подлетел поближе то увидел что от месса отбивается одна из аэрокобр - решил помочь. Запросил отмашку, и только когда кобра вошла в штопор и помоему с дымком, красным разрешили начать огонь.
Но там уже вся верхотура синяя и понеслось...
В принципе меня всё устраивает, кроме того, что красной группе разведки не сказали границы в пределах которых можно летать и дали мало времени на сбор группы. Например наши Хури вообще даже до 5000 заклимбиться не успели как бобры уже отбомбились над целью... В итоге мы мало того что внезапный удар с высоты сделать не смогли, но даже в бой вступали неполным составом...
А в целом зачёт и уважуха, здоровска народу много было да и миссия сама по себе интересная была =)
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #108 SG2_Wolfert » 2 ноября 2012, 11:34

Ребята ещё раз дублирую сообщение поскольку я так понял оно осталось незамеченным

во ВТОРНИК (6 ноября) в 21:00 МСК
состоится вылет:
Гуадалканал, 12 сентября 1942г

Историческая справка:




12 сентября с авианосца "Уосп" перелетели 24 "Уанлдкэта" эскадрильи VF-5








Первая совместная акция истребителей морской пехоты и флотских
летчиков состоялась сразу же по прибытии последних - 12 сентября. 32
"Уайлдкэта" вступили в бой с 42 "Бетти" и эскортировашими их "Зеро".








К середине сентября в "Военно-воздушных силах "Кактуса"" насчитывалось уже 63 самолета: 29 F4F, 3 Р-400, 26 SBD и 5 TBF.




http://navycollection.narod.ru/library/guadal/21.htm




12 сентября налет 15 А6М3 обернулся для американцев потерей 11 самолетов




http://www.airpages.ru/jp/a6mbp.shtml

Плансет и лимит пилотов
Япония: (СИНИЕ)
G4M1 - 42 // филд
A6M3 - 15 // филд

США: (КРАСНЫЕ)
F4F4 - 24 // авианосец
F4F4 - 4 // филд
F4F4/P400* - 4 // филд
* - 4 пилота выбирают либо Р400 либо F4F4
плансет и лимит пилотов не окончателен!

Условия победы сторон:
Победителем будет считаться та команда, что уничтожит больше самолетов противника (в т.ч. на земле)

Организационные моменты:
- В меру того, что ВВС США испытывали дефицит по топливу, а ВВС
Японии базировались значительно дальше, чем будет на карте - все
взлетающие с филдов будут ограничены по топливу в 50%.
- Посадка на филд обязательна!
- В случае тарана бомбардировщика, в пользу СИНЕЙ стороны будет записывается +2 самолета, и +1 в пользу КРАСНОЙ.

Вылет состоиться на сервере ТВ il2.aviasibir.ru:21001
SG2_Wolfert
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #109 =AxA=Mocker » 2 ноября 2012, 16:25

Я как всегда ЗА
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #110 =AxA=_Tigra » 2 ноября 2012, 16:55

Мне ТВД оч интересен, особенно 43ий год, но 42 тоже готов играть =)
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #111 SG2_Wolfert » 2 ноября 2012, 20:12

кстати вот ссылка на обсуждение данного мероприятия
http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t=5449&page=6
здесь же тока на 7й странице вы увидите примерный состав участников.
SG2_Wolfert
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #112 =AxA=_Dolka_Apelsina » 2 ноября 2012, 20:18

Я боюсь, много наших не будет... Тигра у нас чуть ли не единственный любитель Тихого океана)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #113 =AxA=_Tigra » 2 ноября 2012, 21:27

Зарезервируйте мне один Grumman F4F4 Wildcat =)
Ещё кто полетит из наших?
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #114 =AxA=_Dolka_Apelsina » 2 ноября 2012, 23:49

Я участвую, но приду к самому началу, поэтому предполетные брифинги вам придется проводить без меня.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #115 SG2_Wolfert » 5 ноября 2012, 13:44

Парни в общем от вас будет 2 человека я правильно понимаю? Я зарезервировал вам 2 места. Кстати мы набрали уже 12 бомбардировщиков, возможно будет больше.. 14-15 где то так.

PS вот карта на которой будет вылет http://webfile.ru/6197735 это в папку с илом надо скидывать и запускать серв смотртеть.
SG2_Wolfert
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #116 =AxA=_Dolka_Apelsina » 5 ноября 2012, 18:00

Не, не правильно) Нас будет от 6 до 12 человек. Темка рядом.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #117 =AxA=_Tigra » 5 ноября 2012, 23:36

Возможно нас вообще дофига будет, как амеров  над мидуэем =) Я ещё Каппера сёдня позвал - сказал будет как штык =) На коте полетит с удовольствием =)
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #118 SG2_Wolfert » 6 ноября 2012, 1:21

Ну здорово что все так складываеться. Поскольку у вас нет доступа на форум как я понял дублирую список участников:
Бетти я думаю вы в курсе что это G4M1 двухмоторный бомбардировщик ВВС Японии

Актуальные данные по участникам:
KG200 : 6 - 9 (Бетти)
 SG2: 6 - 10 (Бетти)
Martin (Бетти)
Snake (Бетти) //добавлено
GOVP : 4 - 6 (Зеро)
JG5: ок. 4 (Зеро)
=SA=TRASSER (Зеро)
More02 (Зеро)
Condor (Зеро)
1/JGr125_Rudolf (Зеро)
TUS_Keks (P400)
NVKZ_Magic (P400)
NVKZ_Soldat (P400)
VMF-221: 4 - 6 (F4F)
ShtrafAP: 2 - 3 (F4F)
АхА: 6-12 (F4F) //добавлено
SG2_Wolfert
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.

Вернуться в Турниры, конкурсы, соревнования; Адреса серверов и ТС

cron