Предложения по развитию "AxAdva", сеттингу, картам и прочая.

Список форумов Форумы АвиаГруппы =AxA= Турниры, конкурсы, соревнования; Адреса серверов и ТС Сервер "АксАдва" (axa.servegame.com:21001) v4.12

Описание: Подключение, вопросы, администрация, новости и пр..
Правила форума: На всех серверах АвиаГруппы вулч запрещен при наличии на карте более 10 игроков.
Вулч игрокам на любом нашем сервере может быть разрешен по усмотрению старшего по должности Пилота АвиаГруппы, присутствующего на нем.
Тимкилл и читерство карается вечным баном.

Сообщение #26 =AxA=_wolf » 3 декабря 2012, 21:27

Если уйдём с К1 - Чин обидеца. ))))))))))))))
"-- Чтобы стать фоководом, нужно сбить 100 яков. Чтобы стать настоящим яководом - сбить 1000 фок."
"Бывают моменты, когда человеку никто, никто не может помочь..." - к/ф "В бой идут одни старики"
Борт номер: 96
=AxA=_wolf
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #27 =AxA_WR=_Ky3He4uK » 9 декабря 2012, 15:23

=AxA=_wolf писал(а):Я конечно прикалываюсь, но как вы летаете на таих дранжулетах...
Просто они лучшие!) :P:
С них всё начиналось!)
Командир ВПГ - "AxemAn White & Reds"
Практиковаться надо ночи напролёт,
А если нет, тогда какой же ты пилот?
=AxA_WR=_Ky3He4uK M
Пилот ВПГ =AxA_WR= (Ведущий группы)
Пилот ВПГ =AxA_WR= (Ведущий группы)
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #28 =AxA=_Tigra » 18 июня 2013, 12:25

Карта под 4.12м !!! =)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 10 секунд:
Упорядочил самолёты по алфовиту в списке выбора...
Вот эту карту ставь, та что Тигра2 =)
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Сообщение #29 Мутабор » 18 июня 2013, 19:47

Можно менять карту, но не менять плейнсет. Такого точно нигде нет.
*р.с. Лавки и Гедвас на карте "Горы" - это такой драйв...
;)
Последний раз редактировалось Мутабор 20 июня 2013, 7:40, всего редактировалось 1 раз.
Мутабор
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #30 =AxA=_Tigra » 19 июня 2013, 19:48

Карта на АхА2.
Поставил аэродром рядом с домиком Чина =) Теперь у него там появились персональный ЛаГГ и Мессер =)
И поправил глюк со стоянием зениток в колонне.
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #31 =AxA=_KamAL » 19 июня 2013, 20:37

НУ НА ФИГА???
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #32 =AxA=_Tigra » 19 июня 2013, 22:54

Для завершения общей картины особняка =)
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #33 =AxA=_Tigra » 1 июля 2013, 1:27

Полетал я на АхА2, чёт негусто я вам скажу ребят...
Во первых народ заходит, только когда есть "звёзды" на серваке... Во вторых, огромнейшая часть, продолжает тусовать на К2... В третьих, она там и продолжит тусовать, потому-что у нас нет своей аудитории, у нас есть только потенциальные клиенты.
Что я предлагаю:
- Нам нужно перетащить как можно больше народу с кокоса, алекса и корбины и прочих серваков, это позволит собрать фундамент для дальнейших действий.
Мои попытки сделать это в нынешнем виде нашего сервака, практически ни кем из односквадников не поддержались. Тогда будем завлекать народ переменами в карте...
- Придётся включить НП и старт в воздухе, только старт в воздухе надо будет на карте поставить в свойствах базы. Предлагаю стартовать на 500 метрах со скоростью 400.
Да, понимаю... все мы такие крутые и за реализм, но на деле нехотим заморачиваться и бежим туда где веселуха, ненадо париться со взлётами и посадками и где сразу в бой...
Вот этим и будем перетягивать народ...
Создадим аудиторию, внедрим у нас её так, чтобы про К2 забыли, и тогда уже будем думать дальше...
Мне тоже нехочется чтобы мы уходили от старой идеалогии со взлётами и посадками... Былаб моя воля и и виды с маркерами отключил... Но на данный момент мне хочется чтобы была возможность полетать на своём серваке с народом, а не в одиночку...
По этому - ваши мысли и предложения????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ;)
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #34 =AxA=_Dolka_Apelsina » 1 июля 2013, 2:27

У меня не осталось никаких мыслей и предложений. Сподвигнуть наш сквад на что-бы то ни было организованное и массовое, стоит таких усилий, что проще вообще ничего не делать. Потому что, чтобы тут реально чего-то добиться, нужно посвятить этому все свое время. С утра до вечера планировать, организовывать, проводить тренировки, вылеты, работать над серваками, проектами вылетов, собирать народ с других сквадов и свободных вирпилов. Все это требует трудозатрат, несовместимых с работой, учебой и личной жизнью. Если бы был человек, у которого была бы возможность заниматься этим, у нас бы что-нибудь получилось. Но такого нет. Так что, живем с тем что есть.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #35 =VS=_Enot17 » 1 июля 2013, 9:12

=AxA=_Tigra писал(а):Мне тоже нехочется чтобы мы уходили от старой идеалогии со взлётами и посадками... Былаб моя воля и и виды с маркерами отключил... Но на данный момент мне хочется чтобы была возможность полетать на своём серваке с народом, а не в одиночку...

Блин, у нас серверов - хоть соли. Можем сделать один - аналог К2 (появление в воздухе, маркера), другой - оставить АхА2 как есть (взлет-посадка).
Борт номер 71
Нужно быть очень храбрым человеком что бы решится струсить в Красной Армии!

Аватара сделана и предоставлена =АхА=_Svist За это ему большое спасибо!
=VS=_Enot17 M
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 740-axa_enot17
Статистика танкиста: 3731954-enot71
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #36 =AxA=_KamAL » 1 июля 2013, 10:49

=AxA=_Enot17 писал(а):Можем сделать один - аналог К2 (появление в воздухе, маркера), другой - оставить АхА2 как есть (взлет-посадка).
На один сервак народ собрать не можем, а ты предлагаешь еще вводить. Кому нужен аналог К2???
Борт номер: 99
Истребитель или Бомбер? Вот в чем вопрос!
=AxA=_KamAL M
Заместитель КА по вооружению
Заместитель КА по вооружению
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 277-axakamal
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #37 =AxA=_Tigra » 1 июля 2013, 11:00

Лёха, сто пудов...
Причём даже то что кокос так и будет летать на старом патче, а наш сервак обновился сразу, дело не изменит... Всё равно народ идёт туда где люди, а не туда где куча пустых серваков... Вон, Алекс, Винни - цветут и пляшут...
Енот предложил вариант, в принципе идея неплоха... Например перетянутся на наш клон К2, народ с к2, с Корбины, ещё с какихнибудь серваков, а потом увидят что вобщемто неплохо летается, и будут так-же пробовать другие наши серваки, например АхА2...  Есть другой вариант, что так и будет народ тереться на клоне...
Но если подумать, то в принципе мы всё равно выигрываем, так как народ в любом случае будет летать у нас =)
Единственное, если просто так такой сервак сделать, то народ всё равно не привлечь... Надо как минимум неделю его прорекламировать.
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #38 =AxA=_Polus39 » 1 июля 2013, 11:14

=AxA=_Tigra писал(а):Во первых народ заходит, только когда есть "звёзды" на серваке...
"Звёзды" не причём - отсутствует противоборство вообще. Все хотят просто поколбаситься в коллективе, а не с ботами

=AxA=_Tigra писал(а):Во вторых, огромнейшая часть, продолжает тусовать на К2...
Просто потому, что на нашем серве нескем тусовать

=AxA=_Tigra писал(а):В третьих, она там и продолжит тусовать, потому-что у нас нет своей аудитории, у нас есть только потенциальные клиенты.
Сам и оветил...

=AxA=_Tigra писал(а):...Вот этим и будем перетягивать народ...
Создадим аудиторию, внедрим у нас её так, чтобы про К2 забыли
Кокос сам себя убил - переменами сделаешь тоже и с этим сервом

Хочешь поднять серв? - организуй регулярные треньки на дуэльных филдах с отработкой на практике в свободной свалке на своём серваке. Сколько нас здесь? 20 - 30? Это больше чем сейчас собирается на втором!!! Организуй мочилово, зашли двух трёх "засланцев" на второй, чтобы они порвали там всех на два три вылета и выкинули в чат, что там скучно и сбросили адрес серва где "супер свалка" и бойцы работают в связке, а не толпой на одного. И что они пошли туда... Всё

Я видел уже "начинающий серв" ... и ребят набрали... и посещаемость(свою) организовали... ...авось и ныне там...
причина: собирались только по договорённости
Борт номер 39
=AxA=_Polus39 M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #39 =AxA=_Tigra » 1 июля 2013, 11:17

=AxA=_KamAL писал(а):На один сервак народ собрать не можем, а ты предлагаешь еще вводить. Кому нужен аналог К2???
Я думаю дело немного в другом =) никому не нужны то, что у нас есть на данный момент. Делать проект - пустое время препровождение... Есть ФН, Туман войны, покрышкин первый, там летают исключительно все, кому ещё хоть как-то интересны проекты в этой игре... И никакими мега усилиями нам не набрать проектный сервак. Пример тому куча новых проектов, которые до сих пор так и пустуют, хотя там даже денюшки на рекламу закладывались.
Да что там говорить, народ вон на Алекс прёт кучами, несмотря на то, что там убогие карты с неоправданно большими растояниями друг до друга... А всё потому, что к нему привыкли, и приходя на работу, вирпил уже автоматически нажимает кнопку - подключиться к Алексу... Хотя там есть много нефанатиков, которые как-раз и могут летать у нас на АхА2, да и в общемто у меня получалось насыщать наш сервак до 22 человек, но так насыщать придётся как минимум месяц... А таких возможностей, лично у меня, нет.
Делать что-то без внешек и маркеров, с историческим набором крафтов - так это Вини есть, который весьма хороший сервак, и оттуда никого не выташишь, так-же как и с ФН и прочих проектов.
У нас только одна лазейка:
- Корбину знает мало народу, и там проблемы со связью, высокий пинг... КоКоС2, знает много народу, но связь там ещё более отвратительная, плюс старый патч, плюс отсутствие возможности, как-то изменить положение, потому-что не достучишься до Админов.
А у нас и пинг хороший, и среагировать мы можем оперативно, и все ресурсы есть, это может привлечь народ.
Вот только каким путём это сделать...?
Ставить появление ввоздухе на АхА2, либо АхА1, или АхА3, или ещё какой-то наш сервак наполнять новой картой со взлётами в воздухе и НП...?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
=AxA=_Polus39 писал(а):Хочешь поднять серв? - организуй регулярные треньки на дуэльных филдах с отработкой на практике в свободной свалке на своём серваке. Сколько нас здесь? 20 - 30? Это больше чем сейчас собирается на втором!!! Организуй мочилово, зашли двух трёх "засланцев" на второй, чтобы они порвали там всех на два три вылета и выкинули в чат, что там скучно и сбросили адрес серва где "супер свалка" и бойцы работают в связке, а не толпой на одного. И что они пошли туда... Всё

Я видел уже "начинающий серв" ... и ребят набрали... и посещаемость(свою) организовали... ...авось и ныне там...
причина: собирались только по договорённости
Треньки на дуэльниках отпугивают людей, часто вижу, что если на серваке немного народу, или если все на дуэльниках летают, то народу скучно и начинают потихоньку сваливать... Дуэлянтов, щас, основная масса народу не любит, а собрать 20-30 человек мы не сможем... По крайней мере из своего сквада, а если соберём 20-30 отовсюду, как это сделал я, то это будет опять-же как по договорённости...
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #40 =AxA=_Dolka_Apelsina » 1 июля 2013, 11:32

Ну возможно старт в воздухе это выход. Как показывает практика, народу нравится мясо. Поэтому, близкие филды, старт в воздухе, полный набор крафтов всех сторон на всех филдах, кроме свистков. И погнали) Как было на усинском - на него тоже валом валил народ, хотя сервак малоизвестный был.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #41 =AxA=_Polus39 » 1 июля 2013, 11:34

=AxA=_Tigra писал(а):Треньки на дуэльниках отпугивают людей,
Могу согласиться, не знаю. Так что у нас мало сервов для треньки? Проработали один эпизод - переключайтесь на свалку и отрабатывайте "в живую". Важен факт на постоянную(ну ночь-то можно исключить) посещаемость

=AxA=_Tigra писал(а):...а собрать 20-30 человек мы не сможем...
вот тебе и овет - думаешь, если поменяешь карты, поставишь динамику, что-нибудь изменится? больше сквадовцев станет? Сколько было, столько и останется...

...а на пустом серве и мне скучно - никто не прийдёт

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
=AxA=_Dolka_Apelsina писал(а):Как было на усинском - на него тоже валом валил народ
Народ валил, потому, что народ там был
Борт номер 39
=AxA=_Polus39 M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #42 =AxA=_Tigra » 1 июля 2013, 11:37

Эх... Дааа.... Противная конечно штука, эти одинаковые крафты за все стороны, и взлёты в воздухе с НП, но как мне тут однажды сказал ОБЛ, когда я его спросил, почему вы опять всей толпой с АхА2, ринулись на К2, он ответил - "Да тут ведь так весело"... )

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Кароче...
Моё предложение:
1). На порте 21002, то-бишь АхА3, создать песочницу со взлётами в воздухе и НП.
2). Сделать это на основе красивой карты из последних патчей.
3). Под вопросом? Делать ли смены карт и театров военных действий, а так-же разбивку самолётов по годам и сторонам, либо делать одну карту со всеми крафтами кроме свистков?
4). Под вопросом? Нужна наземка и бобры, филды прикрываться зенами, чтобы не было бум-зумщиков при перевесе одной из сторон?
5). Вырубить ли внешние виды, оставив только маркера, чтобы народ ориентировался какая лавка своя, а какая чужая? )
Лично я бы сделал одну карту, с ротацией по годам, тогда бы и свистков можно было запихнуть, да и бипланы имели бы место быть )
Прилетел на Ла, Эффект,
Запустил в г2 омлет!
Тот омлет был - ШВАК-снаряд
Посбивало всех подряд... :)

Бортовой номер: Желтый 88*
=AxA=_Tigra
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Пилот-Инструктор АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #43 =AxA=_Polus39 » 1 июля 2013, 12:32

=AxA=_Tigra писал(а):На порте 21002, то-бишь АхА3, создать песочницу со взлётами в воздухе и НП.
Я взлетать люблю и садиться - потому мне сейчас и место для себя не найти - К2 засрали.
ротация мне тоже тока ноги ломать в поисках - я плохо ориентируюсь
горы поставить - красиво видюшки снимать, а для персочницы - смерть
Бобры с филдами и зенами - это здорово, если народ подтянется, можно легко спонтовать сделать налётик на филд - желающих насрать соседу в огород всегда полно... прийдётся первое время потерпеть этот срачь, чтобы народ не распугать
ну и про крафты с обоих сторон одинаковые... шайсе, я вам скажу - я лучше на Г6 постоянно крутиться буду, чем с ЛАвки в ЛАвку стрелять... не дуэльщик я.

Но это всё моё личное мнение и ты на меня не ориентируйся, я ещё некоторое время в строй не встану. А как встану, приму всё так как есть
Борт номер 39
=AxA=_Polus39 M
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #44 =AxA=_Svist » 1 июля 2013, 12:37

=AxA=_Polus39 писал(а):ротация мне тоже тока ноги ломать в поисках - я плохо ориентируюсь
Ротация - это смена карт. А старт в воздухе интересен только дуэльщикам.
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #45 =AxA=_Dolka_Apelsina » 1 июля 2013, 12:38

3) - все одинаковые. Приплетать к мясу со стартом в воздухе какую-бы то ни было историчискую разбивку по годам и твд - дело пустое имхо. Хочу напомнить вышеотписавшимся, что тут вопрос не в ваших предпочтениях, а в предпочтениях широкой массы вирпилов с кокоса.
4) - зены я думаю не нужны, при старте в воздухе вулча как такового не существует, наоборот у обороняющихся преимущество, они появляются снова и снова и сразу вступают в бой. Насчет наземки, в принципе можно, но не очень много, не увлекаться строительством мегаскладов, жд узлов и всего такого, не устраивать посреди карты Курскую битву между танками или Ютландскую битву на море. Это же кстати касается антуража филдов. - Всякие домики Чина и тд - это конечно прикольно и красиво, но с этим легко переборщить, и сделать карту слишком тяжелой.
5) - это шутка?)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #46 =AxA=_Svist » 1 июля 2013, 12:55

А в чём резон создавать второй Кокос?
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #47 =AxA=_Dolka_Apelsina » 1 июля 2013, 13:03

В том чтобы он был у нас)
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #48 =AxA=_Svist » 1 июля 2013, 13:14

Если я привык летать на каком то серваке, то чего ради я перейду на такой же, но незнакомый? Не вижу смысла. Или у вас цель обанкротить  Кокос из личной мести? Изображение Лучьше бы АксАдин включили...
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #49 =AxA=_Dolka_Apelsina » 1 июля 2013, 13:22

Нет, цель сделать нормальный кокос - без лагов, на 4.12, с работающими админами.
- Ястребы, освободите полосу, илы заходят на посадку!
- Илы, садитесь, мы взлетим поперек...
(из радиообмена во время боевого вылета)
=AxA=_Dolka_Apelsina
Пилот АвиаГруппы
Пилот АвиаГруппы
Аватара
Личный результат в кампании БзС: 1822-axa_dolka_apelsina
Показать\скрыть подробности профиля


Сообщение #50 =AxA=_Svist » 1 июля 2013, 13:27

Ну удачи вам в этом неблагодарном мероприятии! )))
Нет худа без бобра... Борт номер 8
Сертификат
=AxA=_Svist M
Пилот резерва АвиаГруппы
Пилот резерва АвиаГруппы
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Пред.След.

Вернуться в Сервер "АксАдва" (axa.servegame.com:21001) v4.12

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron