TrackIr

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Технический раздел / Помощь Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

Описание: Все по обзору в авиасимах и прочая.
Правила форума: Все по обзору в авиасимах и прочая.

Сообщение #26 =VS=_Enot17 » 7 ноября 2012, 18:23

Потихонечку коплю денежку на TrackIR. И вот перед какой дилеммой оказался: либо купить уже скоро, но 4-й, или ждать еще несколько месяцев, но уже 5-й.
А теперь (гонг), внимание вопрос: есть ли существенная разница между 4-м TrackIR-ом и 5-м? Есть за что переплачивать?
Подскажите плиз, кто в курсе...
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #27 =AxA=_AdolfStalin » 7 ноября 2012, 18:26

в 5 угол обзора у камеры больше чем в 4
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #28 -=RedS=-Ded » 7 ноября 2012, 20:44

У четвертого меньше разрешение и углы захвата, так же 4-ый подвержен перегревам, его без клипсы вообще не рекомендуется использовать.
А вообще, хозяин- барин, народ и с третьими летает ;)
-=RedS=-Ded M
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #29 =AxA=_lex » 19 ноября 2012, 16:10

Интересный вариант, кстати:
http://shop.gametrix.ru/catalogue/gametrix/goods/#Gametrix
Борт номер: 05
Dura LEX sed LEX
=AxA=_lex M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #30 -=NT=-Milich » 19 ноября 2012, 19:44

И чего там интересного?
Камера на ушах? Две оси? Дешёвые наушники?
Чем интересен трекир: он аппаратный. Комп получает сразу абсолютные координаты. Не загружая проц.
Всё, что делается через драйвер - грузит проц и снижает ФПС.
Проще и дешевле Фритрек!!! Из драйверо-зависимых вариантов. Заодно сохраняется выбор наушников по личному вкусу и восприятию...
Смысл вешать камеру на уши только один: чтобы она считывала координаты экрана безо всяких дополнительных светоизлучателей.
Но это - не Гаметрикс. Так в чём интерес?
"Всегда надо помнить , что в действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле"(C)
Отдельная Эскадрилья -=NT=- РУС BRD-N/РУД Saitek_X-65/педали BRD-M2mod/FreeTrack+PS3eye,
-=NT=-Milich M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #31 =AxA=_Svist » 19 ноября 2012, 19:48

Я не очень понял принцип работы. Должна быть ещё камера или вся хрень на ушах висит? Если что то нужно ещё кроме этих наушников - не вижу смысла.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #32 =AxA=_lex » 20 ноября 2012, 10:44

Там, насколько я понял, на монитор вешается ИК диод, а приемник уже в ушах встроен. Мне он понравился, что никакой люстры на голове и лишних проводов не свисает.  
Борт номер: 05
Dura LEX sed LEX
=AxA=_lex M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #33 =AxA=_Svist » 20 ноября 2012, 13:11

Как же он на комп тогда передает, интересно...
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #34 =AxA=Mocker » 20 ноября 2012, 17:41

Там же в описании сказано по УСБ
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #35 =AxA=_Svist » 20 ноября 2012, 18:43

Точно... Невнимательность. Мне чёт привидилось что девайс беспроводной. Что ток по пьяни не глюконёт... )
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #36 =VS=_Enot17 » 9 января 2013, 19:15

Вопрос про клип для Трекира (то, что на наушники цепляется)
В нем светодиодики. И они горят постоянно, пока клип включен в USB-порт.
Вопрос - у светодиодов большой ресурс? Их нужно отключать, если Трекиром не пользуешься?
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #37 =AxA=OOO » 9 января 2013, 20:39

Если не греется, то необязательно, я так понимаю.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #38 =VS=_emely » 11 января 2013, 1:47

вопщем я сёдня купил этот про с клипсой и потестил пару часов . Моё имхо - мне эта шняга нафик не нужна была ) Оно конечно дело привычки ... Но мысль пока такая зреет - а как бы его обратно в магазин сдать ?

э.. а вот при приближении картинки - начинаешь мотать рогами и фризит маленько - это у всех так , или настройки какие ?
.... "не было печали , купила бабка порося ... :ister:
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #39 =AxA=_AdolfStalin » 11 января 2013, 7:28

Трекир вещь незаменимая, ощущения от полетов совершенно другие с ним. Я когда то купил и теперь вообще без него не смогу уже. С другой стороны можно вместо джоя и на клаве летать...
А фризит он у тебя из за того, что ты выходишь за угол обзора "камеры". Я лично приблежение в трекире вообще отключил так же как и ролл, а вот перемещение головы вдоль оси Х оставил, это чтобы из кабины высунуться-очень нужная вещь. С ползунком скорости перемещения поиграйся, чтобы угол поворота в игре увеличить/уменьшить иначе косоглазие будет.
Последний раз редактировалось =AxA=_AdolfStalin 11 января 2013, 7:43, всего редактировалось 1 раз.
Это то за что нас часто ругают :( У вас говорят, самолеты нужно пилотировать, а люди хотят играть :(
Я летаю ради красивого боя, а не ради победы любыми способами.
=AxA=_AdolfStalin
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #40 =VS=_Enot17 » 11 января 2013, 7:42

Сдать конечно не вопрос: две недели, если не коцаный - вообще без объяснения причины. Будет нужно - могу даже подъехать, помочь.
Но! может не стоит делать поспешные выводы?
Лично мое мнение - я был доволен как слон, когда в конце концов разобрался с этой "шнягой".
Все, что сделал - немного загрубил чувствительность в околонулевой зоне, отключил наклоны головой.
Повесил на джой - "прильнуть к прицелу" в Иле = "пауза" в Трекире (что бы перекрестие не гуляло в момент прицеливания).
Центровка взгляда ("смотреть вперед" кажется) в Иле = центровка взгляда в Трекире.
Зумлюсь попрежнему кнопкой на джое. Если в длительном полете надоедает крутить головой - всегда можно поставить на паузу (Трекир конечно)
Не понимаю тех, кто говорит про затекающую шею - они что, в полете только прямо смотрят? Я даже в строю на штурме стараюсь крутить башкой, вот и гимнастика. Зато теперь никаких проблем, когда ведущий ушел за переплет фонаря - чуть смещаешь голову, и все!
Да, сейчас еще время от времени бывает забываюсь - например, что бы глянуть на приборы, вместо того, что бы чуть опустить голову, тяну хатку. Ну так ничего удивительно - у меня на хатке обзор уже несколько лет (я не только в Иле летал, и это в онлайне я новичек). А Трекиром пользуюсь - второй день (неполный).
Если хочешь - могу в ТС поделиться опытом настройки (хотя здесь наверняка есть Зубры по этому делу, не в пример мне)
В общем - не спеши. Сдать успеешь (правда не забывай про две недели с момента покупки).
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #41 =AxA=OOO » 11 января 2013, 10:34

=AxA=_Enot17 писал(а):Но! может не стоит делать поспешные выводы?
Верно.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #42 =VS=_emely » 11 января 2013, 17:30

Ну во-первых - "В соответствии с законом о защите прав потребителей ... и постановлением правительства РФ№55 ..."Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества , не подлежащих возврату или обмену ..(бла-бла-бла)... Фирма не ОБЯЗАНА принимать обратно ИСПРАВНОЕ оборудование , если оно по каким-либо причинам не подошло покупателю . Выкуп ИСПРАВНОГО оборудования осуществляется на основе дисконта от 0 до 50%.. Опять же выкуп не обязателен для фирмы . То , что периодически удаёца впарить обратно в магазин какой-нить электрочайник - видимо следствие того , что продавцы сами слабо знают законы =)
Так что пилить обратно в Кузьминки и чото сдавать - мысль вялая и ваще сиюминутная эмоция . Тем более не та сумма , за которую попу на британский флаг рвут ... мы многое потеряли , но ещё больше предстоит потерять )))

Хватит лирики - терь по делу . После анализа ряда сообщений в теме - делаем выводы , что зумм не нужен , ролл - почти не нужен (двое из троих его совсем отключили) . Параллельное движение оси Y (raise) никто не упомянул , но оно мало действенно - так как нужно реально привставать на кресле , или приседать ( короч - мне кнопами его делать проще имхо ) . Тоесть - половина функций практически не нужна !
Второе - мёртвая зона . Согласен , без неё былоб совсем тяжко , но она помойму есть только в центре осей координат . И стоит этот центр покинуть - высокая скорость перемещения взгляда начинает напрягать , а низкая недостаточна для оперативного обзора .....
Сразу сравню этот момент с эмулятором мыши ( коим пользуюсь на руд х52) - при отсутствии воздействия на стик - взгляд фиксируется , и нет необходимости "замораживать " шею под неестественным углом . Конечно треки получаются с резкими перемещениями взгляда и остановками ( самому потом смотреть не очень ) но нагрузка на органы зрения ( и шею точно ) - поменьше . С трекиром именно глазам стало не по себе оч быстро ...
Праллельное движение оси X  (lean) в РоФе - мне не удалось отстроить на ту же величину , что и кнопками ( буду ессно еще пытаца)
Отсюда и вывод - Lean и Raise проще повесить на хатку , zoom - на кнопке даже предпочтительно , а по оси  X и Y( всё что остаётся) у меня и так нет проблем + при прицеливании не надо ни центровать трекир , ни ставить его на паузу ( дополнительное действие )
Так что именно по этому написал , что в трекире не вижу необходимости , но лично для себя . Возможно тут есть момент "привыкания" ( эмулятор на х52 вызывал кучу плевков в массах) , так что попробую привыкнуть ))
...." Комсомольцы - не свиньи , всё сожрут " :ister:

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Добавлю про "естественность " движений . Точно проценты не скажу , но , имхо, до 60ти - обеспечиваеца движением глазных яблок , а около 40ка - шеей .... Не говоря уж о том , что бокового зрения в полной мере не будет и на трёх мониторах )
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #43 =AxA=OOO » 12 января 2013, 1:00

Сделай плавнее и мертвых зон побольше для начинающего. Как кривые на ИЛ с 100 переведи где-то на 50-60 или даже меньше.
А как привыкнешь - сглаживание, плавность и резкость приведешь так сказать кривыми максимально удобно под 100.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #44 =VS=_emely » 12 января 2013, 1:29

да я делал и так и этак - вот уже второй вечер потерял . Выруби то, да сё - есть варианты приемлемые . Про кривые тебя не понял малёк - ты про жой чтоль ? ))
Основное пока - преимуществ не вижу перед эмулятором - даже есть недостатки .

Зы . Мне кажеца - выбор профиля под игру просходит автоматом . Для каждой игры есть три настроенных профили , которые можно менять + как то создавать свои ещё ...
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #45 =AxA=OOO » 12 января 2013, 2:12

А у тя тракер или тракер про?
Странно, что так мало настроек, должно быть больше..
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #46 =VS=_emely » 12 января 2013, 2:42

трекир клип про - там окошечко выбрано . Настроек дофуя )) ..По всем осям можно выставить кривые как хош...

значит так - мине так кажеца , что на каждую игр из списка есть три профиля  - Default  , One :one и Smooth . Все они одинаковые для всех игр ( по умолчанию - везде по умолчанию )) ) , но юзер может выбирать из списка на каждую игру нужный ему , а так же редактировать эти профили и добовлять их в список ( четвёртым итд) обзывая их по своему и опять же - назначая на конкретные игры из списка Titles ....
так- на сёдня всё , а то уж не ила ни рофа ))

зы. А кто знает функции кнопы Precision (точность? ) , что на ф7 по умолчанию ? Я нажимал - реакцию не понял )
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #47 =AxA=Mocker » 12 января 2013, 17:21

Мой профиль
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #48 =VS=_emely » 17 января 2013, 18:36

Мокер - а как его посмотреть ? Чота и так и этак ..

Вот ещё что - если выключить на трекере ось Х ( перемещение вдоль , чтоб за борт заглянуть ) , то хоть оно и не работает , всёравно назначенные на это действия кнопы - не функционируют пока трекир на паузу не поставишь ..Как бы так природу обмануть ?
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #49 =AxA=Mocker » 17 января 2013, 18:53

природу не обманешь-конфиг закинь в конфиг Трекира
=AxA=Mocker M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 2618-axamocker
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/121/
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #50 =VS=_emely » 17 января 2013, 21:05

Близица встреча трекира со стеной ..) Было то два вечера на поигрухи - всё время на настройку этого девайса убил .. Самое смешное - что и к трекиру не успел привыкнуть , а от эмулятора уже стал отвыкать .. Сижу башкой кручу .. и вопчем то и в роф не научился и в ила окончательно разучился )) Мож ну её туды все эти игрульки ?
С профилем - так понял - разархивировать и импортировать в трекир ? .. В понндельник до дома доберусь-попробую . Надеюсь форум к тому времени не протухнет .
Мою аватарку делал =АхА= Svist !!!!
=VS=_emely M
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Устройства обзора в играх, видеокарты, мониторы, конфиги

cron